10 великих игр, в которые мало кто играл

Тема в разделе "Об играх в общем", создана пользователем VaaN, 10 мар 2008.

  1. Fenix

    Fenix Злой Гений Базара

    Сообщения:
    4.118
    Симпатии:
    200
    Баллы:
    223
    Это да , про эту игру вообще мало кто знает :)

    Чессно говоря я тоже от Шенму какого то оргазма творческого не испытал :)
     
  2. Paninaro

    Paninaro Дон-Кихот Словоблудчский

    Сообщения:
    1.364
    Симпатии:
    263
    Баллы:
    123
    Добавлю в копилку и я монетку, надеюсь, звон от её падения не нарушит тишину созерцающих и не оскорбит пророненной слезы медитирующих.

    Меня тоже до сих пор уговаривают пройти Shenmue.
     
  3. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
  4. Majestic

    Majestic Well-Known Member

    Сообщения:
    874
    Симпатии:
    65
    Баллы:
    78
    Лучше загнать его в комнату с дримом и шенму, пока не пройдёт - не выйдет.:)
     
  5. daxter.

    daxter. Well-Known Member

    Сообщения:
    2.069
    Симпатии:
    89
    Баллы:
    113
    проблема в том, что в shenmue самого геймплея в общепринятом понимании мало, я бы даже сказал, что его практически там нет:) shenmue-это квест, я бы даже сказал интерактивный фильм с отличной атмосферой, не похожий на обычные игры.
     
  6. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Интерактивный фильм, так я подумал пройдя Шенму. Правда игра сильных восторгов у меня не вызвала и как "интерактивный фильм" Фаренгейт, на мой взгляд, намного сильней.
     
  7. Patrul

    Patrul New Member

    Сообщения:
    3.624
    Симпатии:
    157
    Баллы:
    0
    Шенму - только для японутых на всю голову :sleep: А вот лично мне из культуры Востока близки разве что благовоняющие палочки :D

    Бейонд гуд энд ивил очень нравится с визуальной точки зрения.

    Психонавты и правда смотрятся серенько, если сравнивать с другими играми Шафера :sleep:

    Оками... Оками - это арт-хаус, йопт :pirate: Игра и не должна была хорошо продаваться. Все верно.
     
  8. Thunder Gnoom

    Thunder Gnoom Администратор

    Сообщения:
    712
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    78
    Shenmue - это просто "Симулятор японского городка". Всем фанатам, которые все еще ждут продолжения, советую вместо этого съездить в Японию - почувствуете себя внутри любимой "игры". :) Только что драться нельзя :D
     
  9. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.888
    Симпатии:
    2.211
    Баллы:
    623
    В SP Рассел Кроу ездил по миру, и любил порться со всеми) он наверное как раз другого мнения)
     
  10. Флэки

    Флэки Iron Wolf

    Сообщения:
    2.847
    Симпатии:
    174
    Баллы:
    123
    Оками дала толчек стольким художникам которые теперь с оками-стайла стакие деньги зашибают... Так что окупилась, только не для разрабов ^__^
     
  11. Chewie

    Chewie Well-Known Member

    Сообщения:
    2.904
    Симпатии:
    463
    Баллы:
    223
    самое интересное что я не поиграл не в одну из 10 игр.Хотя в оками хочу поиграть,но унас в городе я её так и не нашол((
     
  12. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    SlayteR
    Ну не, это не дело. Ты это, исправляйся. Это действительно отличные игры. А в Оками главное выдержать 20 минут вступительного ролика. Потом лучше пойдёт.
     
  13. Chewie

    Chewie Well-Known Member

    Сообщения:
    2.904
    Симпатии:
    463
    Баллы:
    223
    вобще я начал за собой наблюдать странное желание к аниме,даж не знаю чем вызванное...чувствую что скоро присоединюсь к подфоруму аниме)
     
  14. VIKING

    VIKING Well-Known Member

    Сообщения:
    6.762
    Симпатии:
    439
    Баллы:
    343
    SlayteR, Всё нормально через 10 лет отпустит
     
  15. Shtrih55

    Shtrih55 Well-Known Member

    Сообщения:
    4.458
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    223
    А ты ее прошел?
     
  16. VIKING

    VIKING Well-Known Member

    Сообщения:
    6.762
    Симпатии:
    439
    Баллы:
    343
    Shtrih55, А это обязательно?
     
  17. Dark Sol

    Dark Sol New Member

    Сообщения:
    3.227
    Симпатии:
    87
    Баллы:
    0
  18. Patrul

    Patrul New Member

    Сообщения:
    3.624
    Симпатии:
    157
    Баллы:
    0
    Нет, до конца я ее не прошел. Честно нашел (когда найти было уже достаточно сложно), честно купил (паловскую Иксбокс-версию), честно поиграл, но не прошел.
     
  19. TOXic

    TOXic Well-Known Member

    Сообщения:
    138
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    63
    Как и авторское кино нужно Голивуду, так и авторские игры нужны гейм-индустрии.
    Примеры Шенму и Оками показывают, что шедевральную игру можно сделать на любой (современной сессно) платформе, только надо на это потратить огромное количество человеко-часов и денег. И ещё это показывает, что такие игры нужны. Потому как раз в пятилетку кто-нибудь раскошеливается на такие авторские эксперименты, чтобы показать, что казуальные (и хардкорные) игры - это для компании способ заработать на жизнь (ну и на мороженое конечно $)). Но ради искусства им (раз в пять лет) денег не жалко.
    Всё-таки зря вы ругаете сиквелы. Глядя на успешные продажи предыдущих частей, издатель охотнее раскошелится на следующую игру. Да и опыт дизайнера и команды учитываются издателями. Кодзиме, по-моему, выделяют неограниченный бюджет для производства его пост-модерн-аниме-треша (зато оч. зрелищного и интересного). Просто подходы тут разные: западный и восточный (читай японский). Первый заключается в улучшении графики, "повышении реализма" и упрощении геймплея, второй включает поиск инноваций, наоборот обогащение геймплея, преобладание сюжета над геймплеем. Я, например, - сторонник второго подхода, а основной массе геймеров (которые проживают в основном в Америке), видимо, по душе первый. Я, например, считаю шедеврами почти все игры серий FF, Shin Megami (Persona), MGS, RE, Civilization, HoMM. И меня совершенно не смущают двузначные числа в названиях, скорее наоборот, жду с нетерпением продолжения любимого сериала.
    Кстати, по поводу списка. Совершенно не согласен с ним. Психонавты на первом месте, Оками на последнем... Так и хочется сказать WTF?
     
  20. daxter.

    daxter. Well-Known Member

    Сообщения:
    2.069
    Симпатии:
    89
    Баллы:
    113
    жаль только, что они в большенстве не окупаються из-за своего большего бюджета :(

    __________________