PS2 желтизна в играх и фильмах. PS2!

  • Автор темы Автор темы ALEXzzz
  • Дата начала Дата начала

ALEXzzz

Well-Known Member
Регистрация
30 Июн 2007
Сообщения
301
Реакции
7
всем привет.
у меня проблема,только точно незаню с чем,поэтому прошу помощи в разрешении проблемы.:)
в общем,всё дело в том,что PS2,по каким то причинам выдаёт картинку с !желтоватым! оттенком,как в фильмах(мультипликационных) так и в играх.
имеется:
кинотеатр.
PS2(подключена по компоненту).
взял я один и тот же мультфильм и записал его на два диска,один вставил в кинотеатр,а другой в PS2,остановил фильм на одинаковых кадрах,там где побольше солнечного цвета(желтого)и увидел,что у PS2 картинка безобразная! вся блевотного оттенка,кроме желтизны ничего невидно(такая же ситуация в играх(swadow of the collosus)),а на кинотеатре наоборот картинка спокойная,отчётливо видны контуры солнца,облака.
раньше я думал что у меня тв говённый,а теперь понял что дело тут не в телике,а в PS2 или В КАБЕЛЕ ?!?
P.S просто раньше непользовался PS2 как медиаплеером.
 
как подключаешься?
 
в биосе соньки попробуй поставить Component Video Out Y Cb/Pb Cr/Pr, а не RGB.
 
Мож, у тебя проводок какой оторвался. Или в штекере че-нить отходит. Затести другой кабель.
 
У меня такое было, в настройках чипа самое верхнее меню меню PS2 Picture Correction (кажется) переключил с Auto на OFF и цвета стали нормальными
 
Автокоррекция цвета в основном используется для подключения RGB-Scart при просмотре DVD-Video. Если с цветом проблем нет надо ставить OFF.
 
Назад
Сверху