"Железные" новинки форумчан: консоли, аксессуары и пр.

Тема в разделе "Обо всем", создана пользователем SnV, 8 янв 2009.

  1. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.532
    Симпатии:
    9.339
    Баллы:
    623
    Доделала конечно, еще и клонов куча есть в три раза дешевше. Оригинал:
    https://www.steamdeck.com/ru/dock
     
  2. Wendigo

    Wendigo Залип в Elden Ring

    Сообщения:
    9.893
    Симпатии:
    1.595
    Баллы:
    523
    Там очень низкое разрешение. На телеке картинка будет шляпная.

     
    dimm нравится это.
  3. Razza Ramon

    Razza Ramon Well-Known Member

    Сообщения:
    1.995
    Симпатии:
    711
    Баллы:
    253
    Пока не планировал, но если что скажу
     
  4. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.532
    Симпатии:
    9.339
    Баллы:
    623
    Ну это уже на любителя. Как человеку измученному нарзаном свитчом и xbox one вполне себе )) Комменты чувака это конечно что-то ))
     
  5. al bundy

    al bundy Well-Known Member

    Сообщения:
    766
    Симпатии:
    839
    Баллы:
    238
    IMG_2128.jpeg Буду сейчас тестить
     
    dikh, elexx, dimm и 6 другим нравится это.
  6. enz-genz

    enz-genz TITAN

    Сообщения:
    4.107
    Симпатии:
    1.251
    Баллы:
    473
    Нехилый апгрейд для пс5, вот это прогресс
     
  7. pharmchemist

    pharmchemist химик-сонибой Команда форума

    Сообщения:
    6.171
    Симпатии:
    1.767
    Баллы:
    523
    за сколько для бокса брал флеху? на 2тб есть?
     
  8. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    18.034
    Симпатии:
    3.706
    Баллы:
    623
    Я в свою ПС5 вот такой воткнул (7.6к на Али, сейчас 8,4к). Плюс радиатор за 5 баксов.:couchpotato:

    Netac.jpg
     
    bladerdenis, dimm, SOIL-FAT и ещё 1-му нравится это.
  9. enz-genz

    enz-genz TITAN

    Сообщения:
    4.107
    Симпатии:
    1.251
    Баллы:
    473
    Когда так технологии успели шагнуть что ssd в виде микрухи с таким обьемом стали настолько доступными, еще совсем недавно они стоили за тыщу баксов
     
  10. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    18.034
    Симпатии:
    3.706
    Баллы:
    623
    Ну на 2 тб с прошлого года цены не особо кусаются. Лицензированный ВД, как у ал банди, тысяч 15 стоит (~150$).
     
    enz-genz нравится это.
  11. Perfect Stranger

    Perfect Stranger Waiting for the Sun

    Сообщения:
    1.091
    Симпатии:
    349
    Баллы:
    163
    Я самсу 870 QVO 4 ТБ в июле за 20 рублей брал для ноута, пару лет назад такая под тридцатку стоила.
     
  12. jaga

    jaga фальшивый кавказец

    Сообщения:
    2.056
    Симпатии:
    2.760
    Баллы:
    403
    PXL_20230927_191452886.MP.jpg

    Пришел корпус для моего медиацентра. Ожидал намного более всратого исполнения, думал из фольги будет, а оказалось металл толстенный и тяжеленный. Смотрится офигенно и весит прям прилично. Верхнюю планку для видеокарты скручу за ненадобностью. Материнка со встроенной системой охлаждения, интегрированным процем и видеоядром
     
    elexx, SOIL-FAT, dimm и ещё 1-му нравится это.
  13. jaga

    jaga фальшивый кавказец

    Сообщения:
    2.056
    Симпатии:
    2.760
    Баллы:
    403
    PXL_20230928_152432858.MP.jpg

    Пришёл мой алисазаменитель
     
    elexx, bladerdenis, dimm и 3 другим нравится это.
  14. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    18.034
    Симпатии:
    3.706
    Баллы:
    623
    По-русски-то хоть понимает?:eek:
     
  15. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.532
    Симпатии:
    9.339
    Баллы:
    623
    Батарейка RS-2032? :rolleyes: Или обычные мизинчиковые?
     
  16. jaga

    jaga фальшивый кавказец

    Сообщения:
    2.056
    Симпатии:
    2.760
    Баллы:
    403
    Да, все на русском, голосовой поиск прекрасно распознает, как бусурманский, так и наш. Андроид тв ос, а на их же 4к стике гугл тв. Этот показался шустрее, оставлю основным, к стик определю на кухню
    Пульт две мизинчиковые, сама приставка от бп
     
  17. elexx

    elexx Well-Known Member

    Сообщения:
    462
    Симпатии:
    806
    Баллы:
    238
    Как соберёшь фотку запостить , интересно поглядеть как оно в сборе будет выглядеть.

    А вот и моя железная "новинка". 5 лет назад купил 49'' Самсунг с изогнутым экраном. Очень был рад покупке. Но где-то через пару лет начались проблемы , сначало небольшие засветы внизу и так же вертикальные полосы которые темней остального экрана, дальше больше. Пару лет назад снизу появился первый "факел" снизу ( это экран световод лопнул и трещина начала так светиться. Мастера из Самсунга объявили цену ремонта че-то около 16т.р. за замену экрана световода и светодиодов. Решил забить на это , думал досмотрю телек до тех пор когда уже будет полная жопа и куплю новый. И жопа пришла:
    IMG_20230924_150607.jpg
    это вот так выглядел белый фон . Факелов внизу около 6 ( о как я ошибался их было не меньше 20) темные полосы это из-за прогара торца световолного экрана(ниже фоточку покажу), но жопа пришла не только на экране , но везде. Позвонил мастерам те в конец совесть потеряли и заявили вообще полцены нового телека. А новый по адекватной цене тоже щас не купишь и я решил , что сам починю! Не зря же я электротехник по одному из образований (y)
    В Ютубе нашёл туториалы, на Авито заказал новый экран + светодиоды(8т.р. за всё)
    И за 4 часа поменял. Почему так долго? А потому что я только час снимал заднюю крышку телека( современные ТВ не на шурупах, а на защёлках. А в моём варианте
    так ещё их просто не отщёлкнешь и надо спецкрючком вынимать 4 проволочки которые эти защёлки внутри фиксируют. Узнал что экран состоит из 5 слоев: белая подложка, светоотражающий экран, снова белая подложка, матовая подложка и сама жк матрица.
    IMG_20230924_233637.jpg
    Вот они прогара от светодиодов и одна из трещин.
    IMG_20230924_203953.jpg
    Светодиодные планки: на переднем фоне новая, на заднем плане старая (видно на сколько они темнее новых).
    IMG_20230924_210412.jpg вот уже новый световодный экран уже в корыте телека и новые светодиодные планки(внизу гребеночка).
    IMG_20230925_013644.jpg
    И вот результат, телек стал показывать как новый!
    IMG_20230925_014334.jpg

    Вот такой апгрейд получился. Производитель экранов заверяет что пластик менее подвержен прогара по сравнению с самсунговскими. Посмотрим....
     
    Последнее редактирование: 30 сен 2023
    dikh, wish, bladerdenis и 5 другим нравится это.
  18. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.532
    Симпатии:
    9.339
    Баллы:
    623
    Ну ты монстр...
     
    elexx нравится это.
  19. jaga

    jaga фальшивый кавказец

    Сообщения:
    2.056
    Симпатии:
    2.760
    Баллы:
    403
    PXL_20230930_152213525.MP.jpg

    Снял две планки за ненадобностью. Слева планка крепления видеокарты, крепится сверху, перпендикулярно вертикали корпуса. В пакете доп стойки и крепеж чтоб видюха не провисала под весом. Правая пластина для установки блока питания, он располагается по левой стороне, под жестким диском. В это сборке питание идет через штекер, от внешнего ноутбучного БП на 65Вт. Мышь, клава и вифи свисток. Последний юсб под внешний террабайтник. Полностью бесшумный (опять же, жд не твердотельник, но пока не износился, так что механики не слышно) медиасервер. Сначала хотел обойтись без хдд, с внешнего чтоб Винда шуршала, Windows to Go. Попробовал, вообще не понравилось быстродействие, все таки интегрированные потроха чувствуются. Потому припиздючил стандартный жд и накатил Windows 10 LDST сборку для слабых компов.
     

    Вложения:

    dikh, elexx и SOIL-FAT нравится это.
  20. elexx

    elexx Well-Known Member

    Сообщения:
    462
    Симпатии:
    806
    Баллы:
    238
    Выглядит по киберпанковки! rgb посветочки не хватает..