Wii Wii консоли дорожают в России

Тема в разделе "Switch", создана пользователем Леонид, 24 авг 2008.

  1. SergeyWilliams

    SergeyWilliams Похотливый Пуходрот

    Сообщения:
    3.125
    Симпатии:
    173
    Баллы:
    163
    да и хер с ней .. вот автомобили шкода на 15% подорожать должны ... вот это проблема ... особенно если хотел суперб покупать ...

    PS Бурковский из НД какой то забавный ... зарплату наверно отрабатывает ...
     
  2. 3Bepobou

    3Bepobou пингвин разпочинился!

    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    253
    Серж, вот вам непруха. У нас, в связи с вступлением в ВТО, иномарочки подешевели на 10-15%. :) И шкодеры в том числе.
    сорри за оффтоп.
     
  3. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Капиталисты....
     
  4. Леонид

    Леонид Центурион

    Сообщения:
    556
    Симпатии:
    49
    Баллы:
    73
    Уважаемый, очень просто, НД хочет больше денег, а кто не хочет....

    Консоль с "маленькой эластичностью" можно и за 50.000 продавать, только кто купит? Ребята с Рублевки? Так они уже купили...Хардкорные геймеры? Купили уже...и многие уже и продали...

    Закупочная цена выставляется в Евро, а не в долларах, значит как минимум цена в рублях не выросла по сравнению с прошлым годом. Инфляция чего выросла? Это доллар у нас растет, не евро и не фунт.

    В прошлом году таможенные пошлины на приставки снизились с 15 до 10 процентов, значит маржа увеличилась.

    Самое интересное - издержки компании.
    Набрали мягко говоря некомпетентных сотрудников, не сильно стремящихся работать, которым надо платить ежемесячно, завезли тысячи трешовых игр, которые не продаются = вот вам и издержки...а народ пусть платит...
     
  5. yuhan

    yuhan Well-Known Member

    Сообщения:
    517
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    73
    cir, может быть и надо... только пока это не надо Нинтенде. Спор не о том, как надо, а о том как есть и почему именно так.

    Почему дешевеет другая техника, Дима отвечал - он прав.

    3Bepobou, что веселого в издержках компании? Это обычная контора, которая так же платит за аренду офиса, за эл. энергию, з.п. сотрудникам, менеджерам... За два года тут никаких изменений не произошло? А на счет маркетинга, Дима говорил, что туда идет 10% от оборота. И я буду даже рад, если их маркетинговая активность усилится (вот неделей ранее в сети ОК в СПб стенд с промоутером стоял, давали в зайцев поиграть - хорошо!).
     
  6. yuhan

    yuhan Well-Known Member

    Сообщения:
    517
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    73
    Леонид, маленькая эластичность не бесконечно мала :)

    А по последнему абзацу - возможно и так. Было бы грустно, если все так и есть. Но ведь может быть и так, как я сказал.
     
  7. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Не, хардкорщики не продали :).
     
  8. 3Bepobou

    3Bepobou пингвин разпочинился!

    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    253
    Это ирония. Ты сам ответил на свой вопрос. НД - обычная контора, котлорая зарабатывает на элементарной перепродаже, а должна, как эксклюзивный представитель/дистрибьютер\хзкто отрабатывать и продвигать. Они же, не ударив палец об палец, требуют себе надбавки к пенсии...

    ps. Сколь мало нужно людям для счастья - поиграть в зайцев на демостенде и полюбить НД навсегда...
     
  9. yuhan

    yuhan Well-Known Member

    Сообщения:
    517
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    73
    3Bepobou,
    1. любую компанию можно назвать обычной, структура затрат и структура управления идентичны у всех от мала до велика
    2. а они не продвигают? Просто интересно твое мнение. Я считаю, что у них достаточно хорошая дистибуция, а этого, поверь мне, очень непросто добиться. На момент выхода wii, я мог в Питере купить ее только в сети "Десяточка". Сейчас по всему городу есть. Это ли не работа дистибутора?
    3. язвительное замечание про "зайцев": а ты бы поставил Метройда?
     
  10. SergeyWilliams

    SergeyWilliams Похотливый Пуходрот

    Сообщения:
    3.125
    Симпатии:
    173
    Баллы:
    163
    издержки обычно уменьшают за счёт логистики ... сокращения некомпетентного штата сотрудников ... но не повышая стоимость НЕ ЭКСКЛЮЗИВНОГО ТОВАРА на такую сумму ...
     
  11. yuhan

    yuhan Well-Known Member

    Сообщения:
    517
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    73
    SergeyWilliams, как это "не эксклюзивного"?
     
  12. 3Bepobou

    3Bepobou пингвин разпочинился!

    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    253
    yuhan
    Спасибо за занимательную дискуссию, но я останусь при своем мнении. Когда НД начнет локализовывать игры (хотя бы на ДС) - вернемся к этому разговору.
     
  13. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    У Нового Диска нормальная дистрибуции? А мы вообще об одном и том же НД говорим? Я же приводил примеры того, что они даже обычную переоценку сделать не в состояние. Как я и писал, они просрали DS в Мвидео - то есть больше там эта консоль не продается, одни карики и остатки акссесуаров. Или например как вам крупнейший в Москве Союз на Третьяковской, в котором разобрали демостенды и уже наверно несколько месяцев никак не соберут обратно. А продвижение продукции Nintendo я вижу только в местах продаж в виде буклетиков и рекламки и редких акциях.

    Например тот-же Wi Fit продвигали ровно также, как знакомый мне издатель DVD и прокатчик продвигал вшивую комедию с Жигуновом и его Няней. То есть они приехали на выходные в Ашан и там устроили "демонстрацию" звезд и раздачу призов. И этот издатель совсем не мейджер, напротив, довольно мелкий. И продвигали они не казуальную железку массового потребления, а релиз вшивого второсортного фильма на DVD. Если НД так продвигает Wii Fit, то для меня это вовсе не продвижение, а подаяние бомжам из России.
     
  14. yuhan

    yuhan Well-Known Member

    Сообщения:
    517
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    73
    cir, я не знаю как там у вас в Москве, но тут в Питере DS и Wii отлично себя чувствуют в Мвидео. К тому же я говорил о дистрибуции. А по продвижению - может на него денег и не хватает?
     
  15. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Ну, не знаю где у вас в Питере есть DS в МВидео, а у нас в Питере DS в этой сети нет:
    http://spb.mvideo.ru/price/lvl_105/class_121/group_15/
    это список приставок которые есть вообще

    http://spb.mvideo.ru/price/lvl_105/class_121/mark_674/
    а это список товаров конкретно от Nintendo.

    В каком из этих двух списков я не нашёл DS?
     
  16. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.515
    Симпатии:
    3.846
    Баллы:
    623
    Я хочу, чтобы Wii стоила 24999 рублей, чтобы у меня больше понту было :)
     
  17. bonusnlg

    bonusnlg Expandable

    Сообщения:
    1.579
    Симпатии:
    125
    Баллы:
    103
    Умора.:D
     
  18. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.869
    Симпатии:
    1.575
    Баллы:
    523
    На фоне мирового экономического кризиса деньги надо вкладывать не в доллары или евро, в Wii. Ура! Ура! Ура!
     
  19. Nameless One

    Nameless One Well-Known Member

    Сообщения:
    959
    Симпатии:
    509
    Баллы:
    238
    А между тем цена на Wii возрасла до 14990, за 12К еле нашел в выходные...
     
  20. daxter.

    daxter. Well-Known Member

    Сообщения:
    2.069
    Симпатии:
    89
    Баллы:
    113
    НД совсем обнаглел- это же стоимость пс3:torch: