Warhammer 40.000: Squad Command [PSP]

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем scsi_rdx, 15 ноя 2007.

  1. scsi_rdx

    scsi_rdx Well-Known Member

    Сообщения:
    159
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    63
    Вышла наконец ожидаемая фанатами WH40k игра.
    Больше всего она похожа на старый ПСшный WH40k: Chaos Gate, потому с ним в основном и шло сравнение.
    Начну сразу с недостатков:
    - достаточно средняя графика
    - корявая анимация скаутов и SM (дредноуты хороши), с демки ничего не изменилось
    - практически нет озвучки (в chaos gate на все действия всех типов юнитов и коммандиров была масса озвучки, что создавало атмосферу)
    --- есть очень сильное подозрение, что эти три минуса - следствие разработки игры и для NDS, т.к. не вижу причин в отсутствии озвучки на PSP. Т.е. минусы мультиплатформы.
    - не сильно разнообразные юниты, в CG были практически все Ultramarines, включая коммандиров, героев, и пр... (еще и легкая техника).
    - маловато оружия (где warp grenade? где вообще гранаты?)
    - ОЧЕНЬ тупой АИ. Верх его интеллекта - вылезти, стрельнуть, уйти обратно. Все. При этом эта схема бажит. Может например просто отвернуться и встать так :D Не делает попыток напасть. Тупо стоит, пока до определенного момента не дойдешь, потом реализует свою схему :)
    - странноватый баланс. До вражеских термов еще не дошел, но в деме я простыми SM валил термов хаоса вообще без напряга. Это очень странно. Тут аналогично, культисты это вообще мясо (что впрочем и должно быть), но десант хаоса почему настолько слаб?
    --- два последних пункта делают игру нереально легкой, и из-за этого несколько скучноватой.

    Теперь о хорошем:
    - все разрушаемо. Т.е. укрытия, являются таковыми только какое-то время :)
    - очень удобное управление
    - хорошая боевая система. Понравилась фича с возможностью тратить произвольно больше АП на прицеливание. Еще есть интересные моменты.
    - есть мультиплей (к сожалению не с кем попробовать :( )
    - да, это Warhammer 40.000!!!

    Вообще, об игре скорее положительное впечатление, может конечно из-за игровой вселенной ;) . Любителям WH40k брать обязательно. Остальным, сначала лучше посмотреть что это, благо демка всего 6Mb.
    Да, в данном случае мультиплатформа -зло :pirate:

    Но до Chaos Gate конечно сильно не дотягивает, что странно.
    Как говорится, "Gods of the machine, guide my aim!"
     
  2. Lovecraft Lover

    Lovecraft Lover Well-Known Member

    Сообщения:
    190
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    63
    Хехе, спасибо за рассказ!
    Я думаю обладатели DS будут довольны =) Я - доволен =Р
    Правда про АИ конечно жаль такое слышать.
    Интерестно есть ли возможность поиграть мультиплеерно на разных платформах?
     
  3. V_Racer

    V_Racer Well-Known Member

    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    63
    Врятли.

    Игрушка порадовала, очень.
    Вот только ИИ действительно оставляет желать лучшего..
     
  4. Игрозависимый

    Игрозависимый New Member

    Сообщения:
    746
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    0
    Играю на PSP.

    Поначалу понравилась, но где-то на пятой миссии начал скучать. Не знаю, буду ли дальше проходить.
    Одни и те же набившие оскомину инустриальные развалины и тесные уровни.

    ИИ более-менее адекватный. Но какая-то игра пресноватая.
     
  5. EnKoRe

    EnKoRe New Member

    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    313
    Баллы:
    0
    Некрофил.
     
  6. Игрозависимый

    Игрозависимый New Member

    Сообщения:
    746
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    0
    Я искал походовую стратегию на PSP.

    Интересных совсем немного, так что у этой игры всё равно мало конкурентов.
     
  7. Okazaki

    Okazaki Well-Known Member

    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    58
    Да ладно, чего оправдоваться то :D
    P.S. Кстати как оно стоит играть, или можно стратегию получше найти на PSP?
     
  8. Игрозависимый

    Игрозависимый New Member

    Сообщения:
    746
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    0
    Быстро как-то приедается эта игра. Может быть из-за слабенького сюжета.
    Но в целом так, ничего.

    Итересная походовая система с использованием экшн пойнтов во время хода противника.

    Из приличный походовых тактик на PSP я пока нашёл только вот этот "Вархаммер" и "Валькирья Кроникл 2".
    Всякие ретро стайл походовые JTRPG, типа "Жанны Дарк" и "Файнал фэнтази тактикс" просто не мое.

    Ещё, недавно попробовал "Данжеон энд Драгонс тактикс" на PSP -- чудо из чудес.
    Игруха только на большого фаната "Данжеонов и Драконов". Чтобы ударить гоблина мечом нужно залезть в раскрывающееся меню, выбрать там "удар" и нажать крестик. Таким образом бой с двумя гоблинами может растянуться минут на десять, и вся игра превращается просто в лазание по раскрывающимся меню. В общем, хорошую ролевую систему реализовали так, что игра превратилась в мучение.
     
  9. markus77

    markus77 Well-Known Member

    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    61