Выбор компьютерного кресла.

Тема в разделе "Персональный компьютер", создана пользователем Youra_ha, 21 ноя 2013.

  1. Youra_ha

    Youra_ha Не простой смертный!

    Сообщения:
    7.355
    Симпатии:
    3.194
    Баллы:
    523
    Может кто подскажет где в Москве можно купить кресло "с примеркой"?
    Был у меня стул из Икеа за 3-4к, минимум регулировок....сломался ч/з 3 года . Шток вырвало "по шву", хорошо что вниз, слышал были случаи что вылетал в очару хозяину. Хотел по началу заварить, но теперь у нас все сварщики крутые...с аргоной сваркой, в общем что заварить что купить новое один фиг.
    + в последнее время позвоночник пошаливает а вы как думали на прогибе по 150кг разных чертей бросать=)
    Сейчас сижу на табуретке...не удобно...болит жопа=(
    Нужно не то чтобы эргономичное кресло за 50к, но с максимум регулировок.
     
  2. Klaus fon Bugenhagen

    Klaus fon Bugenhagen Well-Known Member

    Сообщения:
    5.240
    Симпатии:
    729
    Баллы:
    423
    с максимум регулировок , есть подогрев для больной жопы

    Электрический стул как возмездие.jpg
     
  3. Youra_ha

    Youra_ha Не простой смертный!

    Сообщения:
    7.355
    Симпатии:
    3.194
    Баллы:
    523
    Класс!=)
    p.s: Займи 3245р?.."с отдачей" естессно.
    p.p.s: Кстати, вижу что ремень для члена не предусмотрен...мой "лучший друг" может так кому то в глаз дать или там в кадык.:confused:
     
  4. ScooloV

    ScooloV Well-Known Member

    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    996
    Баллы:
    343
    Klaus fon Bugenhagen нравится это.
  5. Youra_ha

    Youra_ha Не простой смертный!

    Сообщения:
    7.355
    Симпатии:
    3.194
    Баллы:
    523
    Слушай ну я как бы плохо представляю кресло качалку рядом с компьютером. Мне именно по теме надо..на колесиках...чтоб я мог скользить от компа до присунуть...иничто меня в этом порыве не ограничивало.
     
  6. ScooloV

    ScooloV Well-Known Member

    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    996
    Баллы:
    343
    Кресло качалка - это просто атас. У меня кошак почти сразу же застолбил, и пока я на работе, валяется исключительно в этом ПОЭНГе. На нём откинулся и на расслабоне читаешь форумы или играешь в приставку, лютая вещь, за такие деньги лучше не найдёшь.

    Возьми тогда лучше табурет, на нём говорят осанка хорошо сохраняется :D
     
  7. SUGATA

    SUGATA Обоснованный троллинг

    Сообщения:
    2.305
    Симпатии:
    427
    Баллы:
    223
    Вбей в гугле "эргономичное компьютерное кресло", выбери лучше сеточное (лучше вентиляция, спина не потеет), плюс много регулировок в том числе самых важных - опора под поясницу и затылок. Цена = около 8-10к. Прослужит долго.
     
  8. Steve

    Steve Well-Known Member

    Сообщения:
    6.179
    Симпатии:
    1.707
    Баллы:
    523
    Главное не покупай ни в ком случае кресла собранные у нас и в снг, даже самые дорогие,качество комплектующих и сборка тихий ужОс )
     
  9. Youra_ha

    Youra_ha Не простой смертный!

    Сообщения:
    7.355
    Симпатии:
    3.194
    Баллы:
    523
    Эргономичные менее 20к я пока не встречал.
    На счет сборки - обычно все кресла самосборные. За исключением может монолитных, вот такого плана:

    Так почитал, в порядке увеличения цены/качества:
    1- фирмы России и Китая
    2 - Корея
    3 - Япония / Европа(Германия/Италия...)
    Пока мне нравится chairman 425
    425-1.jpg
     
  10. Steve

    Steve Well-Known Member

    Сообщения:
    6.179
    Симпатии:
    1.707
    Баллы:
    523
    Да не,не может быть )) вопрос как собраны сиденья,и сварены крестовины,а так же качество самих комплектующих,понятно дело они почти все разобраны,скажем так на три-четыре основные части,не считая колес )
    отличное кресло,если подголовник раздвигается до затылка,то вообще красота
     
  11. Youra_ha

    Youra_ha Не простой смертный!

    Сообщения:
    7.355
    Симпатии:
    3.194
    Баллы:
    523
    Страна производитель Россия.
     
  12. Steve

    Steve Well-Known Member

    Сообщения:
    6.179
    Симпатии:
    1.707
    Баллы:
    523
    Ты его в реале видел? На картинках все кресла мадэ ин раша,красота, потом привозят , о май гад,разница как гамбургер на картинке и то что продают людям) короче если у нас сделано, по мне так сразу НЕТ)
     
  13. Youra_ha

    Youra_ha Не простой смертный!

    Сообщения:
    7.355
    Симпатии:
    3.194
    Баллы:
    523
    Хрен пойми на одном сайте пишут производство - Россия, на другом - Китай.:banghead:
    Возьму на свой страх и риск, запилю обзорчик.:cautious:
     
  14. Steve

    Steve Well-Known Member

    Сообщения:
    6.179
    Симпатии:
    1.707
    Баллы:
    523
    Глянул в их каталог,с удивлением обнаружил свое кресло...
    http://chairman.ru/id/284 (черное),дерьмо еще то,мадэ ин раша,хочу менять,тк оно уже разваливается и трещит по швам,года не прошло)) а как сделано,руки бы оторвал...тоже купился на картинку,нужно было чета просторное и кожаное,но кожи там тока 50% натуральной,хотя пишут везде, что все там натур-продукт) судя по тому,что они написали,что у них три завода,мож твое и в китае сделано...нало щупать,по инету брать,лотерея...
     
  15. Youra_ha

    Youra_ha Не простой смертный!

    Сообщения:
    7.355
    Симпатии:
    3.194
    Баллы:
    523
    Ахренеть я после слов "с удивлением обнаружил свое кресло..." думал ты ченить хорошее напишешь.)))
    Кресло за 10к и ч/з год реально в говнище? Блин=(
     
  16. Steve

    Steve Well-Known Member

    Сообщения:
    6.179
    Симпатии:
    1.707
    Баллы:
    523
    Да я его когда распаковал,уже сразу понял,что это полный ****ц ,сейчас все скрпит,качание работает с каким то стуком,подлокотники расшатались(кожзам на них облез местами),да и как они могут не расшататься,там все сделано на соплях,крестовина сварена похоже теми же стажерами,которые факелы собирали,если ее перевернуть и увидеть как приварены посадочные места для роликов,вообще шок )) покрытие сзади присобачено кое-как,в некоторых местах видны скрепки ,вобщем куда не плюнь тихий ужос,я тоже думал что кресло за десятку(и типа для руководителя) будет по крайней мере качественно сделано,год назад правда оно 8900 стоило...
    Ну мож твое будет лучше,кто знает,оно же совсем другое технологически,сплошь пластик,да ткань...и возможно в китае более добросовестно относяттся к делу,а не тяп-ляп
     
    Последнее редактирование: 25 ноя 2013
  17. Youra_ha

    Youra_ha Не простой смертный!

    Сообщения:
    7.355
    Симпатии:
    3.194
    Баллы:
    523
    :eek::nailbiting::cry::bucktooth::muted:
    Честно, я теперь боюсь.
     
  18. Steve

    Steve Well-Known Member

    Сообщения:
    6.179
    Симпатии:
    1.707
    Баллы:
    523
    Ну а че там с твоим может быть,сзади пластик,все собрано не руками,а роботом,разве что газ патрон полетит )) Мое то ручная сборка(само кресло и крестовина),а ручная да в россии,сам понимаешь _) Не берусь утверждать,но проблем,чисто визаульно,с твоим точно меньше будет,а вот механика и как оно поведет себя в эксплуатации,это ХЗ...
    и похоже большая часть кресел продющихся у нас,клепается на одном заводе в РФ\китае аля OEM,а потом наши конторы которым без году неделя,просто клеют на них свои бренды и печатают под них коробки,со своим лого...
     
    Последнее редактирование: 25 ноя 2013
  19. ScooloV

    ScooloV Well-Known Member

    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    996
    Баллы:
    343
    Я этих стулов на работе пособирал, как то в департамент партию новых заказали (несколько видов). В общем в итоге оказалось, что нету ничего лучше табурета типа такого http://centrosklad.ru/catalog/chairseat/chairall/chairall_1906.html - это хоть точно не расшатается. Остальные даже при сборке собирались по разному, у одного всё болтается, у другого затягивать приходится. Были как с раздельной спинкой-поджопником, так и цельным (которые ещё и шататься могут).