Влияние MMORPG на людей

Тема в разделе "Об играх в общем", создана пользователем EnKoRe, 26 сен 2007.

  1. EnKoRe

    EnKoRe New Member

    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    313
    Баллы:
    0
    Смотрим репортаж, или читаем статью.
    Как начиналось:
    http://news.ntv.ru/117064/video/
    Чем на днях закончилось:
    http://news.ntv.ru/117237/

    А вопрос вот в чём, как вы считаете, онлайн игры действительно влияют на человека и вполне его могут довести до случая описанного выше, или же это единичные случаи и MMORPG вполне безвредны? Были ли у вас случаи, когда в онлайн игре вы люто ненавидили своего соперника? У меня, лично, были и есть :smartass:
     
  2. SergeyWilliams

    SergeyWilliams Похотливый Пуходрот

    Сообщения:
    3.125
    Симпатии:
    173
    Баллы:
    163
    Лами 8) Мы тебя тоже очень любим 8)
     
  3. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    На маньяков-убийц, ни разу не игравших даже в тетрис, тоже отрицательно сказываються игры и MMORPG?

    НТВ это самый тупой канал новостей. Им что сунут, то они и проглотят. Тоесть начальник у них идиот.
     
  4. Stratege

    Stratege Мне всё пох

    Сообщения:
    4.840
    Симпатии:
    287
    Баллы:
    223
    Поддерживаю слова Bahamut, как человек который потерял фактически 5 лет в EQ. Могу сказать что игры тут не при чём. Они также как футбол или любой другой спорт, если человеку нужен повод он его обязательно найдёт и будь то MMORPG или не MMO уже не важно. Хотя тут думаю не всё так просто как в новостях говорят, вполне возможно что там были еще финансовые интересы так как ныне MMORPG стали слишком «денежными» играми.
     
  5. Ace

    Ace Scorpio

    Сообщения:
    2.099
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    123
    Охотно верю.

    Я лично считаю, что если человек здравомыслящий, то он должен понимать, что это всего-лишь игра - способ весело провести время. Понятия не имею, о чём можно так сильно спорить с виртуальным противником, так разругаться на почве игровых событий, что вымещать потом свой гнев в реале. Это глуппо.
    Я сам не играю в онлайн РПГ, предпочитаю больше экшены и гонки, возможно мне не ведомы страсти линейки (там говорят ща ещё и большие деньги крутятся...), но по моему, сильный грамотный соперник - это здорово! Если я встречаю, к примеру в Battlefield 2142, грамотную слаженно действующую команду, мне всегда приятно встать на противоположную сторону и попытаться противостоять им. В GTR2 или TrackMania United я часто знакомлюсь с людьми, показывающими отличные результаты на трассах, добавляю их в друзья, чтобы позже ещё раз встретится с достойными соперниками. Это интересно! Зачем иначе мы играем в игры? Это прежде всего дух противостояния, преодоление трудностей и проигрывать тоже надо уметь. Да, у меня не высокий рейтинг в Battlefield и соотношение смертей к убийствам не самое лучшее, но я получаю от игры удовольствие, и мне плевать на прокачку и рейтинги.... Чего и всем желаю.
     
    Kiryu нравится это.
  6. DARkmax

    DARkmax Любитель эксклюзивов

    Сообщения:
    3.385
    Симпатии:
    315
    Баллы:
    213
    Граждане- будьте бдительны, для вашей же безопасности запомните ники в этой теме ;).
    PS. Все , теперь с LaMer в бар ни нигой :). А то еще шмот выбивать начнет :D
     
  7. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Играл я в Линейку. Насмотрелся там всяких, которые лезут в ПВП, а как их убьют - так лежат и матерятся в шаут (т.е. на пол сервера). Так доходило до кровной ненависти некоторых игроков друг к другу, даже до ненависти игроков находящихся в одном альянсе или клане. Ах-ах, какие нехорошие, убили их или обделили якобы чем-то. И такое ощущение, что таких большинство.
    Но много и нормальных ребят, у которых с мозгами всё в порядке, а нервы крепче стали.
    Ролики по ссылкам вечером посмотрю.
     
    Kiryu нравится это.
  8. Kiryu

    Kiryu Robo-Ky

    Сообщения:
    4.163
    Симпатии:
    167
    Баллы:
    203
    ну а сколько случаев было в Америке с той же GTA, убийствами и т.д., лично я думаю, что mmorpg никак не влияют, думаю это всё зависит от характера человека, который может сорваться что от игры что от любого другого рода занятий...
     
  9. Флэки

    Флэки Iron Wolf

    Сообщения:
    2.847
    Симпатии:
    174
    Баллы:
    123
    Я как ролевик-словесник со стажем, считаю MMO глупостью. А на счет рвет ли от этого крышу...Так если психика слабая от чего угодно может крышу сорвать и MMO лишь как вариант.
     
  10. Medeival

    Medeival Кен Розенберг

    Сообщения:
    4.643
    Симпатии:
    1.167
    Баллы:
    473
    Если у человека есть психические или нервные отклонения полученные от рождения или в результате травмы, болезни, то ИГРЫ просто могут помочь развить и проявить эти склонности.

    Но изначально здорового человека никая "обычная" ММОРПГ не сделает психом, как мне кажется.


    П.С.

    Хотя тут есть один элемент, когда кол-во играющих составляет достаточно большую в процентном отношении категорию граждан страны, то естественно руководству страны необходимо всячески изучать и воздействовать на такую группу. Поэтому вполне возможно, что какие то работы в этом направлении уже ведутся и где-то внедряются. Кругом массоны ;)
     
  11. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
  12. Dark_Sol

    Dark_Sol New Member

    Сообщения:
    216
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    0
    Да нет. Просто тот кто в детстве не наигрался то будет много играть во всякие ММО. У кого комп поздно появился и тд. Я вот например раньше много играл. Ещё аж в 1995 году я много играл. Когда в 1997 получился комп я МНОГО играл. Сейчас я уже не хочу играть вообще. Ни во что. Редко очень во что-то играю.
     
  13. RGB Nameless

    RGB Nameless Well-Known Member

    Сообщения:
    2.264
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    123
    Самое интересное , что мморпг и линейка к этому убийству отношения не имеют никакого . Это простое убийство по пьяной лавочке .
    была сходка в москве . туда из киева приехал двп . туда же зачем то приперся и штай , известная достаточно личность. Прославился потоками говна выливаемыми на окружающих и подобной гадостью . В том числе и в личку определенным товарищам . Оскорбления можно терпеть но всему есть предел . двп пошел и набил морду штаю . было за что . Тут линейка , так сказать причастна - т.к оскорбление и прочее началось на почве принадлежности к разным альянсам и далее по нарастающей. Но каким боком она причастна к тому , что сверх полез в драку ? Просто полез зачем то заступится за штайя . Итог : штай продолжает трешток на форумах , один человек в тюрьме, второй - труп.
     
  14. GamerSuper

    GamerSuper New Member

    Сообщения:
    1.056
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    0
    Глупость
    сначала НТВшники пускай выучал английский. линидж-2 - это жесть.

    да и дублировать все английские названия на русском (в тексте) - это тоже тупо.
     
  15. Majestic

    Majestic Well-Known Member

    Сообщения:
    874
    Симпатии:
    65
    Баллы:
    78
    Хаа, в Южном Парке серия была на тему MMORPG, конкретно про Варкрафт. Очень веселая серия, советую глянуть.
     
  16. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    Серия Х сезона Y сериала - South Park, отличный совет!

    ЗЫ S10 E08, серия конкретно про WoW.
     
  17. Alastor

    Alastor Well-Known Member

    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    58
    Незнаю меня моорпг не сильно втыкают.Во первых они слишком однообразны, а во вторых занимают слишком много времени.Я сам одно время гонял в линягу, но потом забросил.ИМХО Я не понимаю людей у которых хватает терпения и времени сидеть по 6-7 часов в день, чтобы,пройти какой то квест или тыкать мышкой по мобам.
     
  18. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.885
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    623
    Аналогично. Когда нету никаких заствок. радующих глаз, нету никакого сюжета. И отсиживать за игрой надо по пол дня как минимум, это тяжело.
     
  19. RGB Nameless

    RGB Nameless Well-Known Member

    Сообщения:
    2.264
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    123
    Когда подсаживаешься - иногда и сутками сидишь и всё пофик .. )
    Единственное что , несмотря на то что я сам играю в ММО , я так и не осознал , что же именно так в них цепляет , приманьячивает и заставляет проводить за ними столько времени ..
     
  20. Caracul

    Caracul Well-Known Member

    Сообщения:
    299
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    63
    Для меня мморпг это, так сказать, ICQ с расширенными возможностями, ведь такие игры прежде всего для общения с людьми... Если клёвые люди играют, то за такой игрой можно сутками безвылазно сидеть.