Вам нравятся игры в стиле Disgaea?

Тема в разделе "Об играх в общем", создана пользователем Oleg Soev, 13 фев 2007.

?

Вам нравятся игры в стиле Disgaea?

  1. Да.

    19 голосов
    70,4%
  2. Нет.

    8 голосов
    29,6%
  1. Redeemer

    Redeemer Дрессировщик тупых греков!

    Сообщения:
    5.764
    Симпатии:
    1.475
    Баллы:
    523
    Первая часть вышла в 2003, то есть четыре года назад. Тогда ещё не было ни DQ8, ни FF12, ни VP, ничего,что подпадало бы под определение
    "современных RPG". И поэтому на фоне других RPG того времени, графика выглядила вполне сносно.
     
  2. m|m

    m|m next stage radio

    Сообщения:
    4.951
    Симпатии:
    412
    Баллы:
    293
    Ну ты чё-то ваще загнул. "Сносно" бы оно выглядело во времена первой Соньки, а на второй - всё-таки совсем иные уже стандарты. Обоснование примитивной графике банально и прозаично - мало денег, да.
     
  3. Oleg Soev

    Oleg Soev Русский партизан

    Сообщения:
    1.411
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    88
    У, ну тогда всё идеально понятно… Тему можно считать закрытой.
     
  4. 3Bepobou

    3Bepobou пингвин разпочинился!

    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    253
    Зато были FFX, Breath of Fire: Dragon Quarter, Kingdom Hearts и Star Ocean 3: Till the End of Time..... А они попадали.
    Хотя в принципе, для TRPG графика не обязательна, а комиксовость и кавайность - приветствуются, и уровень Disgaea очень высок.
     
  5. Redeemer

    Redeemer Дрессировщик тупых греков!

    Сообщения:
    5.764
    Симпатии:
    1.475
    Баллы:
    523
    Всё, на любое упоминание о графике я больше не реагирую. Каждому своё.
     
  6. m|m

    m|m next stage radio

    Сообщения:
    4.951
    Симпатии:
    412
    Баллы:
    293
    Донтворри, бихэппи. ;) Тебе просто указали на фактическую неточность, мог бы и поблагодарить людей - за наставление на путь истинный.
     
  7. Redeemer

    Redeemer Дрессировщик тупых греков!

    Сообщения:
    5.764
    Симпатии:
    1.475
    Баллы:
    523
    Это не фактическая неточность, это различные субъективные мнения по поводу графики отдельных индивидов,в том числе и меня. А на вкус и цвет, как говорится...
     
  8. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.945
    Симпатии:
    3.061
    Баллы:
    623
    Но mlm прав: мало денег - поэтому такая графика. Было бы у них денег, как SquareEnix они точно сделали графику покруче, хотя бы персонажей трехмерных и локации подетальней. Просто это было бы удобней и камеру бы освободило. Да и смотрелось бы красивее. Вон Fire Emblem став трехмерной ничего ведь не потеряла, а даже приобрела. Конечно бредовое сравнение, но отчасти верное.
     
  9. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.967
    Симпатии:
    1.892
    Баллы:
    623
    Не думаю (читай не знаю)...
    Отсутствие денег конечно имело место быть (хотя иметь деньги и тратить их…хм)
    Но вот выход не известной студии со специфическим жанром таким как "японские ролевые стратегии" со сколько то значительным бюджетом…енто…опять хм.
    FM – ну так это «Скворечник» и я бы не сказал, что там бюджет ого-го, именно ого-го (не смотря на то что серия у японцев достаточно успешна и последняя часть вышла не так давно).
    FFT- и опять при сравнении бюджета…хм (ведь там (в то время) были другие FF c более значительными затратами)
    Я к тому что мы сравниваем «японские ролевые стратегии» с «классическими JRPG», а это не корректно, бюджет склоняется в пользу вторых.
    Ну примерно так:) думаю Вы поняли мою мысль;) .
     
    Redeemer нравится это.
  10. bonusnlg

    bonusnlg Expandable

    Сообщения:
    1.579
    Симпатии:
    125
    Баллы:
    103
    Вот в том то и дело , что графика в игре нормальная , но система боя кошмар . Поэтому выбрал второй вариант в опросе .
     
  11. DeaD

    DeaD -

    Сообщения:
    2.399
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    113
    А чем тебе система боя не приглянулась? Неужто ранее в TRPG не играл?
     
  12. The REAL

    The REAL Only On NEOG

    Сообщения:
    12.321
    Симпатии:
    1.422
    Баллы:
    623
    Непереношу такие игры, стиль-стилем, но продавать такое за деньги с графикой десятилетней давности - это издевательство!
     
  13. Mustik

    Mustik Nintendoman

    Сообщения:
    4.792
    Симпатии:
    531
    Баллы:
    343
    они продают не графику, а Игру, в которую играть намного приятнее и интереснее, чем чёрт знает во что но с "крутой графикой"
     
    Дмитрий У и Redeemer нравится это.
  14. The REAL

    The REAL Only On NEOG

    Сообщения:
    12.321
    Симпатии:
    1.422
    Баллы:
    623
    Ну некоторые до сих пор играют в текстовые квесты... фанаты... это ж не повод следовать их примеру :)

    Они продают плод своих трудов, и глядя на подобные игры видно что особо создатели не напрягались.
     
  15. Redeemer

    Redeemer Дрессировщик тупых греков!

    Сообщения:
    5.764
    Симпатии:
    1.475
    Баллы:
    523
    Вот, вот. Просто некоторые играют в Графику, а некоторые играют в Игры. Я отношу себя ко вторым, ты похоже тоже. ;) И если в Игре плохая графика, это всё равно не мешает ей оставаться Игрой. Чего не скажешь о Графике с плохим геймплеем....
     
  16. eugene77

    eugene77 ArkhAngel

    Сообщения:
    2.052
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    108
    TRPG это просто сила. На PSP, тоже много тактических РПГ так что...ДА! нравется.
     
  17. Redeemer

    Redeemer Дрессировщик тупых греков!

    Сообщения:
    5.764
    Симпатии:
    1.475
    Баллы:
    523
    Юджин 77, в тебе я и не сомневался :)
     
  18. bonusnlg

    bonusnlg Expandable

    Сообщения:
    1.579
    Симпатии:
    125
    Баллы:
    103
    Из всех тактических игр больше всего нравилась ФФТ , после нее все перепробовал но не понравилось ничего .
     
    Stratege нравится это.
  19. The REAL

    The REAL Only On NEOG

    Сообщения:
    12.321
    Симпатии:
    1.422
    Баллы:
    623
    Что мешает создателям улучшить графику? Ничего. Им просто лень, денег жалко, они так привыкли делать, пипл хавает...
     
  20. DevL

    DevL Well-Known Member

    Сообщения:
    222
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    63
    одна из немногих игры где мне понравились приколы,

    насчет графики - я вот недавно Зельду взял для Вии , как бы помягче сказать, НО геймплей очень даже хороший , от игры не могу оторваться...

    в играх я бы более важным поставил геймплей,
    графика , если ты увлечен - то как то мало времени остаеться рассматривать качество текстур :)