ULTRA HD 4K/8K HDR телевизоры и мониторы

Тема в разделе "Обо всем", создана пользователем dimm, 10 сен 2016.

  1. extrad

    extrad Well-Known Member

    Сообщения:
    940
    Симпатии:
    404
    Баллы:
    188
    Ну не денди, а снес классик - вполне. Сценарий: великовозрастная пьянка - "а смотрите чо у меня есть" - достать с полочки и запустить "battletoads & double dragon". Ну и жена, и киндер в свитч плотно играют, да и я время от времени.
    Я пришёл к выводу, что это из-за штатного апскейлера до 4к. Всё равно эту модель не отбрасываю, пока для меня - первый кандидат. Бакс растёт - нужно видимо-таки брать.
     
  2. pharmchemist

    pharmchemist химик-сонибой Команда форума

    Сообщения:
    6.124
    Симпатии:
    1.695
    Баллы:
    523
    да, неплохой сценарий. я для этого случая держу до сих пор ЦРТшный телек старый)
     
  3. Tidus

    Tidus Final Fantasy

    Сообщения:
    853
    Симпатии:
    430
    Баллы:
    188
  4. enz-genz

    enz-genz TITAN

    Сообщения:
    4.080
    Симпатии:
    1.239
    Баллы:
    473
    Народ негодует (я тоже :mad:), АF8 новинка появилась в середине августа этого года, не прошло двадцать дней уже презентуют AF9 :D
    Сегодня привезли из Японии в магазин, позвонили попросили приехать проверить работоспособность. Завтра будет дома.

    IMG_2108.JPG
     
    Marader, Redeemer, Tidus и ещё 1-му нравится это.
  5. Tidus

    Tidus Final Fantasy

    Сообщения:
    853
    Симпатии:
    430
    Баллы:
    188
    Так этот тв обошёлся где то в 70к руб, а то я не просек по чеку )?
     
  6. extrad

    extrad Well-Known Member

    Сообщения:
    940
    Симпатии:
    404
    Баллы:
    188
    Примерно в 8 раз дороже по моим оценкам. :)
     
  7. Tidus

    Tidus Final Fantasy

    Сообщения:
    853
    Симпатии:
    430
    Баллы:
    188
    Так там же фигурирует цена 35000 и потом разговоры про какой то бат ), ну а этот бат = 2руб
     
  8. extrad

    extrad Well-Known Member

    Сообщения:
    940
    Симпатии:
    404
    Баллы:
    188
    35000 - это депозит. Цена наверху.
     
    enz-genz и Tidus нравится это.
  9. enz-genz

    enz-genz TITAN

    Сообщения:
    4.080
    Симпатии:
    1.239
    Баллы:
    473
    Немного хаотичных впечатлений об ОЛЕДе "Сони" 65"AF8.
    Крутанский телек (y) навороченный и сделан из качественных материалов. Мой предшественник топовый плазменный панас 55vt50 рядом не стоял. Кстати как его купил на форуме игзибит написал - сделан из дерьма, дешевый пластик и дешевая отделка, дерьмовый пульт, дерьмовая подставка. Хер с ним с панасом.
    Сони - пипец сколько в нем настроек, разработчики его делали под фильмофилов - есть даже функция отключения светлячков (сука сверчков :ROFLMAO:) помните? - http://nextstage.ru/threads/kto-kak-boretsja-so-sverchkami.23282/ Звук отменный, уровень средненьких саудбаров до 20-30 т.р. в зависимости от фирмы.
    Официально признаюсь - ОЛЕД по качеству картинки превосходит плазму. Плазму можно забыть, ОЛЕД по всем параметрам превосходит прошлую технологию, даже не сомневайтесь.
    Разницу между 2К и 4К заметит слепой.
    Очень рад, 65 дюймов золотая середина.
    PS пока не вкурил режим HDR.
    PPS, пультом от телека можно управлять PS4 :kiss:
     
    Челябинец, bladerdenis, Tidus и 5 другим нравится это.
  10. Redeemer

    Redeemer Дрессировщик тупых греков!

    Сообщения:
    5.764
    Симпатии:
    1.475
    Баллы:
    523
    Я хотел сразу тебя об этом предупредить, но потом передумал, чтобы не портить тебе ВАУ впечатлений. Плазма по сравнению с современным ОЛЕД даже рядом не валялась по качеству изображения.
    Ещё бы не помнить! Это ж, сцуко, шедевр шедевров.:LOL:
     
    enz-genz нравится это.
  11. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.888
    Симпатии:
    2.211
    Баллы:
    623
    а дюймов сколько?))
     
  12. Marader

    Marader Ла-Ли-Лу-Ле-Ло

    Сообщения:
    2.395
    Симпатии:
    1.158
    Баллы:
    403
    65".
     
  13. Челябинец

    Челябинец Well-Known Member

    Сообщения:
    1.115
    Симпатии:
    445
    Баллы:
    203
    С какого расстояния смотришь?
     
  14. Marader

    Marader Ла-Ли-Лу-Ле-Ло

    Сообщения:
    2.395
    Симпатии:
    1.158
    Баллы:
    403
    По дизайну телевизор будет висеть на стене. Планируется 3 точки просмотра - диван (3,5 м от стены), обеденный стол (5,8-6 м от стены) и рабочая зона кухни(6 м). Я склоняюсь все же чем больше ", тем лучше. Я склоняюсь все же к >=75".
     
  15. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.888
    Симпатии:
    2.211
    Баллы:
    623
    С 3м 75 это уже много - придется подкручивать головой, 65 для трех метров самое то. Но с 6 - это будет уже реально мало...
     
  16. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.888
    Симпатии:
    2.211
    Баллы:
    623
    Так, чтобы осталось на память - ширина комнаты 312 см. Допустим 15 см скушает диван, и 10 см скушает сам телек со настенным креплением. Если на тумбу ставить, то тогда не 10, а все 20. Итого получается сантов примерно 280 между глазами и телеком.
    По таблице из этой статьи: https://smartbobr.ru/smart-tv/rasstoyanie-do-televizora/
    55 дюймов — от 2,1 м до 3,9 м; 60 дюймов — от 2,3 м до 4,6 м; 65 дюймов — от 2,6 м до 4,9 м.
    75 уже многовато. Но вроде и 55 норм. Нужно сходить в магаз с рулеткой)))
     
  17. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.320
    Симпатии:
    9.217
    Баллы:
    623
    Tidus нравится это.
  18. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.875
    Симпатии:
    1.575
    Баллы:
    523
    Статья полная херня. Слишком большой разброс в расстоянии. У меня телек 60" и расстояние до него от глаз 3,20 метра. Первые полгода казался большим. Потом привык. Последние 2 года уже кажется маленьким. С 4,6 метра я ваще хз, что на 60" увидишь. Он будет как кухонный 32".
     
    enz-genz нравится это.
  19. enz-genz

    enz-genz TITAN

    Сообщения:
    4.080
    Симпатии:
    1.239
    Баллы:
    473
    Раз в месяц смотрел, что-ли? :D Я за три дня максимум неделю привыкал начиная с 50" после ЭЛТ-телека.
    PS фича от SONY - функция "моушэнфлоу" - превращает любой (новый/старый, с комп.графой или без) фильм в реалити-шоу. В голове не укладывается как такое возможно (y) Для представления о чем пишу, это как играть в TLOU на PS3 и потом в неё же на PS4 только remastered.
     
  20. Redeemer

    Redeemer Дрессировщик тупых греков!

    Сообщения:
    5.764
    Симпатии:
    1.475
    Баллы:
    523
    Ты этой фичей особо не увлекайся, потому что когда она выкручена на максимум, то на контурах быстродвижущихся объектов могут возникать заметные артефакты. Я у себя выставил её в минимальное значение, чтобы добиться золотой середины между плавностью и отсутствием артефактов.