ULTRA HD 4K/8K HDR телевизоры и мониторы

Тема в разделе "Обо всем", создана пользователем dimm, 10 сен 2016.

  1. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.317
    Симпатии:
    9.210
    Баллы:
    623

     
  2. Varagorn

    Varagorn Well-Known Member

    Сообщения:
    223
    Симпатии:
    34
    Баллы:
    68
    Хотел просить совета по телевизорам.
    Имею LG UH6035, использую как монитор и играю на соньке. Есть ли смысл менять и на что? Кстати так и не смог заставить работать хдр на нем, он или серый или ппц темный. Видел вроде интересные технологии появилиь вроде локального затемнения..
     
  3. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.317
    Симпатии:
    9.210
    Баллы:
    623
    :woot:
     
    Vladimir Rus нравится это.
  4. Vladimir Rus

    Vladimir Rus E. X. TERA-PARFENONAS

    Сообщения:
    11.231
    Симпатии:
    1.975
    Баллы:
    623
  5. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.317
    Симпатии:
    9.210
    Баллы:
    623
    dikh нравится это.
  6. Youra_ha

    Youra_ha Не простой смертный!

    Сообщения:
    7.355
    Симпатии:
    3.194
    Баллы:
    523
    И нахуй они упёрлись? Кто то себе купил тв под брендом TLC ?
     
  7. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.888
    Симпатии:
    2.211
    Баллы:
    623
    фанаты бренда хаер вполне будут рады телеку тсл)
     
  8. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.317
    Симпатии:
    9.210
    Баллы:
    623
    Ну ваще TCL входит в top 5 TV брендов, бестолочи ))) А уж по отношению цена-качество так ваще. Они по моему первые сделали Mini-LED TV в мире.

     
    wish нравится это.
  9. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.874
    Симпатии:
    1.575
    Баллы:
    523
    Решил себе на кухню купить телек побольше. Висел 32" Самсунг с пультом Magic remote. Офигенный пульт. Очень удобный. На 75" Самсунге такой же. И новый телевизор я хотел с таким же пультом. Помониторил рынок и офигел. Сейчас 32" телеки по мнению производителей считаются бюджетными, но при этом стоят под 30 000. В комплекте идут старинные пульты с кучей кнопок и самое хреновое, что у этих телеков нет блютуза т.е. не получится купить отдельно пульт Magic remote и подключить к телеку. Ещё и сами телеки в толщину по 15 см. И максимум FHD, а хотелось 4К. Что делать? Значит надо смотреть диагональ больше и чтобы был крутой пульт. В итоге остановился на Samsung UE43AU7560UXRU. Нашёл за 43 000 в одной известной сети. Поехал смотреть в живую. Подваливает консультант и начинает мне впаривать OLED от LG. Диалог следующий.

    - Мне нужен на кухню телевизор максимум 43". Я хочу посмотреть этот Самсунг. Дайте пульт.
    Приносит мне пульт. Я потыркал телек. И говорю, что беру его.
    - Не хотите рассмотреть другие варианты?
    - Какие?
    - Вот есть OLED от LG.
    - Какая у него диагональ?
    - 50"
    - Это для кухни слишком большая диагональ и стоит он больше 100 000. Я беру этот Самсунг 43".
    - У LG нету 43" диагонали OLED.
    - Ну вот когда сделают, то я может куплю OLED. Выписывайте мне 43" Самсунг и тащите со склада.
    - Вы хотите купить OLED 43"? Но у них минимум 50".
    Смотрю на него как на придурка.
    - Я Самсунг 43" покупаю. Вы сами только что сказали, что у LG нет 43" OLED.
    - Давайте я вам расскажу про преимущества OLED.
    - Я прекрасно знаю про преимущества и недостатки OLED. Мне телек нужен на кухню.
    Консультант попиздовал за комп проверять наличие на складе. Стою рядом.
    - Вам потребуется что-то ещё? Дополнительная гарантия, настройка телевизора?
    - Нет ничего не потребуется. Даже чехол для пульта уже есть.
    - Хорошо... Даже чехол для пульта уже есть.... ( бормочет себе под нос ).

    Принесли со склада телек. Проверили и я повёз его домой. Распаковал и повесил на место старого 32". Ебаать... какой же он огромный... зачем я купил такой большой? Нет, место вокруг есть. Телек абсолютно не мешает. Но какой же он большой... А потом ютубчик посмотрел час. На следующий день ещё час и телек уже не кажется большим :ROFLMAO:
     
    Medeival, Marader и dimm нравится это.
  10. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.317
    Симпатии:
    9.210
    Баллы:
    623
    Тебя чо так на телики пробило? )))
     
  11. RussianSwine

    RussianSwine Главный по нафталину

    Сообщения:
    10.809
    Симпатии:
    3.978
    Баллы:
    623
    LG бы купил, у них такие же "магические" пульты и в дешевых моделях
     
  12. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.317
    Симпатии:
    9.210
    Баллы:
    623
    в дешевых нет, но купить отдельно без проблем.
     
  13. RussianSwine

    RussianSwine Главный по нафталину

    Сообщения:
    10.809
    Симпатии:
    3.978
    Баллы:
    623
    Я ещё в пару лет назад покупал родне в белорашу 42-ой за 28к и там был такой же пульт как у моего ОЛЕДа, может на меньших диагоналях не кладут..
     
  14. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.874
    Симпатии:
    1.575
    Баллы:
    523
    Я инвестирую в телеки :cool: Машина хорошая есть. Квартира есть. Купить участок и построить дом пока не получается. А деньги обесцениваются. Надо хоть на что-то тратить. Родителям закончил делать капитальный ремонт квартиры. 2+ ляма спас, хорошо вложил и родители довольны. На остатки себя побалую.

    Мне не нравится магический пульт у LG. И ещё я не хочу разводить зоопарк из разных телевизоров\пультов.

    Этот Sony я в итоге отдал родителям. В спальню пока поставил 75" Samsung. С 2,6 метров такая диагональ это конечно бомба :eek: Буду делать ремонт в гостиной\игровой и обратно его утащу. В спальню куплю 50". В принципе и 43" в спальне был очень даже норм. Я его там тестил пару дней. Но если разница в цене между 43" и 50" одинаковых линеек всего 10 000, то почему бы и да.
     
  15. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.520
    Симпатии:
    3.928
    Баллы:
    623
    Про выгорание OLED - набежало 4к+ часов на моём С9, использовал активно за этот год и 10 месяцев (покупал в ноябре 2019). Был недавно обязательный рефреш пикселей на час, который как раз выскакивает каждые 2000 часов, второй уже.

    Получается за ~650 дней использования я в среднем ТВ использовал по 6 с копейками часова в день. Никаких признаков выгорания вообще нет. Контент - 50/50, игры и кинцо/ютуб.

    Цены на OLED падают, видел на этой неделе LG CX 55 дюймов по скидке за 85к в Ситилинке, видать распродавали остатки. Я покупал в 2019 за 95к серый же импорт с ценами по 120-140к за РСТ, прои этом тогда доллар стоил 65 рублей. За это же время панели стали лучше и дешевле. LG C1 55 вон уже можно спокойно купить РСТ за 100-110к в магазинах. Считаю, что сейчас покупать что-то кроме OLED - странно. Даже если ТВ прослужит 5 лет, то через 5 можно купить новый, с улучшенной панелью и скорее всего дешевле за те же дюймы.

    Как Седан умудрился выжечь рамки смотря Ютуб видосы одного из каналов Навального - загадка. Но с учётом, что сотрудник МИД/околопосолький смотрит экстремистские материалы на службе, и его приключения Дрисне, в принципе можно представить как это возможно в его конкретном случае. :rolleyes:
     
  16. RussianSwine

    RussianSwine Главный по нафталину

    Сообщения:
    10.809
    Симпатии:
    3.978
    Баллы:
    623
    Я тоже могу печальную историю про олед рассказать, все не могу найти времени зафоткать.
     
  17. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.520
    Симпатии:
    3.928
    Баллы:
    623
    У тебя вроде С6 или С7? Красный выгорел? Они же с С9 добавили много новых фич в панеле которые в разы увеличили срок жизни, особенно красных пикселей. В С1 вообще Evo новые панели, там всё ещё лучше в этом плане.
     
  18. pharmchemist

    pharmchemist химик-сонибой Команда форума

    Сообщения:
    6.124
    Симпатии:
    1.694
    Баллы:
    523
    kabuto , а с каких диагоналей начинаются хорошие ОЛЕДы?
     
  19. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.520
    Симпатии:
    3.928
    Баллы:
    623
    Да с любых, как позволяет бюджет и помещение. Они одинаковые в плане "надёжности". Главное это поколения панелей. Сейчас же есть появились LG Evo, правда они стоят только в C1, G1 и топовой моделе от Sony 2021 года, не помню номер. В следующем году эти Evo будут наверное почти везде думаю.
     
  20. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.988
    Симпатии:
    3.682
    Баллы:
    623
    Вопрос к местным диванным экспертам:
    Стоит ли покупать LG OLED48C1RLA. Или лучше подождать этот ваш LG Evo?