ULTRA HD 4K/8K HDR телевизоры и мониторы

Тема в разделе "Обо всем", создана пользователем dimm, 10 сен 2016.

  1. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.869
    Симпатии:
    1.575
    Баллы:
    523
    Ну не скажи.

    https://habr.com/ru/post/422993/

    Т.е. LG обманывает в 10 раз. Заявляют 30 000 часов, а по факту всего 4000. Я к этой планке подойду уже через 2,5-3 года использования телека. Дальше начнётся уже заметное выгорание, а телек я покупаю минимум на 7 лет. Короче OLED сейчас это как первые плазмы с их проблемами. К тому моменту, когда решат проблему выгорания OLED`ов уже что-то новое появится. Какие-нибудь лазерные телевизоры или ещё что. А OLED`ы от LG, которые покупались за 300 000-999 999 рублей, будут продаваться на авито по 10 000-50 000 рублей. Топовые когда-то плазмы так сейчас и продают.

    И, кстати, вот ещё что. У меня первый ЖК был Panasonic TX-R32LX70K. Топовый на тот момент телевизор. Покупал за 30 000+ рублей. Так даже у него после 4-5 лет просмотра эфира в масштабе 4:3 остались по краям заметные полосы. И это я не шибко много смотрел эфир в 4:3. В основном играл в PS3 и изображения было на весь экран.
     
    wish нравится это.
  2. RussianSwine

    RussianSwine Главный по нафталину

    Сообщения:
    10.802
    Симпатии:
    3.972
    Баллы:
    623
    Как обладатель и плазмы второго поколения и ОЛЕДа - могу сказать что обе проблемы сильно раздуты.

    Они исчезнут через некоторое время если переключишься на полный кадр. На даче ЖК-шный панас такой же проблемой страдал.
     
  3. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Проблема с выгоранием примерно из той же серии, что проблема с умершим ssd. В теории есть, но вряд ли кто столкнется.

    В тесте телики показывают почти 2 года круглосуточно, что в переводе на обычное использование равно где то семи годам.

    При этом реально выгорел только тв показывывший cnn. И это они тестируют старые модели c7.

    https://www.rtings.com/tv/learn/real-life-oled-burn-in-test

    Т.е. например при моей интенсивности смотрения, я их часы получу лет через 15, и учитывая что никогда не буду смотреть говно контент вроде cnn, и через 15 лет телик будет показывать как новый.
     
  4. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.945
    Симпатии:
    3.061
    Баллы:
    623
    Вряд ли ОЛЕДы уйдут в ближайшие пару лед. Так как японцы планируют вот-вот выйти со своими новыми ОЛЕД-панелями на рынок, более дешевыми и надежными. И вряд ли они уйдут, пока не соберут достаточно мзды от них. Хотя сейчас уже начинают выпускать панели на основе микроЛед технологии, в которой кристаллы работают по принципу ОЛЕДа, то есть подсвечивают себя сами. Возможно за этим будусчие.

    Я думаю, что ОЛЕД в наше время, в сравнении с фулл аррэй-ледами. Это как теплый ламповый звук в наушниках. То есть из разряда - что больше нравится. Мне, к примеру, ОЛЕДы от лыж вообще не нравятся, потому что от них ощущение, будто смотришь в лужу. а не на экран телевизора. А вот у Сони и Панаса они ничего. Но опять же, если не вдаваться в технические детали, и не знать куда смотреть, грубо говоря, если поставить рядом два ТВ, и не сказать ху из ху, я выберу картинку не с ОЛЕДом скорее всего =((((. Исключительно из собственных предпочтений. И потому что ощущение лужи, у Сони и Панаса, все равно присутствует. Пусть и не такое сильное.
     
  5. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.869
    Симпатии:
    1.575
    Баллы:
    523
    Сразу видно, что у тебя SSD не умирали и профильные темы на IT`шных форумах ты не читал.

    Даже если включать OLED телек не будешь, то через 10 лет у тебя органические светодиоды сами по себе протухнут и потухнут.

    Очень точное сравнение. Мне тоже показалось, что смотришь ночью в лужу на асфальте. Кому-то, возможно, такое даже нравится.

    Нет оснований доверять твоему мнению. Может ты в силу физиологических особенностей не видишь выгорания или включаешь телевизор раз в год на 10 минут. Вообще сейчас нет оснований верить чьим-то отзывам в интернете. Кто-то прочитает мой отзыв про QLED, купит себе, а потом скажет, что картинка у QLED полное говно. Ведь он 50 лет смотрел телерадиолу «Харьков» и только у неё самые ламповые картинка и звук :D

    [​IMG]
     
  6. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.274
    Симпатии:
    9.180
    Баллы:
    623
    Что-то Вендиго агрессивный какой-то стал в последнее время. Какая муха тебя укусила? ))
     
  7. RussianSwine

    RussianSwine Главный по нафталину

    Сообщения:
    10.802
    Симпатии:
    3.972
    Баллы:
    623
    Да это вроде общепринятое мнение в сравнении с ОЛЕДами
     
  8. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.510
    Симпатии:
    3.922
    Баллы:
    623
    Wendigo

    На ОЛЕД картинка суперчеткая, потому что там пиксели четко разделены между собой, поэтому и эффект суперчеткой лужи, тут уже кому как нравится. В QLED они «плывут» из одного в другой. Где-то видел макро съемку структуры пикселей, станет понятно, про что я. Чуть позже постараюсь найти.

    Нашёл. На 16-й минуте видео:

     
    Последнее редактирование: 17 ноя 2019
  9. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.869
    Симпатии:
    1.575
    Баллы:
    523
    Световой день стал очень короткий и витаминов не хватает :(

    Хорошо, что у меня до телевизора 4 метра и я не вижу этих ужасных плавающих пикселей :D
    Сегодня PS Classic подключил и через эмулятор играл в Super Mario Bros. Тоже никаких страшных пикселей не увидел.
     
  10. Marader

    Marader Ла-Ли-Лу-Ле-Ло

    Сообщения:
    2.393
    Симпатии:
    1.149
    Баллы:
    403
    -А ты откуда заказал за эту цену? Финка?
     
  11. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
  12. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.869
    Симпатии:
    1.575
    Баллы:
    523
    Просто в яндекс маркете вбил модель телека и отсортировал по минимальной цене. Там 5 или 6 магазинов было с такой ценой +\- пара тысяч. Заказывать из Финки у какого-то мутного чела не вижу смысла. Тем более у этого барыги цена на мой телек на 30 000 выше, чем в интернет магазинах. И в наличии нет.
     
    Marader нравится это.
  13. Marader

    Marader Ла-Ли-Лу-Ле-Ло

    Сообщения:
    2.393
    Симпатии:
    1.149
    Баллы:
    403
    Понял. У меня получилось за 146 + 3700 доставка.
     
  14. Marader

    Marader Ла-Ли-Лу-Ле-Ло

    Сообщения:
    2.393
    Симпатии:
    1.149
    Баллы:
    403
    А скинь конкретный магаз. Я хочу в этом месяце заказывать 80-85 что-то. Думаю такой же взять, 82" скорее всего.
     
  15. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.869
    Симпатии:
    1.575
    Баллы:
    523
    http://spb-stock.ru/
    Но тут 82" выходит дороже, чем у чувака, который из финки возит.
     
  16. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.510
    Симпатии:
    3.922
    Баллы:
    623
    LG OLED55B9 сейчас на Озоне за 107к продают. Нужен премиум. С бесплатной доставкой. По идее там все есть что и в С9 - Dolby Vision и HDMI2.1.

    EFB5753A-5768-4E68-8B3A-3198E93D7F70.png
     
    dimm нравится это.
  17. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.510
    Симпатии:
    3.922
    Баллы:
    623
    В ОЛЕДах LG 9-й серии в последней прошивке внедрили HDR10 HGIG конкретно для игр, стандарт этот будет частью HDMI2.1 и некстгена. Самсунги и OLEDы от Сони опять сосут бибу.

    https://www.hgig.org/
     
    GGrinch нравится это.
  18. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.945
    Симпатии:
    3.061
    Баллы:
    623
    Я рад, что ты купил себе дорогой телек ради ХДМИ 2.1 входа =). И сейчас всячески пытаешься оправдать глупость этого решения =). Маркетологи Лыж отлично справились =).
     
  19. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.869
    Симпатии:
    1.575
    Баллы:
    523
    Он много где по 89 000 продаётся. Зачем покупать на говноОзоне за 107 000?:confused:

    Даже гугол ещё не знает, что такое HDR10 HGIG.
     
  20. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.945
    Симпатии:
    3.061
    Баллы:
    623
    https://www.hgig.org/