ULTRA HD 4K/8K HDR телевизоры и мониторы

Тема в разделе "Обо всем", создана пользователем dimm, 10 сен 2016.

  1. enz-genz

    enz-genz TITAN

    Сообщения:
    4.073
    Симпатии:
    1.238
    Баллы:
    473
  2. Youra_ha

    Youra_ha Не простой смертный!

    Сообщения:
    7.355
    Симпатии:
    3.194
    Баллы:
    523
    53 или 63" не разобрать. Sharp?
     
  3. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.274
    Симпатии:
    9.179
    Баллы:
    623
    Вижу там, кроме 63" только надпись LED или OLED TV.
     
  4. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.868
    Симпатии:
    1.573
    Баллы:
    523
    У меня Sharp LC-60LE635 уже лет 7. Покупал его за 45 000 рубасов т.к. это был один из самых дешёвых 60" телеков. Минусов у телека всего три. 1. Допотопный смарт тв, который по сути нифига не смарт тв. Я им вообще не пользуюсь. Смотрю фильмы через PS3 Media Server с компа ( когда лень на флешку копировать ) и с флешки. 2. Ночью в тёмных сценах видны засветы по краям экрана. Я к ним уже привык, но иногда они всё же сильно бросаются в глаза. 3. Самый главный для меня минус - диагональ. Я уже привык к 60" и хочу больше. Плюс я ещё сделал перестановку и от глаз до экрана теперь ровно 4 метра. Хочу взять что-то 75" 4К. Бюджет до 300 000 рубасов. Сходил в магазины и посмотрел вживую 75" 4К телеки. В магазинах были: Samsung QLED QE75Q7FNA, Samsung QLED QE75Q60R, LG LED 75UK6750, Sony LED KD-75XF8596, Sony LED KD-75XF9005. Видел ещё какой-то OLED, но меньшей диагонали. Поэтому не запомнил модель. На первый взгляд картинка у всех одинаковая. Какой-то разницы между OLED, QLED и LED не видно. У всех телеков картинка четкая, сочная и плавная. Почитал отзывы, посмотрел обзоры и... офигел. Все эти телеки говно. Samsung`и не поддерживают DTS звук. У Sony KD-75XF9005 тормозной смарт тв на андройде, проблемы с воспроизведением видео и музыки, хреновый HDR, засветы по углам, проводная сеть 100 Мбит не тянет 4К фильмы. И всё это у телека за 280 штук... Знаю, что можно купить из Финляндии дешевле, штук за 240-250, но всё равно это какое-то днище. В целом народ на форумах жалуется, что последние несколько лет телевизоры ( даже такие дорогие ) становятся хуже и хуже. И что покупать-то тогда? Проектор точно не хочу.
     
  5. Redeemer

    Redeemer Дрессировщик тупых греков!

    Сообщения:
    5.764
    Симпатии:
    1.475
    Баллы:
    523
    В феврале 8 андроид для него вышел, скорость подросла.
    Нормальный полноценный там HDR. В отличии от того же
    Нет такого. Есть небольшие затемнения на светлом фоне по углам, но это особенность FALD подсветки.
    Как бы ни на одном телевизоре сейчас нет 1Гб сети, у всех только 100мбит.
    Из всего перечисленного тобой выше либо
    либо
    либо какой-нибудь OLED, если не боишься ОИ и выгораний.
     
  6. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
  7. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.274
    Симпатии:
    9.179
    Баллы:
    623
    На гроб с музыкой 75 дюймов далеко не каждый решится, имхо. Но если до него 4 метра, то пожалуй норм будет.
     
  8. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.868
    Симпатии:
    1.573
    Баллы:
    523
    Выгораний боюсь т.к. телек буду брать ещё на 7-8 лет.

    После 60" я разницы не увижу.

    У меня комната 24 кв.метра :D
     
  9. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.868
    Симпатии:
    1.573
    Баллы:
    523
    У этих самсунгов на редкость ублюдские пульты. У меня на кухне 32" самсунг с таким пультом. Им можно только включать\выключать телек, переключать каналы и регулировать громкость. Все остальные действия это просто ад. Надо 100500 раз нажимать кнопки и листать меню.
     
  10. Redeemer

    Redeemer Дрессировщик тупых греков!

    Сообщения:
    5.764
    Симпатии:
    1.475
    Баллы:
    523
    Нужный пульт можно купить отдельно, делов-то.
     
  11. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    RussianSwine нравится это.
  12. Mustik

    Mustik Nintendoman

    Сообщения:
    4.792
    Симпатии:
    531
    Баллы:
    343
    Хочу приобрести замену своему 32-х дюмовому панасу HD Ready. Присматриваюсь к бюджетным 4К. Заинтересовал TCL 50" L50P62US, кто-нибудь покупал себе? Вроде не дорогой, матрица VA, HDR (типа)
     
  13. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.274
    Симпатии:
    9.179
    Баллы:
    623
    Смотри чтобы матрица у него была с цветностью RGB, а не RGBW. У дешманских моделей на RGBW картинка ужас будет. Нормальных лиц и черного не видать как своих ушей. У VA матрицы низкий инпут-лаг (по сравнению с IPS), но малые углы обзора. VA лучше для игр, но сбоку смотреть кино уже не получится. По иронии судьбы у LG IPS матрицы в основном с RGBW цветностью ))) Вот и думай тут. А нормального HDR все равно, кроме как на OLED не получишь. Ну или на самых топовых LED-ах, которые еще найти надо.
     
  14. Mustik

    Mustik Nintendoman

    Сообщения:
    4.792
    Симпатии:
    531
    Баллы:
    343
    а как я пойму rgb там или rgbw?
     
  15. Redeemer

    Redeemer Дрессировщик тупых греков!

    Сообщения:
    5.764
    Симпатии:
    1.475
    Баллы:
    523
    Инпут-лаг не зависит от типа матрицы.
     
  16. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.274
    Симпатии:
    9.179
    Баллы:
    623
    По модели TV ищи в интернете. Иногда в отзывах пишут. Вот например недорогой 50" с RGB (матрица VA):
    https://market.yandex.ru/product--televizor-lg-50uk6410/39608761/reviews?track=tabs

    У Яндекса неверно в спеках написали, что там стоит матрица IPS.

    вот например RGBW (у нее IPS)
    https://market.yandex.ru/product--televizor-lg-43uk6550/39608189/spec?track=tabs

    Неверно сказал, не инпут-лаг, а response-time (время смены цвета от черного к белому или от одного оттенка серого к другому). Самое быстрое RT у OLED. У LCD вроде самое быстрое RT у TN панелей. У VA и IPS примерно одинаковое, там +/-.
     
    Mustik нравится это.
  17. Vladimir Rus

    Vladimir Rus E. X. TERA-PARFENONAS

    Сообщения:
    11.231
    Симпатии:
    1.975
    Баллы:
    623
  18. Redeemer

    Redeemer Дрессировщик тупых греков!

    Сообщения:
    5.764
    Симпатии:
    1.475
    Баллы:
    523
    Ещё раз: в твоём телевизоре Самсунг, бюджетной 7000 серии, нет настоящего HDR. Фикция там одна.
     
    Каин нравится это.
  19. Vladimir Rus

    Vladimir Rus E. X. TERA-PARFENONAS

    Сообщения:
    11.231
    Симпатии:
    1.975
    Баллы:
    623
    Хоть он не настоящий как ты говоришь, но разница мега огромная.
    Меня все устраивает :)
     
  20. Redeemer

    Redeemer Дрессировщик тупых греков!

    Сообщения:
    5.764
    Симпатии:
    1.475
    Баллы:
    523
    Эта "мегаогромная разница" заключается в задранной на максимум яркости. Можно не включая режим этого псевдо-HDR, в меню телевизора тупо поднять яркость, и результат будет тоже. А у тебя просто эффект плацебо.:penguin: