Телевизоры (SD/HD/FHD/UHD)

Тема в разделе "Обо всем", создана пользователем boxer, 4 янв 2006.

  1. Василий П.

    Василий П. Well-Known Member

    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    63
    можно через псп кино смареть, жаль играть нельзя.. но если совсем телевизора нет то и так прикольно
     
  2. nevermind

    nevermind Well-Known Member

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    56
    :king: А вот так.Как от родителей перехал один жить в бабушкину квартиру,во время ремонта расфигачил :smoke: ,
    Да и нафиг он мне, все равно не смотрю....
    Так по поводу монитора что можете сказать?Очень уж охота в MGS4 поиграть.
     
  3. Stratege

    Stratege Мне всё пох

    Сообщения:
    4.840
    Симпатии:
    287
    Баллы:
    223
    nevermind,
    А зачем тебе этот мутант для эстетов? Если бы я выбирал себе что-то не дорогое в этом диапазоне цен и характеристик то взял бы наверное Acer P243W, он не такой «шумный» да и цвета передача по лучше, так что можно и фильмы смотреть и фортки и т.д.. Хотя конечно есть только для игр собрался брать то можно и BenQ V2400W взять, но у него малого того что эргономика говно так и Overdrive слишком сырой и агрессивный, и даже в играх есть «шумы».
    А идеальным вариантом для почти всего и по соотношению цена/качество, сейчас наверное является Iiyama ProLite B2403WS, но стоит чуть дороже.
     
  4. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.878
    Симпатии:
    1.579
    Баллы:
    523
    Год прошёл с выхода этого монитора, а другие производители и близко к нему не подобрались.
     
  5. Stratege

    Stratege Мне всё пох

    Сообщения:
    4.840
    Симпатии:
    287
    Баллы:
    223
    Wendigo,
    Угу, за год у него так и не появилось конкурентов по соотношению цена/качество. :( Хотя если цена не важна, можно найти на PVA модельки неплохие, но раза в два дороже...
     
  6. Petrovich

    Petrovich Well-Known Member

    Сообщения:
    1.946
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    103
    Wendigo
    Моник на ТН это не совсем и хорошо. Если до этого не юзал пва или сипс то окей. Но если был сипс, то врятли захочется покупать на тн моник:)
     
  7. Klaus fon Bugenhagen

    Klaus fon Bugenhagen Well-Known Member

    Сообщения:
    5.240
    Симпатии:
    729
    Баллы:
    423

    Вложения:

  8. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.878
    Симпатии:
    1.579
    Баллы:
    523
    Если телек стоит в углу, то смысла от этой тонкости ноль.
     
  9. ALEXzzz

    ALEXzzz Well-Known Member

    Сообщения:
    301
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    68
    Прошу всех о помощи.:worthy:
    Уже очень долго выбираю себе ТВ,для пополнения знаний общаюсь с однофорумчанами. Но как то не вяжутся мнения одного,другого,третьего...
    Каждый говорит разное.
    Поэтому попрошу как можно больше народа,помочь мне.
    При выборе ТВ я остановился на плазме,не то что бы она мне слишком чем-нибудъ понравилась,просто оставил свой выбор на ней,а конкретнее на Panasonic R42PV8.
    Еще раз попрошу всех кто читает,помочь,и высказать своё мнение,о данной модели,и о том что я опишу ниже.

    (Первый,и самый главный вопрос,на который все отвечают поразному)
    1)У R42PV8 разрешение состовляет 1024 - 768. Кто говорит что это хуже чем плохо,и то что для современной консоли этот ТВ не годится.Кто то наоборот утверждает что с расстояния равному 3 метрам разницу между данным ТВ и предположительно ФУЛЛ ХД будет заметить сложно,даже невозможно.Другие говорят что плазма с таким разрешением(1024-768) это вообще галиимое ничто.


    Так всё-таки,с каким разрешением должен быть ТВ что,бы он подходил для игры в консоль с расстояния 3х метров ? И так ли плох Panasonic R42PV8 с его 1024-768 ?

    2)На втором месте вопрос с выгоранием,так же у всех разные ответы.
    Технологии дошли до того что этот вопрос сошел на нет,или выгорание как и было,так и останется ? Как может остаться отпечаток на дисплее,если долго держать на экране одну и ту же картинку,или выгорание происходит со временем ?
    Как Panasonic R42PV8 может показать себя здесь ?

    Под конец могу только спросить отзывы,от владельцев плазм,как вам ТВ после эксплуатации,что может случиться с плазмой,если на ней играть в консоли,и всё таки насколько важно разрешение у плазменного Тв?
    Пожайлуста помогите своими ответами.
     
  10. enz-genz

    enz-genz TITAN

    Сообщения:
    4.080
    Симпатии:
    1.239
    Баллы:
    473
    +1, какой вообще смысл от этих тонкостей?
    Панели, мониторы итак уже достаточно тонкие, зачем еще-то?
    Лучше-б упор делали на качество картинки.
     
  11. Petrovich

    Petrovich Well-Known Member

    Сообщения:
    1.946
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    103
    ALEXzzz
    Нормальная плазма. Для игр нормально будет и для двд тоже. Выгорание никуда неделось. Для этого надо поставить фотку например, выкрутить на максимум контраст и уйти та двое суток. Тогда можно сказать прощай:)
    И ещё R42PV80 посмотри в живую. У него пара показателей поинтереснее и цена в районе 30штук. Вообщем за свои деньги это хороший телек. Лучше будет только пионер, но и цена у него будет выше существенно.
     
  12. Василий П.

    Василий П. Well-Known Member

    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    63
  13. enz-genz

    enz-genz TITAN

    Сообщения:
    4.080
    Симпатии:
    1.239
    Баллы:
    473
    не получится, сначала врубится затемнение панели,а потом спокойно уйдет в спящий режим.;)
     
  14. Petrovich

    Petrovich Well-Known Member

    Сообщения:
    1.946
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    103
    Ну тогда вообще гууд. :)
     
  15. p_star

    p_star Well-Known Member

    Сообщения:
    517
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    68
    Кстати, как продавец ТВ могу сказать, что очень частое явление - это включение владельцами меню спутникового ресивера на несколько часов, некоторыми на целый день, так что еще как получается, и ничего нивкакой режим не уйдет :eatman1:
     
  16. Paninaro

    Paninaro Дон-Кихот Словоблудчский

    Сообщения:
    1.364
    Симпатии:
    263
    Баллы:
    123
    Личнод ля меня всегда страх вызывает ещё один нюанс. Вот, скажем , я предпочитаю смотреть любое транслируемое изображение без деформаций в геометрии и без обрезания картинки. Типичный пример - трансляция основных российских каналов. Если смотреть эфир без геометрического искажения мы всегда получаем справа и слева пограничную зону, назовём её так. И ведь в этой зоне стабильное распределение цвета на три её составляющие. Вот, как тут... с этим какбе (с) быть?
     
  17. ALEXzzz

    ALEXzzz Well-Known Member

    Сообщения:
    301
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    68
    Мне тоже интересно как здесь то быть ?
     
  18. Kaido

    Kaido The Bad

    Сообщения:
    4.943
    Симпатии:
    440
    Баллы:
    343
    Какбе никак. Смотреть только с обрезанием.
     
  19. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.878
    Симпатии:
    1.579
    Баллы:
    523
    Тогда надо брать жк.
     
  20. Kaido

    Kaido The Bad

    Сообщения:
    4.943
    Симпатии:
    440
    Баллы:
    343
    Чем же это жк лучше?