PS2 Существуют аппаратные конверторы из PAL в NTSC?

Тема в разделе "PlayStation 5", создана пользователем Oleg Soev, 23 май 2006.

  1. Oleg Soev

    Oleg Soev Русский партизан

    Сообщения:
    1.411
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    88
    Ненавижу PAL! Если в XBOX с этим, в общем, просто, то заставить игру для PS2 написанную под PAL работать в NTSC проблематично. В общем, вопрос – существуют такие конверторы, которые включались бы между приставкой и ТВ и изменяли формат сигнала?
     
  2. FTW

    FTW Well-Known Member

    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    59
    Они существуют но найти их крайне проблематично у нас- сам понимаешь, спрос на них у нас нулевой :) В Америке они более распространены, у нас их народ даже на E-Bay покупает.
     
  3. gms

    gms Well-Known Member

    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    60
    Вроде бы конвертор самих игр есть... Из PAL в NTSC и обратно. Я видел сегодня.
     
  4. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Если я не ошибаюсь, то по научному это добро зовётся транскодером. Номинальный присутствует в DVD плеерах, соотвественно если есть принудительное переключение (как в старших плеерах Pioneer) и можно провести через плеер сигнал (2 скарта), то в теории можно обойтись и стационарником. Видаки по идеи могут так же выполнять эту роль. Только учтите, что с недавних пор транскодеры эти ставят очень хреновые, у меня на 585 он криво пересчитвает кол-во кадров и всё поддёргивается, вот и приходится ставить на auto (то есть когда PAL - тогда PAL, когда NTSC - тогда NTSC) А на некоторых плеерах, особенно дешёвые и азиаты, транскодер принудительный в pal. Но сами коробки конечно есть и для разных целей. Попробуйте поискать по слову "транскодер".

    Кстати мне не нравится NTSC, предпочитаю PAL.
     
  5. TechnoWizard

    TechnoWizard Well-Known Member

    Сообщения:
    471
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    73
    Не врубаюсь а на кой конвертер ??? :huh:
    Сонька выдает тот видеосигнал, в котором записан диск. Покупай NTSC диски и наслаждайся.
     
  6. The REAL

    The REAL Only On NEOG

    Сообщения:
    12.321
    Симпатии:
    1.422
    Баллы:
    623
    А чем собственно не нравиться PAL? Там и разрешение выше, и 60 кадров можно выставить практически в каждой PAL-игре...
     
  7. Oleg Soev

    Oleg Soev Русский партизан

    Сообщения:
    1.411
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    88
    2gms:
    Конечно есть! «ps2_pal2ntsc_yfix.exe», например. Но после такого принудительного изменения картинка чуть ли ни на половину «уезжает» вниз экрана, делая невидимым нижнюю часть изображения вообще! Жуть. Если есть более качественные – скажи.

    2TechnoWizard:
    Это не всегда возможно… «The Plan» русский вышел только в PAL. Та же участь у «POP:TTT». «Beyond Good & Evil» - опять… :-( Перечислять можно бесконечно.

    2The REAL:
    А вот это ты путаешь… Игры, одновременно работающие и в PAL и в NTSC – большая редкость. Мне всего штуки три попалось. RE-4 – один из них.
     
  8. UEN

    UEN Well-Known Member

    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    59
    Существуют. Но это профессиональное видео оборудование, которое очень дорого стоит.
    Вот например:
    Транскодеры
    Дешевых не видел.
     
  9. Flash

    Flash Well-Known Member

    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    58
    Не редкость такие игры, у меня с полсотни наберётся.
    А транскодер хороший стоит как десяток PS2 - от 500 до 1500 баксов
     
  10. TechnoWizard

    TechnoWizard Well-Known Member

    Сообщения:
    471
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    73
    Вот вот я и говорю нафик такое надо. У пал разрешение выше. А прогресивную развертку если конвертануть в нтсц игрушка поддерживать не начнет. Если телик не держит пал(хотелось бы знать такой телик "в лицо" :)) то дешевле телик поменять.
     
  11. Oleg Soev

    Oleg Soev Русский партизан

    Сообщения:
    1.411
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    88
    Это я на держу PAL а не мой телевизор :)))

    В общем, коротко говоря, дешевого варианта наподобие конвертора PAL->SECAM мне не найти?

    PS: http://www.tv-games.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=434
     
  12. UEN

    UEN Well-Known Member

    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    59
    Если телевизор не сисемы NTSC, а только "позволяет просматривать записи формата NTSC", это значит, что дешевый транскодер NTCS->PAL установлен в телевизоре.
    Если приставка выдаст сигнал PAL, его подать на дешевый транскодер из ссылки выше и превратить в NTSC, потом подать на такой телевизор - телевизор все равно преобразует сигнал в PAL своим встроенным транскодером, и его покажет. В сумме получим 2 преобразования видеосигнала, которые качества не добавят.
     
  13. Oleg Soev

    Oleg Soev Русский партизан

    Сообщения:
    1.411
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    88
    Секундочку, секундочку! Это разве возможно??? Я понял, что эта коробочка умеет преобразовывать только из NTSC в PAL.

    Мне бы 60 вместо 50 Гц. добавили :)))