State of Decay

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем dimm, 19 май 2013.

  1. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.274
    Симпатии:
    9.179
    Баллы:
    623
    Это именно Первые впечатления, так как играл еще не больше часа. Хоть я и не особо люблю все эти игры про зомбаков и выживание в их мире, но за игрой следил и было очень интересно, что же у Undead Labs в итоге получится.

    Сразу хочу оговорится – эта версия скомуниженная из PartnerNet (Developers verison), то бишь до конца еще не вылизанная, полная версия должна появиться где-то в июне месяце. Напомню, что игра сварганена на Cry Engine 3 и представляет из себя sand-box с большой свободой действий. Картинка достаточно хороша (тиринг пока списываю на бета-версию) – приятное освещение, смена дня и ночи, большая дальность прорисовки и в принципе FPS старается держаться в районе 30 кадров.

    И это несмотря на достаточно большой мир с кучей построек, различных объектов и зомбей =) О размерах мира я сужу по карте, на ней видны какие-то поселения, скорей всего “городского типа”. Пометавшись по карте в течении часа по горам, озерам и рекам, и преодолев, как мне казалось большие дали, на карте игры вся беготня обозначилась лишь на eё небольшом фрагменте в правом верхнем углу.

    Из оружия у меня пока была какая-то палка-копалка и ржавый мачетте, вместе со мной бегает напарник (cо своими скиллами и оружием). Пока он один, может в дальнейшем можно будет собрать команду, не знаю. Убийство зомбей происходит довольно смачно, с разможением бошек и тд (напарничек кстати хорошо помогает). Не забывайте следить за своей стаминой и стаминой оружия. А то я в самый ответственный момент сломал палку и внезапно устал =) Пришлось немножко «отдохнуть» в уголку сарая и бросаться на андеадов с кулаками наперевес. Есть даже стелс-режим, когда можно незаметно подкраться к зомбаку и сделать инстант-килл.

    Ваще интерактивность игры достаточно хорошая, герой ходит, бегает, быстро бегает, прыгает и лазает где только возможно. Можно забивать окна досками и баррикадировать двери. При обследовании всяких ящиков и шкафов, уходит некоторое время на выполнение этого действия. В принципе есть “кнопочка” ускорить поиск, но с большим шумом и большим шансом привлечения зомби. Навороченная менюшка, с журналом, со статами, скиллами и абилитями, эквипментом и тд. Пока прохожу игру миссионно, но скорей всего можно и пуститься в “свободное плавание”, чуть ли не построить свою защищенную базу с добыванием ресурсов и тп. Еще не дошел до транпортных средств, в игре они тоже есть, ими можно пользоваться и они тоже ломаются. Буду дальше играть наверное. Вообщем для XBLA игры проект очень солидный. Любителям жанра выживания – рекомендую.
     
    Bикинг, boxer и -A- нравится это.
  2. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.945
    Симпатии:
    3.061
    Баллы:
    623
    Типа екзклюзивчик? О___о...
     
  3. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.274
    Симпатии:
    9.179
    Баллы:
    623
    На PC тоже выйдет.
     
  4. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.945
    Симпатии:
    3.061
    Баллы:
    623
    Меня больше интересует "другая" консоль.
     
  5. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.274
    Симпатии:
    9.179
    Баллы:
    623
    Пока вроде не планируется, но чем черт не шутит. Зато на "другой" Last Of Us на подходе.
     
  6. max-nick

    max-nick микрожирный

    Сообщения:
    3.558
    Симпатии:
    449
    Баллы:
    253
    майкрософт студио, так что совсем врятли.

    Поиграл в демку, вроде нормалек. Придется брать =) пока кроме флеш бека на горизонте аркад все равно ничего не видать =)
     
  7. Bикинг

    Bикинг Well-Known Member

    Сообщения:
    8.132
    Симпатии:
    4.054
    Баллы:
    523
    А игра про зомби, обалдеть как интересно.
    За обзор спасибо, непривычно от тебя читать обзоры.
     
  8. max-nick

    max-nick микрожирный

    Сообщения:
    3.558
    Симпатии:
    449
    Баллы:
    253
    Вик там реально интересно, помесь какая то Дей з писишного с Сан андреасом маленьким =))) и сюжетом волкин дедов когда те на ферме жили
     
  9. Dojo

    Dojo www.maxipavel.ru

    Сообщения:
    3.431
    Симпатии:
    581
    Баллы:
    303
    Люблю зомби игры)
     
  10. max-nick

    max-nick микрожирный

    Сообщения:
    3.558
    Симпатии:
    449
    Баллы:
    253
    дороговато загнули только 1600, обычно новинки 1200
     
  11. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.945
    Симпатии:
    3.061
    Баллы:
    623
    По твоему описанию кажется скучным.
     
  12. max-nick

    max-nick микрожирный

    Сообщения:
    3.558
    Симпатии:
    449
    Баллы:
    253
    Вовсе нет, наиграл уже часов 10.

    интересный факт:
    State Of Decay - первая игра студии Undead Labs (основанной бывшим ведущим программистом WoW и основателем Arena Net Джеффом Стрэйном) за стартовые 2 дня продаж достигла отметки более чем в 270.000 скачиваний и стала второй самой быстропродаваемой игрой за всю историю XBox Live Arcade, уступив место только Minecraft.

    Да и отценочки ниче =)

    IGN - 8.9/10
    eurogamer 9/10
     
  13. Dojo

    Dojo www.maxipavel.ru

    Сообщения:
    3.431
    Симпатии:
    581
    Баллы:
    303
    А на писюке ждать когда?
     
  14. max-nick

    max-nick микрожирный

    Сообщения:
    3.558
    Симпатии:
    449
    Баллы:
    253
    в этом месяце обещали плюс кооп прекрутить вроде
     
  15. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.274
    Симпатии:
    9.179
    Баллы:
    623
    Через пару-тройку месяцев.

    Насчет этого месяца не уверен, но разрабы хотят сделать:
    Скоро первый патч:
     
  16. max-nick

    max-nick микрожирный

    Сообщения:
    3.558
    Симпатии:
    449
    Баллы:
    253
    Вроде более менее разобрался во всем, кроме одного момента, персы из команды периодически пропадают, их надо искать и возвращать на базу. В один прекрасный момент из 12 рыл осталось 3, причем трое укачанных тоже пропали, возвращал многих по три раза, а они все убегают, жрачка есть медикаменты есть оружие патроны есть - жируй не хочу. Какого хрена!!! не пойму, может потому что ГГ у меня здоровенный негр ?
     
  17. Snake_rus

    Snake_rus Well-Known Member

    Сообщения:
    1.666
    Симпатии:
    149
    Баллы:
    103
    Тоже в неё по тихоньку играю.
    Там на базе постоянно какие то интриги (я в них не вникаю) может по этому и убегают.
    Ещё есть параметр морального духа , от этого может тоже зависеть.
    Иногда когда зовёшь дотащить ресурс ,они не добегают до базы.
    Пока такие варианты :)
     
  18. max-nick

    max-nick микрожирный

    Сообщения:
    3.558
    Симпатии:
    449
    Баллы:
    253
    Я прошел уже, да ты прав вариантов много, надо доверие завоевывать, при перетаскивании ресурсов пропадают, при охоте на зомби когда им не помогаешь =)

    Ну, что могу скзать, отличная игруха, Волкин дэд - сан андреас =) Ждем ДЛС.
     
  19. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.274
    Симпатии:
    9.179
    Баллы:
    623
    Вышел первый патч (TU1). JTAG/RGH юзвери качают патч здесь: http://www.xbuc.net/
    Но уже и TU2 на подходе =) С еще большими изменениями:
    Чувствую, что игра еще наведет шороха среди Z-фанов =)
     
  20. Dojo

    Dojo www.maxipavel.ru

    Сообщения:
    3.431
    Симпатии:
    581
    Баллы:
    303
    А мультик то планируется?)