"Старости" игровой индустрии (новости из прошлого)

Тема в разделе "Новости игровой индустрии", создана пользователем Bahamut2k, 29 ноя 2006.

  1. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    PS2 в остром дефиците 10 декабря 2004 года, 15:57

    Компания Sony пытается справиться с недостатком PlayStation 2 при помощи российских транспортных самолетов.

    Компания Sony официально подтвердила сегодня информацию о том, что ввиду дефицита консолей PlayStation 2 были организованы специальные рейсы транспортных самолетов (кстати, это российские "АН"), на которых приставки доставляются в Англию прямо с китайских заводов - по 40.000 штук на машину. Кстати, одна из причин острого недостатка PS2 на британских прилавках - не только недальновидность Sony, но и форс-мажорная ситуация на Суэцком канале, который впервые за последние 40 лет закрылся более, чем на один день, из-за аварии танкера (по странному стечению обстоятельств, это было судно Tropic Brilliance, принадлежащее российской компании "Совкомфлот" и плавающее под либерийским флагом). В результате образовалась "пробка", в которую попал один из кораблей с грузом PS2 для Англии, где дефицит приставок особенно силен.

    Между тем ситуацией вовсю пользуются английские продавцы, которые искусственно взвинчивают цены на приставки, "выбрасывая" их на прилавки только в комплекте с дополнительными аксессуарами и играми. Стоимость некоторых из них превышает 200 фунтов стерлингов (около 380 долларов США). Тем не менее, объемы продаж упали более чем в десять раз. Если до "кризиса" в Англии за неделю расходилось по 70.000 PS2, то сейчас эта цифра снизилась до 6.000 штук.

    Sony делает все возможное, чтобы справиться с ситуацией. Компания пошла даже на снижение производства новой платформы PlayStation Portable, чтобы выпускать больше PS2. Но уже сейчас становится ясно, что последствия будут тяжелыми. Во-первых, Sony теряет большие средства на дорогостоящей воздушной транспортировке. Во-вторых, повсеместный дефицит самой популярной домашней приставки в мире скажется на состоянии всей игровой индустрии - ее рост в ноябре, согласно аналитикам, окажется гораздо ниже запланированного.

    http://www.dtf.ru/news/read.php?id=34794

    Если это интересно, поддержите тему. А если нет, так модеры удалят.
     
  2. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    Всемирная история. XBox. Microsoft.
    7 сентября 2000 года, 15:32

    Как я и предполагал, спецификации XBox опять изменились, и опять - в сторону увеличения производительности и, скорее всего, цены. На этот раз был выгнан взашей процессор от Intel с частотой 600 МГц, и на смену ему пришел его старший брат - 733 МГц. Как говорят в известной рекламе - "и это не предел!". До выхода приставки в 2001 году успеет поменяться еще очень многое. Что-то это все мне сильно напоминает историю с замечательной финской фирмой BitBoys Oy, и ее супер-чипсетом Glaze3D, который находится в разработке последние ...дцать лет. Помните? Если с XBox так будет продолжаться и дальше, было бы неплохо дяде Гейтсу основать специальную контору, для перманентной разработки супер-приставки XBox, и назвать ее, скажем, BillBoys YO! Будет круто - сразу же посыплются большие деньги от желающих поучаствовать в этой авантюре, а Билл Гейтс всего-то может раз в полгода объявлять, что, мол, выход приставки вновь перенесен, так как появились новые всякие железки, которые некисло было бы вставить в супер-приставку. Денег будет куча, а делать ничего не надо. А что еще нужно, чтобы спокойно встретить старость?

    http://www.dtf.ru/news/read.php?id=13672
     
  3. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Сравнение PS2 и DC, автор говорит о том что у PS2 нет шансов, т.к. DC мощнее по железу и имеет более сильные игры:

    http://www.streettech.com/archives_gadget/DCvsPS2.html

    Здесь обзор старта PS2, авторы считают что с такой стартовой линейкой PS2 может быть только последней:

    http://expn.go.com/skt/s/2000/0728/821.html

    Обзор Rayman2, авторы в шоке от того что PS2 версия тормозит, а DC летает на 60FPS:

    http://ps2.ign.com/articles/164/164858p1.html
     
  4. John Davis

    John Davis брутал брейкдаун

    Сообщения:
    2.561
    Симпатии:
    134
    Баллы:
    123
    VaaN
    Это типа намек, чтобы мы не пестели про то что ПС3 прогорит? :)
     
  5. Medeival

    Medeival Кен Розенберг

    Сообщения:
    4.643
    Симпатии:
    1.167
    Баллы:
    473
    "Индеец два раза на одни грабли не наступает..."