PS3 Список PS3 игр, имеющих региональное ограничение по онлайн МП

Тема в разделе "PlayStation 5", создана пользователем SUGATA, 18 июн 2011.

  1. SUGATA

    SUGATA Обоснованный троллинг

    Сообщения:
    2.305
    Симпатии:
    427
    Баллы:
    223
    PS3 запускает PS3 игры любого региона (она мультирегиональна), в этом ее большое преимущество перед конкурентами.
    Большинство PS3 игр также не имеют региональных ограничений и на онлайновый мультиплеер (МП), т.е. например я живя в России и купив US версию игры могу свободно играть с владельцами RUS/EUR версии.

    Однако, есть некоторые игры, которые имеют такое ограничение (т.н. Online region lock), например я купив US версию MK9 не смогу поиграть с друзьми у которых RUS версия, более того меня будет кидать всегда на американцев/японцев с которыми большие лаги и плохой пинг, значит в файтинги с ним не поиграть нормально вообще.

    Эта тема создана для того чтобы в ней указывать названия таких игр, чтобы все знали и были предупреждены!

    Вопрос: какая география у Online region lock, т.е. кто с кем может играть если есть такое ограничение, идет деление по континентам?



    Список PS3 игр, у которых Online region lock:


    1) Formula One Championship Edition
    Берите EUR версию, т.к. на US серверах никого нет и их кажется уже закрыли.

    2) Modern Warfire

    3) Modern Warfire 2

    4) Mortal Kombat (2011)
    Берите EUR версию, ибо играть с американцами/японцами изза лагов в файтинг невозможно.
    Вопрос: если взять UK версию смогу ли я играть с владельцами EUR/RUS версий?
     
  2. Zografa

    Zografa Луд Умора Няма !

    Сообщения:
    4.174
    Симпатии:
    1.127
    Баллы:
    473
    Demon's Souls
    Unreal Tournament III
     
  3. Redeemer

    Redeemer Дрессировщик тупых греков!

    Сообщения:
    5.764
    Симпатии:
    1.475
    Баллы:
    523
    Вот это весьма сомнительно. У Зе Ая в своё время была американская версия игры, у меня европейская, и мы с ним вполне спокойно могли играть, даже когда он уже был в Японии.
     
  4. sorrowfun

    sorrowfun Well-Known Member

    Сообщения:
    553
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    68
    Может быть он имел ввиду неизвестных тебе игроков, которые дропятся в лобби?
     
  5. kiyros

    kiyros Well-Known Member

    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    63
    Black ops . Играя на американском профиле - будете только с американцами
    Даже ели игра eur
     
  6. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Modern Warfare 1 и 2 точно не залочены по реиону. Я и в первую, и во вторую играл спокойно. Версии американские. В России играл с русскими и Европой в основном, в Японии - с японцами, китайцами и австралийцами. Если же играли в команде, то там обычно определялось тем, кто собирал - если я, то часто были японские серверы, если кто-то из России - то их.