PS2 сохраниние игр с ps1 на мемкарту ps2

Тема в разделе "PlayStation 5", создана пользователем wustlingmaulwurf, 29 мар 2006.

  1. wustlingmaulwurf

    wustlingmaulwurf Well-Known Member

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    56
    насколько я понимаю, игры с пс1 будучи запущены на пс2 сохраняются только на мемкарты от пс1. а возможно ли сохранять их на мемку пс2?

    и ещё: возможно ли где-то скачать лоадер-не лоадер.. но прогу, которая позваляла бы запускать паловские игры пс1 в ntsc и наоборот?
     
  2. DeaD

    DeaD -

    Сообщения:
    2.399
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    113
    Не думаю, что это возможно.
     
  3. батарейкин

    батарейкин дважды будда

    Сообщения:
    2.200
    Симпатии:
    903
    Баллы:
    273
    точно нет. совершенно разные способы организации файловой структуры и самой карты. на пс1 строго поблочно идет сохранение, на пс2 более похоже на флешку, которой она и является с некими еще ограничениями и добавлениями вроде magicgate.

    ну и еще такой момент, что игры от пс1 банально не увидят карту от пс2.
     
  4. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    Вообще, это вопрос из FAQ.

    В браузере можно скопировать сохранения с карты памяти для PS1 на карту памяти PS2. Из самой игры делать тоже самое нельзя.

    Раньше что-то такое было, но для PS1, и совершенно не обязательно, что такие программы будет работать на PS2. Кроме того, на PS2 некоторые чипы принудительно менют видеорежим игр для PS1. У меня вот почему-то имеет место такое безобразие - все игры для PS1 работают в PAL.

    Не так уж сильно они и отличаются, и блочная структура никуда не делась. MagicGate в обычных играх, насколько знаю, не используется. Он в основном применяется, когда требуется сохранить исполняемый файл на карту памяти.