SOMA

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем all, 15 дек 2015.

  1. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.029
    Симпатии:
    3.378
    Баллы:
    623
    Вчера дико затаривался вискарем а Метро КК и получил от товарища смс : "Ты играл в СОМУ?"
    НеТ??*!!?!?!?! Да это ж пиздец! Я трижды под себя насрал!"""
    и вот гуглю, она на ПС 4 есть. может пора соньку сменить??
     
  2. Medeival

    Medeival Кен Розенберг

    Сообщения:
    4.643
    Симпатии:
    1.167
    Баллы:
    473
    Да пора!
    Игра недорогая по цене, а выглядит и играется отлично.
     
    Ken Rosenberg и all нравится это.
  3. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.029
    Симпатии:
    3.378
    Баллы:
    623
    а она на кругляке бывает? или только ПсН?
     
  4. Razza Ramon

    Razza Ramon Well-Known Member

    Сообщения:
    1.993
    Симпатии:
    693
    Баллы:
    253
    В псн около 1500 р, в стим 500 р

    Я прошёл, кстати... Игра от создателей Амнезии, рассказывает нам про подводную станцию и будущее, в игре по традициям нельзя драться, а можно только убегать и прятаться...в отличие от Амнезии тут я кирпичей не наложил, но СЮЖЕТ доставил...эта та игра, в которой ты сначала ничего не понимаешь, а по мере прохождения вживаешься в главгероя и переживаешь вместе с ним, в игре есть пара моментов когда я просто стоял и думал что же делать...конец эпичен - советую, это как качественный фильм зазырить
     
    all, Moog, x0m и 2 другим нравится это.
  5. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.029
    Симпатии:
    3.378
    Баллы:
    623
    по ходу кругляки уже перестали штамповать (((
     
  6. Razza Ramon

    Razza Ramon Well-Known Member

    Сообщения:
    1.993
    Симпатии:
    693
    Баллы:
    253
    Какая разница? Бери на ПК вместе с Амнезиями, не пожалеешь ни разу...
     
  7. enz-genz

    enz-genz TITAN

    Сообщения:
    4.080
    Симпатии:
    1.239
    Баллы:
    473
    http://nextstage.ru/threads/mini-vpechatlenija-ot-igr.18934/page-27#post-724073
    (y)
     
    all нравится это.
  8. Ken Rosenberg

    Ken Rosenberg Well-Known Member

    Сообщения:
    7.597
    Симпатии:
    2.928
    Баллы:
    523
    Играю потихоньку в СОМУ. За игрой следил с момента анонса, но осенью были другие громкие релизы (на прохождение одного фоллача 4 нужно немало времени), поэтому прохождение этой игры отложил на потом. Но теперь время есть :). Уже часа 4 брожу по подводным станциям и вобщем-то мне нравится, хотя первую Амнезию не осилил, т.к. она наводила скуку.

    Геймплей идентичен Амнезии - СОМА это больше игра про исследование окружающего мира. Ходим по станции, осматриваем ее, находим трупы жителей, читаем записки/сообщения в терминалах и решаем небольшие головоломки. Враги тут конечно тоже есть, но убить их нельзя, можно только прятаться и убегать.

    Хоть СОМА вроде бы и относится к жанру хоррор, но на деле игра не страшная. Здесь нет такого количества психов и маньяков пытающихся разорвать героя и резво бегающих за ним как в Outlast. Игра скорее просто держит в напряжении за счет атмосферы. Главный герой Саймон Джеред страдает от головных болей после автокатастрофы в которой он потерял свою подругу. В один обычный день Саймон пошел на томографию к доктору в Торонто, а очнулся уже на некой подводной станции. И он задается вопросами - как он туда попал, где все ее обитатели, что здесь вообще произошло, почему местные роботы говорят и ведут себя как живые люди? И самый главное - как отсюда выбраться? И во всем этом ворохе вопросов нам предстоит разобраться.

    Сам по себе ГРАФОН™ в игре не очень-то крут по нынешним меркам. Тут есть и рубленные топором модели и корявая анимация, но общий стиль окружающего мира вытягивает картинку. Все эти коридоры и комнаты станции очень напоминают смесь стиля System Shock и BioShock, например какой-нибудь плохо освещенное помещение, посреди которого валяется всякая электроника, рядом лежит труп одного из обитателей станции, неподалеку на полу разрослась какая-то биомасса, а в иллюминаторе виднеется морское дно, усеянное водорослями и кораллами. Время от времени героя заставляют выбираться из коридоров станции в море и эта часть игры тоже сделана красиво. При морских прогулках кислород не расходуется, поэтому можно вдоволь поглазеть на подводные пейзажи, различную морскую растительность, стайки рыб и бегающих по дну крабов.

    Ну и еще в игре очень хорошо сделан звук, что определенно добавляет атмосферы, особенно удались звуки связанные с водой.

    В общем, если кто еще не играл, то советую обратить внимание на эту игру.

    Всех форумчан с наступающим Новым Годом =)!
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 31 дек 2015
    all, dimm, RussianSwine и 2 другим нравится это.
  9. enz-genz

    enz-genz TITAN

    Сообщения:
    4.080
    Симпатии:
    1.239
    Баллы:
    473
    Из-за музыки и звуков приближающегося монстра чуть не расх**чил наушники, на жену пару раз срывался, когда она заходила в комнату.
    Очень страшно, в наушниках попадаешь в трехмерное измерение и теряешь ориентацию (не гейство).
     
    all нравится это.
  10. Youra_ha

    Youra_ha Не простой смертный!

    Сообщения:
    7.355
    Симпатии:
    3.194
    Баллы:
    523
    Страшнее Чужого?
     
  11. enz-genz

    enz-genz TITAN

    Сообщения:
    4.080
    Симпатии:
    1.239
    Баллы:
    473
    В Чужого в наушниках не играл, но Чужой и без наушников наводил ужас :eek:
    PS Наушники сливают с атмосферой и погружают в игру на сто процентов. Теперь хорроры только в наушниках (рекомендую) (y)
     
  12. Razza Ramon

    Razza Ramon Well-Known Member

    Сообщения:
    1.993
    Симпатии:
    693
    Баллы:
    253
    Игра не очень страшная, как я уже говорил по сравнению с амнезией в ней нет рассказов про зверские убийства и т п, здесь главный вопрос - где я и кто я? Сюжет сюжет сюжет, советую читать все записки и слушать все терминалы, оно того стоит
     
  13. Ken Rosenberg

    Ken Rosenberg Well-Known Member

    Сообщения:
    7.597
    Симпатии:
    2.928
    Баллы:
    523
    Прошел игру. Старался слушать все записи, не пропускать терминалы и записки. К концу даже было пару крипотных моментов. Ну а сюжет получился отличный. В общем, игра определенно стоит своих денег.
     
    dikh и Medeival нравится это.
  14. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.326
    Симпатии:
    9.219
    Баллы:
    623
    [​IMG]
     
  15. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.888
    Симпатии:
    2.211
    Баллы:
    623
    уж не знаю, кому там не страшно было, когда я играл, мне как раз было страшновато) но затягивает, в общем 12/10, игра абсолютно рекомендуется к прохождению, сюжет бомба. Особенно на контрасте с кутулой, где все просто в разы хуже (графон, музыка, звуковое оформление, сюжет, анимация) и т.д. Не понятно, почему авторам сомы не дали кутулу сделать, у них бы получилось на ура)
     
    Medeival нравится это.