Smart Watches разных производителей

Тема в разделе "Другие платформы", создана пользователем The I, 8 июл 2014.

  1. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.332
    Симпатии:
    9.222
    Баллы:
    623
    Medeival нравится это.
  2. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.332
    Симпатии:
    9.222
    Баллы:
    623
     
  3. Steve

    Steve Well-Known Member

    Сообщения:
    6.179
    Симпатии:
    1.707
    Баллы:
    523
    Эльдар как всегда режет правду матку в своем часовом обзоре,вот как-то даже не сомневался,что в конце он скажет ... эпллвотч УГ )) единственное что в них понравилось,фотку можно сделать на айфоне,нажимая кнопу на часах,все остальное канеш сырое и тормозное,да и ненужное по большей части..про диз я уже говорил,убого все,вот что значит без Джобса гаджет выдумали.....
     
    Последнее редактирование: 27 апр 2015
    Medeival нравится это.
  4. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.888
    Симпатии:
    2.211
    Баллы:
    623
    новый макбук ниче так) правда цена конечно более чем запредельная)
     
  5. Steve

    Steve Well-Known Member

    Сообщения:
    6.179
    Симпатии:
    1.707
    Баллы:
    523
    Я тоже самое сказал,когда он вышел..
    Разумное продолжение их ультрабуков тщемта...какойндь асус зенбук не хуже выглядит,но там ведь нет магии эппла:)
     
  6. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.888
    Симпатии:
    2.211
    Баллы:
    623
    дропать когда каждые 3 минуты будет кубейз твою аудиокарту, посмотрю как запоешь про зенбук не хуже))) хотя у меня на халяву появился какойто винбук, но думаю слабенький) надо проверить)
     
  7. Steve

    Steve Well-Known Member

    Сообщения:
    6.179
    Симпатии:
    1.707
    Баллы:
    523
    Я только про внешний вид говорил ))) а макбук хоть и хорош, но комп.оси от эппл не мое,если туда правда винду вкорячить,только накой такой колхоз...
     
  8. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.888
    Симпатии:
    2.211
    Баллы:
    623
    и не мое, но приходится((((
     
  9. Doozer

    Doozer Well-Known Member

    Сообщения:
    1.471
    Симпатии:
    519
    Баллы:
    253
    Довольно ожидаемый факап. Джобсу бы элементарно хватило ума не вписываться в это сомнительное предприятие. Это гребаный аксессуар, а не самодостаточное устройство.
     
  10. Steve

    Steve Well-Known Member

    Сообщения:
    6.179
    Симпатии:
    1.707
    Баллы:
    523
    И он как перфекционист ,уж точно никогда бы не одобрил такой страшный диз...
     
  11. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Столько родственников Джобса тут собралось. Рад вас видеть, братья. Он мне как-то перед смертью тоже писал.=)
     
    Medeival нравится это.
  12. Steve

    Steve Well-Known Member

    Сообщения:
    6.179
    Симпатии:
    1.707
    Баллы:
    523
    Да,он нам говорил,что ты существуешь,грехи молодости,Лас-Вегас,эскорт услуги..там у него много случайных детей приключилось ))
     
    -A- нравится это.
  13. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    А мне клялся, что это вы грехорожденные!=)
     
    Последнее редактирование: 6 май 2015
  14. Steve

    Steve Well-Known Member

    Сообщения:
    6.179
    Симпатии:
    1.707
    Баллы:
    523
    Эппл вотч после трех месяцев использования..:D
    [​IMG]

    И новость в тему...
    Продажи Apple Watch упали на 90% :facepalm:
     
  15. Steve

    Steve Well-Known Member

    Сообщения:
    6.179
    Симпатии:
    1.707
    Баллы:
    523
    CASIO на CES ,"разродилась" андроид часами )
     
  16. Marader

    Marader Ла-Ли-Лу-Ле-Ло

    Сообщения:
    2.395
    Симпатии:
    1.158
    Баллы:
    403
    Я хочу купить смарт часы, только вот не придумал зачем они мне) Поиграюсь пару недель, а потом чувствую полетят в тумбочку, как в ролике:rolleyes:
     
  17. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Если заряжать не надоест и если ничего против часов на руке не имеешь, то вряд ли выкинешь. -) Я уже третьи нашу, привык и чувствую неудобства без них.

    In Yu we trust.
     
    bladerdenis нравится это.
  18. Chakie

    Chakie Lucha Pablo

    Сообщения:
    18.492
    Симпатии:
    6.636
    Баллы:
    623
  19. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.332
    Симпатии:
    9.222
    Баллы:
    623
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]


    Операционку для часиков тоже обновили, теперь там WatchOS 6.
    Новые циферблатики, свои приложения и свой софто-магаз (приложения можно скачивать без телефона). Ну и всякие новые проги для мониторинга здоровья и сна.

     
  20. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.520
    Симпатии:
    3.928
    Баллы:
    623
    Купил Apple Watch 5, взял модель на 44мм, для меня самое то с моими ручищами как у орангутанга.

    Тестировал идею фитнес браслетов на Xiaomi Mi Band 4. Идея мне понравилась, но Mi оказались китайским квази продуктом во многих аспектах.

    Если не брать во внимание очень неточного считывателя шагов, то не понравилось то, что в приложении на телефоне есть реклама. С какого хера? Приложение не интуитивное и глючащее, половину времени оно вообще не синхронизировало стату с Apple Health. В итоге побаловался и решил купить серьезный девайс.

    Остановился на Apple Watch 5 потому что как раз новая модель вышла, плюс все что мне нужно есть. Тут и стриминг музыки именно с часов, так как есть 32Гб памяти, и смарт фичи, типа мессенджеров, звонков и прочего, которые работают даже без телефона, если есть Wi-Fi, все же модель я взял без LTE так как в России все равно eSIM пока нет.

    Другой весомый аргумент - фичи для трекинга здоровья, есть полноценный барометр и акселерометр, часы точно определяют перемещение вверх/вниз, сегодня прошелся до работы крюком, через небольшой холмик, показал в "активностях". Шаги тоже не накручивает при сиденье на стуле. Еще помимо измерения пульса, есть ЭКГ, вообще крутая фича, даже показывает вариативность между стуком сердца и может засекать нерегулярное сердцебиение. Жаль, что фича не работает в Раше, так как я заказал часы с немецкого Амазона, то у меня все работает.

    Как и говорил, есть встроенная память, в спортзале телефон можно оставлять в шкафчике, и музыку в AirPods (или других BT наушниках) слушать. Очень удобно.

    Есть ачивки за всякие действия, типа сделать 1к шагов в день, сжечь калории, пройти 2км, вставать со стула хотя бы раз в час и т.д., мотивирует трофидрочество во блага здоровья. Кстати, очень точно по ходу расчитывает калории, базируясь на росте, весе и данным сердцебиения, если вбить % жира, то говорит, что будет еще точнее. Даже высчитывает пассивное сжигание калорий, основываясь на всех этих данных. Помогает следить за весом, если нужен постоянный дефицит калорий.

    И все это через приложение Apple Health, которое сделано круто и имеет интеграцию с другими приложухами типа MyFitnessPal, Nike Running Club и т.д., в общем преимущества одной экосистемы.

    Теперь о минусах - первое, это конечно же цена. В Раше 35к рублей за 44мм модель, по моему перебор, с учетом того, что с доставкой DHL и растаможкой с немецкого Амазона мне обошлось в ~30.5k рубасов. Аксесуары тоже дорогие, стальной ремешок "Миланского плетения" стоят 8к рублей сейчас с скидкой из-за старта новой модели, так они стоят 12к рублей. По моему сильнейший перебор. Да, качество очень крутое, но цена не адекватная. Китайщина к сожалению вся страдает тем, что там очень плохое качество, стирается черный цвет за пару недель.

    Второе - батарея, Always On и всякие датчики + ЭКГ + постоянный BT и Wi-Fi дают примерно 2 дня работы от батареи если сильно не занимаешься спортом, если занимаешься, то максимум 18 часов, так как датчики намного точнее начинают работать (типа замеров в минуту) если засекают упражнения.

    В целом пока доволен покупкой, трофидрочерство по фитнесу прикольная фича, мотивирует поднять жепу и вместо просмотра Ютуба на обеде пойти выйте нарезать пару кругов по окрестностям.
     
    extrad, jaga и dimm нравится это.