Smart Watches разных производителей

Тема в разделе "Другие платформы", создана пользователем The I, 8 июл 2014.

  1. Steve

    Steve Well-Known Member

    Сообщения:
    6.179
    Симпатии:
    1.707
    Баллы:
    523
    Эльдар опять в свойственной ему манере опустил gear live и .....все остальное на android wear )) в 90% случаев я ему доверяю.Зарядка для часиков удивила, таким часам конечно настольный кредл нужен или лучше беспроводная зарядка...если иХ к вечеру уже заряжать надо))этж все таки не тф, снимать их постоянно, чтоб зарядить, хммм..сомнительное удовольствие...
     
    Последнее редактирование: 16 июл 2014
  2. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.332
    Симпатии:
    9.222
    Баллы:
    623
    "Умные" часы Ritot от Ивана =)
     
  3. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    По-моему, у обзорщика часики бракованные. Распознавание речи там не идеальное, конечно, и русскую я не пробовал, но когда говоришь, хоть на каком языке, значок гугла начинает вибрировать, показывая, что он регистрирует речь. В видео такого не было вообще.

    Ну а то, что Гугл Нау - это на любителя, я тоже говорил. Никакой это не минус. В этом вся задумка, и очевидно, что сервис в России не очень работает.

    Sent from my amazing Galaxy Note 3.=)
     
  4. Steve

    Steve Well-Known Member

    Сообщения:
    6.179
    Симпатии:
    1.707
    Баллы:
    523
    Они у него прям от производителя небось как обычно,нахаляву )) а то что отличия есть,ну мож там проша другая,это же не Live,а clock ,наверно чем-то отличаются минимально в оформлении интерфейса,а мож не вибрировал потому что у него никак не получалось вообще им сказать ,чтоб они поняли)).Вообще странно,андроид же отлично речь распознает,неужели тут нельзя было внедрить тот же алгоритм распознавания....
     
  5. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Ну, во-первых, клока нет. Он сам это имя придумал. Во-вторых, часы не распознают речь. Это делает смартфон, потому что без интернет соединения распознование голоса не работает, так что система там та же.

    Sent from my amazing Galaxy Note 3.=)
     
  6. Steve

    Steve Well-Known Member

    Сообщения:
    6.179
    Симпатии:
    1.707
    Баллы:
    523
    http://galaxy-droid.ru/4707-samsung-registriruet-torgovoe-nazvanie-gear-clock.html может быть ) но он на заставке этот лого показывал вроде,наверно оттуда и прочел ))да и чел он прошаренный,странно будет если так опростоволосился....мож именно их(clock) еще в продаже нет,ему всегда заранее дарят\дают для обзоров

    понятно,тоесть только в связке,хех....но тогда это фигня вообще,чего тогда смарт не распознает если это его работа ? глюки или сырая проша на часах ?
     
    Последнее редактирование: 17 июл 2014
  7. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Я не смею подвергать сомнению твоих кумиров, но хочу заметить, что статья, на которую ты дал ссылку, не имеет источника. Так же английский гугл про гир клок слыхом не слыхал, а это значаит, что большие буржуйские сайты тоже.=) Так что новость сомнительная.

    У него с часами точно не лады какие-то, потому что они голос не регистрируют - то есть до распознавания дело даже не доходит. У меня косяков с захватом речи нет даже на улице, если часы ко рту поднести, а уж тем более в тихой комнате. Там либо хардверный косяк, либо обзорщик где-то в настройках накосячил (хотя их там с гулькин нос, так что надо быть реально криворуким, чтобы где-то напортачить).
     
  8. Steve

    Steve Well-Known Member

    Сообщения:
    6.179
    Симпатии:
    1.707
    Баллы:
    523
    Ну а это че он показывает после перезагрузки,мираж,фотошоп ? )) (на 5:00 минуте)
    clock.jpg
    Поверь,у Муртазина криворукости никогда не наблюдалось,это один из лучших экспертов на нашем рынке,мобайл-ревью это его сайт...и он уж их точно погонял,прежде чем обзор заснять...если ему че не нравится он прямо говорит,а не как остальные обзорщики за толику малую наплетут с три короба ))яж тебе говорю,к нему гаджеты попадают задолго до появления их в продаже,мож просто сырая проша и превью железо
     
    Последнее редактирование: 17 июл 2014
  9. extrad

    extrad Well-Known Member

    Сообщения:
    940
    Симпатии:
    404
    Баллы:
    188
    Для меня Муртазин не авторитет, но такие интерфейсные лаги право на жизнь просто не имеют.
     
  10. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Да, странно это. Но имя клок точно не ходовое. Буржуйские сайты им не пользуются. Там в обзоре даже люди пишут,что левак у него какой-то, потому что глюки жуткие. Там много странностей, вроде смеси английского с русским в меню, лагающего меню и прочее. По-моему, обзор сделан по бракованному девайсу.
     
  11. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    После пяти месяцев ежедневного пользования моё мнение о часах не поменялось. И это, наверное, "к сожалению".

    Пять месяцев назад я написал, что у часов светлое будущее, но на момент покупки продукту многого не хватало. Гугл выпустил несколько апдейтов, расширив возможности девайса (например, можно музыку прямо на часы закидывать и слушать без телефона), а вендоры, готовясь к будущим апдейтам суют новые сенсоры и передатчики в часы (как новейшие часы от Сони с ВайФай антенной, которой часы пока пользоваться не умеют). К сожалению, самым полезным добавлением до сих пор было то обновление, что пару месяцев назад заметно улучшило батарею. Некоторые часы теперь по два дня живут, а порой и до утра третьего доживают (опять же, Соневские). Мои, конечно, такой долгоживучестью похвастаться не могут, но с утра до утра активного использования живут спокойно.

    Короче говоря, с железками проблем нет. Проблемы с софтом. Сразу скажу, потенциал есть. Но как-то гугл не особо его развивает. Гугл нау на телефоне, например, намного более функционален, хоть и не делает ничего такого, чего бы не смогли часы - особенно с учётом голосовых команд. Все удобные фичи гугл нау на часах урезаны и малоудобны. Например, расписание поездов и автобусов. Отлично ведь? Ан нет. Часы сами выбирают, что и когда показывать. Если телефон можно спросить, то часы - никак. Я живу рядом с автобусной остановкой и станцией. Автобусная остановка, похоже, на несколько метров ближе к дому, а поэтому частенько выпрыгивает карта с расписанием автобусов. Только я ими вообще не пользуюсь. Карта с поездами если и выпрыгивает, то слишком рано, и обновить ее никак. Недавно гугл добавили возможность использовать несколько языков одновременно в голосовом поиске на телефоне. Казалось бы, на часах, где голос - единственный способ отвечать на сообщения и искать информацию, эта фича должна была сразу быть внедрена. Ан нет. До сих пор только один язык можно использовать. То есть мало того, что я могу отвечать на сообщения только на одном языке (две трети моих друзей и родственников должны ждать, пока я до телефона доберусь), так гугл на английском, например, плохо понимает японские слова. Спросить про расписание местной станции, даже если бы и можно было, не получится без переключения основного языка на японский. И это лишь пара крупных минусов. По мелочам там куча.

    Ситуация, в общем и целом, как с ПС4 для меня. Потенциал был и есть, но ждать этого светлого будущего надоело. Часы проданы. Жду Pebble. Надеюсь, в простоте счастье. -)

    Хочу заметить, что восприятие минусов зависит от личного использования. Живя в России и говоря по-русски, например, вышеупомянутые минусы не будут такими недостатками.

    Sent from my amazing Galaxy Note 3.=)
     
    Последнее редактирование: 3 дек 2014
    Medeival нравится это.
  12. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Просьба администрации переименовать тему в "Смартвоч разных производителей", так как рынок заметно более разноцветным становится)

    Прошло две недели с Pebble, а вместе с ними и две зарядки. Две зарядки. Всего две зарядки. Хохохо)

    Что я могу сказать про Пеббл? Во-первых, что Pebble Steel меньше по размерам, чем часы на Андроиде и даже меньше обычных круглых механических часов. Благодаря черно-белому циферблату, который весьма яркий и который на солнце видно без проблем, часы выглядят как обычные часы. Для кого-то этом может быть большим плюсом. Дизайн можете сами оценить в интернете. Хоть мне и нравился мой Live Gear, вынужден признать, что Пеббл Стил выглядит более стильно и, хм, профессионально?

    В плане функционала Пеббл в чем-то выигрывает, в чем-то проигрывает Андроиду. Конечно, здесь нет микрофона и голосовых команд. К слову, раньше с оповещениями даже делать ничего нельзя было, но в последнем обновлении несколько дней назад добавили новый функционал. Отвечать на сообщения нельзя (кроме смайликов, вроде), но, например, отменять их или открывать на телефоне, как на Андроиде, можно. Даже удалять почту можно прямо с часов. Но если в плане интеграции часов с телефон Пеббл и проигрывает, то в плане функционала сторонних программ - явно выигрвывает, и это не только за счет количества программ. Так как у разработчиков есть физические кнопки на стороне часов, они не особо заморачиваются интуитивным интерфейсом. Здесь красота и простота принесена в жертву функционалу.

    Общие впечатления такие, что, несмотря на функционал, Пеббл больше часы, чем смартвоч. Отчасти благодаря хорошему циферблату, отчасти благодаря тому, что есть более четкая линия между тем, что могут делать часы и ваш смартфон, в отличие от Андроид Веар, где часы частенько воспринимались мною как замена (не всегда самая удобная, конечно) моему телефону, нежели дополняющий его функционал девайс. В конечном счете, я не могу сказать, что Пеббл лучше Андроида, но для тех, что хочет смартвоч, но сомневается, Пеббл - более "безопасный" выбор, чем Андроид. Его купишь, наденешь, и забудешь. Как и обычные часы. =)
     
  13. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.888
    Симпатии:
    2.211
    Баллы:
    623
    фотки бы привел, чтобы мы поняли, насколько он меньше))
     
  14. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
  15. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.990
    Симпатии:
    3.682
    Баллы:
    623
    так-то гугл и портянку текста твою мог бы заменить. =)
     
    dikh нравится это.
  16. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.888
    Симпатии:
    2.211
    Баллы:
    623
    неужно то гнусе ноуте третьем камера сломалась?)
     
  17. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Гугл весь форум может заменить при желании.
     
  18. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Мне лень делать работу, которую миллион раз за меня сделали другие. =)
     
  19. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.332
    Симпатии:
    9.222
    Баллы:
    623

     
  20. Chakie

    Chakie Lucha Pablo

    Сообщения:
    18.492
    Симпатии:
    6.636
    Баллы:
    623
    Видимо рано или поздно придётся отдельную тему создавать, но пока игро-первенец для часов от Яблока пусть побудет здесь