Siren: Blood Curse

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем VaaN, 25 апр 2008.

  1. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Вик, дуй в архивы. Или мои прошлые посты прочитай. Я больше стряпать длинные портянки не буду.:)
     
  2. Kiryu

    Kiryu Robo-Ky

    Сообщения:
    4.163
    Симпатии:
    167
    Баллы:
    203
    Викинг, не поленись почитай сюжетные посты специалиста по игре где-то в этой теме, и всё прояснится(только не кури перед этим)...
     
  3. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.061
    Симпатии:
    3.397
    Баллы:
    623
    этот панк выкинул бога в наше измерение тока в прошлое, где его нашла Бэлла - Амалия и с голодухи откусила кусочек, и тут понеслось такое........
    //// ну вот я и не сомневался что Викингу как ценителю ужастиков понравится...
     
  4. Kiryu

    Kiryu Robo-Ky

    Сообщения:
    4.163
    Симпатии:
    167
    Баллы:
    203
    за сюжет Сирене можно давать премию=)
     
  5. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.061
    Симпатии:
    3.397
    Баллы:
    623
    кино бы сняли, во была бы мощща... Камерон посыпался бы пеплом и заплакал со стыда
    ///// ну а как же аватар то не упомянуть. мем тысячелетия гыгы
     
  6. Kiryu

    Kiryu Robo-Ky

    Сообщения:
    4.163
    Симпатии:
    167
    Баллы:
    203
    так вроде же есть фильм(правда я не смотрел)...
     
  7. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.061
    Симпатии:
    3.397
    Баллы:
    623
    да кажись ЗеАй упоминал с негативной интонацией как -то... надо ремейк сделать
     
  8. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    По-моему, в плане сюжета Сирена уникальна тем, что такое хрен покажешь в фильме. Архивы и разорванное повествование - как всё это донести зрителю за раз, в последовательном виде так, чтобы каждая деталь была замечена и понята, и при этом ещё уложиться во временные рамки фильма? По-моему, нереально.

    Что касается уже вышедшей картины, то я её не смотрел. Более того, даж не знал, что она существует. Говорят, неплохой ужастик, если про игру забыть. Уже качаю. Медленно, но верно.
     
  9. VIKING

    VIKING Well-Known Member

    Сообщения:
    6.762
    Симпатии:
    439
    Баллы:
    343
    хнык-хнык...играя в ФФ13,споймал себя на мысли что думаю про Сирену, Негр с Лайтнинг чёт там пистят, а я о сюжете Сирен думаю, и вобще по игре скучаю...почему так мало!?:(
     
  10. MaxAf2

    MaxAf2 Well-Known Member

    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    58
    У меня такое было после прохождения несколько лет назад Call of Cthulhu.
     
  11. VIKING

    VIKING Well-Known Member

    Сообщения:
    6.762
    Симпатии:
    439
    Баллы:
    343
    О не вспоминай, потряссная игра, два раза прошёл даже, атмосфера нереальный руль! и тяжёлая очень....атмосфера рассказов Лавкрафта переданна идиально.
     
  12. EnKoRe

    EnKoRe New Member

    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    313
    Баллы:
    0
    Неужели есть сам Ктулху???
     
  13. VIKING

    VIKING Well-Known Member

    Сообщения:
    6.762
    Симпатии:
    439
    Баллы:
    343
    Всё есть! и Ктулху и Дагон и шаггот.
     
  14. God of War

    God of War Well-Known Member

    Сообщения:
    1.261
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    93
    хочу приобрести эту игру, но слышал что европейка подвержена цензуре, говорят мол лучше азиатку брать, так ли это? :)
     
  15. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Первый раз слышу.О_О Да там и цензурить-то особенно нечего. Всё в рамках приличия.
     
  16. FourCh

    FourCh Well-Known Member

    Сообщения:
    943
    Симпатии:
    74
    Баллы:
    78
    И тут хост-клабы порезали!
     
  17. dracula_x

    dracula_x about:robots

    Сообщения:
    3.456
    Симпатии:
    265
    Баллы:
    183
    Да не такой уже и бриллиант - кривой местами и не такой страшный.
    Кругом стереотипы просто, поменяй шильдочку "разработчики" у той же Сирены на чехов или на других каких европейцев, так сразу криков пойдет мол "просрали такой шедевр". Я вот CХ2 отлично помню - там был круто что атмосфера, дизайн игры, но геймплей зануден был донельзя. Просто первое было настолько хорошо проработно, что игровой процесс был не столь важен.

    Да и следующее части в этом плане не заметно хуже - просто сюжетно игра приелась, и сеттинг поизносился. Делали бы японцы, лучше бы вряд ли стало.
    Тем более не забываем, что 4-я часть, которая фанаты окрестили как "провальная" - это как раз 100%-ный выкидыш Ямаоки.
     
  18. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Зато сюжет - вротмненоги. Пусть атмосферой там и не первый сайлент хилл, но все равно прилично. А что еще нужно от нормального ужастика? На моей памяти, по запутанности сюжета равных Сирене нет. СХ1 и особенно СХ2 разве только, но там "тонкие" намеки на проблемы главного героя были. В Сирене все постепенно всплывает на поверхность. Ну да чего тут. Достаточно сказать, что Сирена - это ужастик от создателей оригинального СХ. Там ребята знают, как к делу подходить.
     
  19. dracula_x

    dracula_x about:robots

    Сообщения:
    3.456
    Симпатии:
    265
    Баллы:
    183
    Это смотря с кем сравненить. Ведь римейк Silent Hill: Shattered Memories куда лучше оригинальной игры вышел.

    Не в разработчиках дело, а в подходе. Видимо Konami слишком сильно все контролирует, сцыт что-то поменять в серии. А с Silent Hill: Shattered Memories прокатило, потому что изначально спин-офф, да и по платформам, на которые она выходила, видно, что не особо они волновались по поводу проекта.

    Просто есть факты - разработчики все время меняются, издатель все тот же. По логике искать виновного надо в заказчике, тем более они контролируют весь процесс.
     
  20. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Без комментариев. Эта тема в оффтопе погрязнет, если я скажу все, что думаю про этот спин-офф. Ты тут писал, что СХ2 и Сирена унылы геймплеем. Действительно. Бегать от голубых монстров - что может быть более захватывающе?=)