Wii SCART RGB - проблема!

Тема в разделе "Switch", создана пользователем Bolo Mark XXIV, 3 фев 2007.

  1. Bolo Mark XXIV

    Bolo Mark XXIV Well-Known Member

    Сообщения:
    659
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    68
    И так, так и не узнав совместим ли SCART RGB с американской Wii я на свой страх и риск приобрел этот девайс. УВЫ! SCART RGB адекватно работает только на европейских консолях, при подключении к американке он обращает цвета, т.е. синий делает красным и т.д. Играть при таком подключении естесственно невозможно. Очень обидно. Мое дело предупредить:) А кабель теперь займет свое место на барахолке.
    PS. Если вдруг у кого то RGB нормально заработал на NTSC консоле или вы знаете как решить эту проблему, просьба откликнуться.
     
  2. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Скорее всего проблему эту решить можно только паянием. В Америке нету Scart как такового вообще, то есть 21 пиновой раскладки делать в их аппаратуре никто не будет. Скорее всего у тебя компонент (а не композит) на выходе и 21 пиновую раскладка проходик не корректно. Вот не в курсе можно ли компонент перепаять на скарт или вообще сделать так, чтобы был RGB. Но композит сделать на основе скарта точно можно, правда смысла тебе в этом никакого.

    Вообще-же как вариант покупай новый телик - сейчас как раз можно хорошую Toshiba 29, 100 Герц, компонент, прогрессив, сделана в Индонезии штук за 8 купить в Мире. Зато будет всё необходимое для приставок прошлого поколения, даже в 360 кое-как поиграть можно будет на таком агрегате. Но самое главное что дёшево - этот год ждёт продолжение слива кинескопных теликов, я вот жду не дождусь когда 16\9 32-34 дюймовый штук по 8-10 продавать будут.
     
  3. Bolo Mark XXIV

    Bolo Mark XXIV Well-Known Member

    Сообщения:
    659
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    68
    на счет теликов я все знаю
    Вопрос такой: если взять S-video и переходник на SCART RGB, через него изображение будет как на S-video? Или так только композит делать можно?