Scarface

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем VaaN, 7 окт 2006.

  1. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Все клоны GTA уже нужно объединять в отдельный жанр, почти всегда это убогая графика, дерьмовое управление, корявая анимация, да и вообще герои всех этих игр даже бегают и стреляют одинаково.

    И Scarface к сожалению, не исключение, игровая механика полностью повторяет GTA, а т.к. игра создана по фильму, по которому частично делалась GTA Vice City, то тут уж вообще доходит до смешного.

    Если раньше разработчики хоть как то пытались сделать свою вариацию GTA, то в последнее время они просто копируют хит от rockstar, вообще без каких либо изменений.

    Правда идеи они копировать могут, а вот технически еще не один клон, не подходил даже близко к самой GTA, а Scarface, технически один из худших клонов. Если кто играл в Total Overdose, то здесь все на пару пунктов хуже, я бы сравнил игру с Just Cause, но если just cause была вообще неиграбельна, то в Scarface все же есть парочка плюсов.

    Во первых разработчики не поскупились на лицензию, впервые для игр удалось купить лицо Аль Пачино, и вообще у них были почти полные права на использования фильма, и даже OST в игре присутствует.

    Вообще саундтрэк это лучшее что есть в игре (правда тут уж разработчики не при чем), еще можно отметить наличие хоть какого то сюжета (все так же в стиле Vice City), игра начинается прямо там где закончился фильм, главный герой выжил и теперь должен найти и наказать врагов.

    Я бы посоветовал Scarface тем кто осилил Total Overdose, т.к. по качеству они примерно на одном уровне, а остальным лучше уж дождаться, выходящую через пару недель Vice City Stories.
     
  2. John Davis

    John Davis брутал брейкдаун

    Сообщения:
    2.561
    Симпатии:
    134
    Баллы:
    123
    А с разнообразием как?
     
  3. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Сейчас я занят куда более важной игрой :)

    Из того что я видел было так, мочим всех в особняке, едем в бар, наемники просят денег, едем в парк продаем порошок, отдаем деньги наемникам.

    Вообще разнообразие кое какое есть, и миссии в основном разные, короче более менее.
     
  4. Shtrih55

    Shtrih55 Well-Known Member

    Сообщения:
    4.458
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    223
    Если имееться ввиду графическая сторона, то последний Driver обошёл по графике GTA.