Рекордные продажи PlayStation 3 в Англии

Тема в разделе "Новости игровой индустрии", создана пользователем romka, 28 мар 2007.

  1. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    Английские геймеры похоже не держали зла на Sony за задержку европейского запуска PlayStation 3 на три месяца. Консоль появилась в продаже в UK в прошлые выходные, и первые круглые цифры продаж не заставили себя ждать.

    Согласно Chart Track, PS3 стала самой быстро продаваемой домашней консолью (не считая портативных) в истории Великобритании, почти 165,000 консолей было продано в первые два дня.

    PlayStation Portable держит рекорд как самая быстро продаваемая консоль с примерно 185,000 проданными системами за первые два дня. Предыдущим рекордсменом среди домашних консолей была Wii, которая продалась в количестве 50,000 штук в первые 12 часов, и в количестве примерно 105,000 штук первые выходные.

    PS3 помогла двум играм от Sony занять верхние строчки в чартах UK на прошлой неделе, Resistance: Fall of Man и Motorstorm оказались на первой и второй позиции, соответствено. Итого, шесть игр из первой десятки для всех платформ оказались проектами для PS3.
     
  2. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    На самом деле другие платформы представлены только сталкером (8) и crackdown (20), остальное ps.

    http://nextstage.ru/forum/showpost.php?p=122491&postcount=291
     
  3. nitrogen14

    nitrogen14 Well-Known Member

    Сообщения:
    1.075
    Симпатии:
    98
    Баллы:
    93
  4. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    Чуваки обнаружили в трех магазинах PlayStation 3 и сделали из этого вывод, что её не смогли продать в количестве 165 тысяч. :D

    В комментариях вообще жгут:
    "The BBC is really starting to piss me off with their coverage of the PS3 they haven't said ONE BAD THING about it. My licence fee pays for no adverts on BBC why is the news filled with PoS3 adverts I thought Beeb was supposed to be completely impartial"
    Чуваку недодали плохих новостей о PS3. :lol:
     
  5. nitrogen14

    nitrogen14 Well-Known Member

    Сообщения:
    1.075
    Симпатии:
    98
    Баллы:
    93
    угу, я этим чувакам больше верю, чем сказкам от сони.
    вроде в Гермнаии продали 72к в Англии 160к, это не странно?
    прошу статистику стравнения количества населения

    Великобр.
    население 60 441 457
    ввп 6я в мире

    Герм.
    нас 82 398 326
    ввп 5я в мире.


    Франц. продано 78к

    насел. 60м
    ввп 7



    и что ты мне хочешь сказать, что великобритания страна сонибоев?

    ну тогда не удивляйся новости, что в урюпинске на российском старте будет продано 200к
     
  6. cactuap

    cactuap Все люди твари! Команда форума

    Сообщения:
    7.569
    Симпатии:
    1.885
    Баллы:
    523
    Конечно если смотреть на статистику американского собрата, то странно :)
     
  7. nitrogen14

    nitrogen14 Well-Known Member

    Сообщения:
    1.075
    Симпатии:
    98
    Баллы:
    93
    напомни кол. населения сша и сколько консолей было продано на старте.
    попытаемся уловить взаимосвязь
     
  8. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    Ты ещё приведи в пример население Китая. 1,5 миллиарда, а PS3 не покупают. :)

    Надо учитывать доход населения, соличество этого самого населения, процентное соотношение геймеров, склонность к опередлённой консоли, ну и немаловажной частью является менталитет. Вот сделай из всего этого формулу, а потом считай почему Германия отстаёт от Англии.
     
  9. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    Ничего странно нет. В Англии и PSP раскупили в количестве 185к за первые два дня.

    PS3 - самая лучшая консоль ... а когда игры хорошие выпустят, будет вообще все замечательно. :)
     
  10. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Так, интересно. А можно теперь обьяснить почему PS3 лучшая консоль? Особенны интересны критерии оценки.

    P.S. А по теме предлагаю на время остановить дискуссию - до тех пор, пока не будут озвучены официальные цифры от независемых специалистов. И цифры продаж, а не отгрузок.
     
  11. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Потому что в названии этой консоли есть слово PlayStation. Неужели тебе надо объяснять такие элементарные вещи???
     
  12. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    "Я так мыслю." :lol:


    А Chart Track это подпольная бригада предсказателей будущего. ;) Или нужны независимые специалисты, которые заплатили за подписку на коммерческое ТВ, а там не оказалась плохих новостей про Сони (вот засада!). :D
     
  13. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Я рад что тебя рассмешил. А теперь можно всё же ответить на вопрос?

    Я не знаю, но сомневаюсь что реально подсчитать продажи в магазинах чеез 1-2 дня после них. Это вообще-то технически невозможно. А вот отгрузки без проблем. Скорее всего это примерные подсчёты, как на выборах предварительные.
     
  14. nitrogen14

    nitrogen14 Well-Known Member

    Сообщения:
    1.075
    Симпатии:
    98
    Баллы:
    93
    а в китае был старт?

    менталитет? они америкосам зад лижут, должны покупать 360.
    или у них японский менталитет, играть в приставку без футбола?
     
  15. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    Одновременно с японо-американским. Кажись было 500 консолей. :) Или 5000
     
  16. nitrogen14

    nitrogen14 Well-Known Member

    Сообщения:
    1.075
    Симпатии:
    98
    Баллы:
    93
    нет, это был гонконг