Разговоры о новостях и политике

Тема в разделе "Обо всем", создана пользователем Лекс, 19 авг 2009.

?

Нужно ли это на форуме?

  1. Да

    74 голосов
    52,5%
  2. Нет

    67 голосов
    47,5%
  1. wish

    wish Well-Known Member

    Сообщения:
    2.954
    Симпатии:
    543
    Баллы:
    273
    в моем последнем посте все максимально разжевано, если и это не понятно особо одаренным, я пас.
     
  2. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.274
    Симпатии:
    9.180
    Баллы:
    623
    Ну если тебе еще нужно разжёвывать то, что написал выше Свайн, то я тоже.
     
  3. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.972
    Симпатии:
    3.679
    Баллы:
    623
    Балбес, ты можешь объяснить, на что влияет доплата от государства к твоим обязательным пенсионным выплатам? Просто включи мозг свой, поражённый игрульками, и сформулируй по-русски. Хотя бы попытайся.

    Участники программы государственного софинансирования пенсионных сбережений вносят деньги на накопительную часть самостоятельно, а государство удваивает их взносы. Но есть лимит: удваиваются взносы только от 2 до 12 тысяч рублей.

    Вот только здесь доплата от государства имела смысл. Перестали доплачивать, перестали и рабочие вносить. Хочешь накопить на старость, откладывай сбережения под процент в другом месте. Всё честно, вроде.
     
    Последнее редактирование: 17 дек 2019
  4. wish

    wish Well-Known Member

    Сообщения:
    2.954
    Симпатии:
    543
    Баллы:
    273
    да, на таких тупых все это и рассчитано. ты, как и следовало ожидать, перепутал то, что называлось накопительной частью пенсии и накопительной пенсией. речь про первое - это никакое не государство платило, это платил твой работодатель из 22 проц страховых взносов - 6 проц. в накопительную часть твоей пенсии -твою персональную. это длилось с 2002 по 2004 гг. и это те самые деньги, которые многие годы всячески призывали перевести в НПФ. как и следовало ожидать, некоторые НПФ лопнули, но некоторые заработали, в т.ч. так называемые молчуны, которые не переводили эти средства, и ими управлял Внешэкономбанк, даже они при ультраконсервативном инвестировании ВЭБ в отдельные годы зарабатывали под 8 проц. В 2014 г. после известной военно-политической катастрофы денег стало не хватать, накопительную часть пенсии упразднили, а все уже накопленные средства типа заморозили, я думаю, навсегда. ну как заморозили - как бы перевели в страховую часть пенсии, то есть общий котел, из которого выплачивают сегодня пенсии нынешним пенсионерам. еще раз: то были деньги твои, на твое имя, их кинули на латание дыр в ПФР. но ты не волнуйся, через 20-25 лет (когда точно тебе на пенсию после повышения пенсионного возраста.?) тебе все обещают вернуть - только не живыми деньгами с процентами, а в виде пенсионных баллов. вот баллы ты, видимо, и будешь жрать. что касается накопительной пенсии, о которой ты пишешь, то это вообще другая программа - типа государственное софинансирование, платишь в пенсионный фонд свои кровные, и государство доплачивает такую же сумму, но эта программа тоже то ли уже отменена, то ли скоро будет. сейчас на повестке новый (уже не знаю, какой по счету) лохотрон - государственный пенсионный план, тупо платишь часть твоей зарплаты в ПФР. к нему по первоначальному замыслу минфмна вообще должны были подключать по умолчанию в расчете на то, что люди не дойдут до ПФР, чтобы постоять в очереди и написать заявление с отказом. после того, как Путин рявкнул, решили, что буду писать заявления на подключение к ГПП, и все эксперты уже сказали, что при таком подходе затея гарантированно провалится. а это значит, что нас ждет еще немало веселых трюков с нашими пенсиями. так понятно или тоже нет?
     
    Последнее редактирование: 17 дек 2019
    RussianSwine нравится это.
  5. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.972
    Симпатии:
    3.679
    Баллы:
    623
    Блять, тебя уже ХЗ сколько раз просили конкретно написать: чего лишились пенсионеры? Но ты, видимо, потому что охуительно умный, пересказываешь в который раз страшную сказку про 6%, часть из которых государство заморозило. То, что всякие замуты с НПФ - лохотрон, можешь не капитанить, все и так в курсе. Поэтому и пытаются тебе объяснить, что всё ещё сто раз поменяется в ближайшие 10-20 лет, но ты, как попка-дурак, повторяешь откровенную херню. Если не можешь нормально объяснить, что тебя так растревожило, значит, скорее всего, паникуешь напрасно. Смирись с этим, клоун, и успокойся. :rolleyes:

    С чего ты взял, что я перепутал накопительную часть пенсии и накопительную пенсию? Я всего лишь сделал предположение, что это как раз ты перепутал и поэтому так беснуешься теперь.))
     
    Последнее редактирование: 18 дек 2019
  6. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.972
    Симпатии:
    3.679
    Баллы:
    623
    Ок, Швайн лайкнул пост этого паникёра, может он объяснит? Вот у меня был мой личный накопительный счёт, в который государство добавляло три копейки к моим накопительным 6% из 22% страховых, теперь его заморозили или отменили совсем. Что теперь? Пенсия из общего котла будет в 10 раз меньше тех золотых гор, которые я бы ежемесячно получал из накоплений на моём личном счету? Кто-то из пенсов успел оценить эту схему с горами золота, которые теперь по злой воле Пу превратились не то в айсберг, не то в черепки? Кто-то реально обломался с пенсией после крымнаша? Или всё это пустой трёп, как в постах и по ссылкам виша?
     
  7. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.514
    Симпатии:
    3.846
    Баллы:
    623
    Можно самому откладывать 6% от своей зп и играть с акциями газпрома, как Ваан )))
    Здорово я придумал ))
     
    VaaN нравится это.
  8. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Да, о пенсии надо думать заранее, в идеале к 40годам уже попивать коктейльчики на Кубе. А расчитывать, что кто то вам на халяву будет что то отстёгивать, ну это днище полное.
     
  9. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.274
    Симпатии:
    9.180
    Баллы:
    623
    А игра с акциями это не желание на халяву бабла срубить?
     
  10. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.514
    Симпатии:
    3.846
    Баллы:
    623
    Это вдумчивые инвестиции )
     
  11. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Это работа причем очень тяжелая и нервная. Ну и зарабатывать на пенсию можно как угодно, вот у нас щас апартаменты везде рекламируют, типа 60тыс. в месяц фиксированно.
     
  12. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.274
    Симпатии:
    9.180
    Баллы:
    623
    Ты и акциями также думаешь заниматься? 60 тыщ фиксировано)) Занимался я «у вас» этим вопросом. Если лямов 10 вложишь, то будешь иметь 60 фиксированно. А ляма три это 18-20 тыщ. Это можно и в банках такие проценты найти.
     
  13. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Просто пример, я не в курсе, что там и как. Проценты тоже хорошо, но сейчас ключевую ставку режут чуть ли не каждый месяц, обещают до 1% зарезать :(
    Вот 12% это было супер.
     
  14. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.274
    Симпатии:
    9.180
    Баллы:
    623
    Я думал акциями ты через брокера будешь заниматься. Если сам, лучше сразу мне отдай))) За 10 лямов я куплю три студии в Мурино или Кудрово и буду сдавать их за 20-ку каждую. И никаких «аппартаментов» не надо.
    По процентам в банках у меня щас 7,5 с разными «опциями». Но да, ставку режут регулярно.
     
  15. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Украина таки выторговала себе 5 лет транзита :meh:
     
  16. RussianSwine

    RussianSwine Главный по нафталину

    Сообщения:
    10.802
    Симпатии:
    3.972
    Баллы:
    623
    Сюрприз-сюрприз)
     
  17. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Сша пытались запустить что то к мкс, и как обычно обосрались.
    https://m.lenta.ru/news/2019/12/20/starliner2/amp/

    С момента "триумфального" полета на луну они так и не могут запустить человека в космос, даже имея идеальные советские двигатели :facepalm:
     
  18. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Американские клоуны заблокировали строительство последнего участка северного потока 2. До завершения укладки оставалось 10 дней.

    https://neftegaz.ru/news/transport-...-idet-polnym-khodom-esli-chto-fortuna-pomozh/

    Но...они не учли, что у нас есть два своих трубоукладчика. Один из которых уже находится в Германии рядом с недостроенным участком :ROFLMAO::ROFLMAO::facepalm:
     
  19. RussianSwine

    RussianSwine Главный по нафталину

    Сообщения:
    10.802
    Симпатии:
    3.972
    Баллы:
    623
    Какая разница, если нам ограничили доступ к разводящему газ по ес трубопроводу? Или думаешь хохлы на пустом месте пять лет выторговали, за счет навыков убеждения? :rolleyes:

    Северный поток в полную силу заработает через пару лет, дай бог. А если отобьется - то лет через тридцать.
     
  20. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.514
    Симпатии:
    3.846
    Баллы:
    623
    А через их трубопровод другим странам наверное идёт. Замена украинскому это Южный как я понял. А мне пох, всё это потуги умирающего ))