PSP PSP и Толстухи PS2 - исторические параллели

Тема в разделе "PlayStation Vita", создана пользователем Игрозависимый, 22 янв 2010.

  1. Игрозависимый

    Игрозависимый New Member

    Сообщения:
    746
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    0
    Хочется узнать мнение людей, которые знают историю игровх приставок, как по-вашему будет развиваться ситуация на рынке PSP и PSP go? Не ждёт ли PSP судьба толстух PS2? Я слышал, что спустя некоторое время, толстухи PS2, стали диким дефишитом и за них неплохо переплачивали? Е взглянуть года на три вперёд, можно ли ожидать такого поворота дел с PSP?

    Может пока они ещё лежат, прикупить несколько, и не распаковаывать? :)
     
  2. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    Бизнесмен из тебя никакой. Обе ПСП продаются и будут продаваться параллельно. На смену ПСП 3000 придет ПСП 4000, ну и ГО может тоже прийти новая модель, но это не поднимет интереса к старым.
     
  3. Игрозависимый

    Игрозависимый New Member

    Сообщения:
    746
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    0
    Учимся читать и понимать прочитанное. (с) Ленин

    Какие шансы, что в новых моделях будут такие же возможности для запуска "модифицированного софта" как PSP 3000?
     
  4. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    Ты никак не угомонишься. Возможность запуска виртуальных прошивок с помощью найденной дыры зависит не от модели консоли, а от версии официальной прошивки.

    ЗЫ: Бизнес не твое - лучше не суйся, а то только потеряешь деньги.
     
  5. Strange_R

    Strange_R Retro Gamer

    Сообщения:
    1.574
    Симпатии:
    109
    Баллы:
    103
    Ну если есть лишние деньги, купи. Положи в укромное место и подожди. Лет эдак 10. :)
     
  6. ScooloV

    ScooloV Well-Known Member

    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    996
    Баллы:
    343
    > слышал, что спустя некоторое время, толстухи PS2, стали диким дефишитом и за них неплохо переплачивали
    Свою толстуху достал почти нулевую и не переплатил ни копейки...
     
  7. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Версия Go создавалась не как замена, а как параллельный продукт. Поэтому аналогия с PS1/PS2/PS3 Slim не правильна. Продажи показали, что версия Go очень мало кому нужна.

    Вот последние по Японии:
    1. PSP - 71,186 [356,522]
    2. Wii - 57,349 [297,976]
    3. PS3 - 35,156 [211,115]
    4. DSiLL - 30,418 [146,282]
    5. DSi - 27,292 [169,931]
    6. DSL - 6,574 [34,029]
    7. 360 - 4,622 [16,961]
    8. PS2 - 2,580 [9,695]
    9. PSP Go - 2,027 [8,770]

    Так что обычная PSP никуда не исчезнет и копить их впрок нет смысла. Если какая-то модель и исчезнет из продажи - это как раз Go.
     
  8. Игрозависимый

    Игрозависимый New Member

    Сообщения:
    746
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    0
    И никак не зависит от типа аккумалятора. Номер прошивки, в свою очередь совершенно никак не зависит от модели консоли и определяется для них случайным образом. Короче, прошьешь PSP Go, сразу отписывайся здесь, не стесняйся.
     
  9. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    Виртуальная прошивка абсолютно никак не зависит от типа аккумулятора. Вообще никак. Даже самый мизер. На PSP Go не ставится эта прошивка, потому что к ее выходу дыра в в софте уже была прикрыта и она поставлялась с исправленной версией firmware.

    Хатит тебе тупить уже. Не путай прошивку даунгрейд с помощью GTA и Lumines, аккумулятор Pandora и виртуальную пришивку 5.03. Если бы хак со специальной картинкой выложили после выхода PSP Go то была бы возможность ее взломать, а так лавочку прикрыли задолго да ее выхода.

    Короче не понимаю зачем я все это рассказываю n00b'y. У него же мозги вскипят от такой информации...
     
  10. SUGATA

    SUGATA Обоснованный троллинг

    Сообщения:
    2.305
    Симпатии:
    427
    Баллы:
    223
    У нас моедраторы есть в этой теме?! Лично мне тема поднятая автором понятна и в принципе логична (до сих пор стоят дома 2 запасные PS3 60gb US с ОС, я уж молчу про присущие многим здесь "синдромы коллекционирования редкостей"), а .....в итоге приходится читать гребаную перепалку между новичком форума и его так называемым "ветераном", причем когда последний еще и не умеет себя вести\общаться и сам баhамутит флейм переходя на личности.
     
  11. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    Да ты можешь хоть 20 приставок разных регионов и цветов хранить, всем пох. Только вот для чего нужен запас, думаешь в любой момент их перестанут продавать? Потом будешь избавляться от них по дешевке или искать коллекционеров, зарабатывая с консоли по 100 баксов после 5-10ти лет пыления их у тебя в шкафу. Я лишь сказал человеку что он ничего на это не заработает. Теоретически может и заработает, но вероятность мала, да и деньги будут не большие, больше вероятность что он продует.
    Потом не стоит забывать что Li-ion аккумуляторы нужно регулярно заряжать, иначе их объем будет быстро сокращаться.

    ЗЫ ты уже затарился новыми PSPхами?
     
  12. SUGATA

    SUGATA Обоснованный троллинг

    Сообщения:
    2.305
    Симпатии:
    427
    Баллы:
    223
    Bahamut2k, читай внимательно (не знаю к сожалению подходящей цитаты Ленина под твой случай)! Но здесь по моему речь шла о покупе "про запас" (ничто не вечно) ДЛЯ СЕБЯ ЛЮБИМОГО, ... и только почему то в твоем воспаленном сознании это было воспринято как исключительно для продажи затем с целью получения прибыли, о перепродаже как о самоцеле. Но как говорится каждый о своем думает...
     
  13. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    SUGATA, читай внимательно первый пост. Человек НЕ ДЛЯ СЕБЯ кучу приставок про запас хочет купить, а что бы их потом ВЫГОДНО ПЕРЕПРОДАТЬ. Для этого он и просил совет, который я и дал. Не понимаю что ты так ополчился.
     
  14. SUGATA

    SUGATA Обоснованный троллинг

    Сообщения:
    2.305
    Симпатии:
    427
    Баллы:
    223
    По теме:
    За долгие свои геймерские годы на своем и чужом опыте понял одно: о завтрашнем дне нужно думать сегодня! Т.е. если настоящмй ценитель или даже, чем черт не шутит, "геймер-маньяк" - то вы покупая девайсы подверженные изнашиванию (Аппараты, консоли) и при этом зная что на смену им придут удешевленные урезанные (как правило) аппараты (например это справедливо к PS2, PS3, головы к толстым PS2; но не к PSP в силу ее экрана и др. должны были бы невольно задуматься: " А что если накроется?..."

    ВЫВОД: целесообразно во время разных акций распродаж прикупить (по мере возможностей) хотя бы 2ой экземпляр... так на всякий случай, ...как правило сможете продать его минимум в "ноль" если не в "плюс", но при этом избавите себя от многих головынх болей вроде поиска голов SCPH-400C (для толстых PS2)....
    Конечно, необхожимо разбираться в вопросе (что не накупать хлама) и быть немного провидцем)). Но вот например те же PS3 60gb c Обр. совм. которые можно было купить за 500$, теперь можно купить в лучшем случае за 1300$, это еще без доставки!! Так что упомянутый здесь вопрос "бизнеса" тоже может иметь место, другое дело что для большинства он будет вторичным (для успокоения: "всегда смогу продать и при том дороже"), а первичным будет именно свое Геймерское Благоденствие....
     
  15. UnlimiteD

    UnlimiteD New Member

    Сообщения:
    1.594
    Симпатии:
    73
    Баллы:
    0
    Bahamut2k
    А не никельметалгидридный случайно нужно время от времени подзаряжать?
     
  16. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    Литой ионный нужно подзаряжать, т.к. без заряда он быстро портиться, а при полном заряде он сам медленно разряжается. Если долго не пользоваться аккумулятором, то лучше хранить его прохладе (да, в холодильнике, во влагонепроницаемой упаковке), но ни в коем случае не ниже нуля по цельсию, тогда он быстро угробится.

    Никель-метал-гидридные нужно полностью заряжать и разряжать из-за эффекта памяти.
     
  17. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.874
    Симпатии:
    1.575
    Баллы:
    523
    Литий ионные аккумы через 2-3 года сами по себе тухнут как их не храни.
     
  18. TredS

    TredS Well-Known Member

    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    56
    Игрозависимый во многом прав ибо никогда!!! не будет полных (физических,а не виртуальных ) прошивок на новые модели, изза новизны платы
    у меня уже год psp fat и досталась она мне еле еле, под заказ из японии и я очень доволен, остальные psp не такие прочные и громкие, эта модель (как и пс2 fat) которую делали тогда ещё на качество а не на цену

    на днях (позавчера) прикупил пс2 fat с 30 дисками и 2мя джоями, искал толко fat? так как к ней жёсткий диск цепляется без перепайки (вот тока проблема где взять н\а, но это другая пьесса) она стильнее (на мой взгляд) и внушает уважение и довери (в отличии от хлипких слим)

    я считаю что цены на слимки будут падать а на fat будут держатся всё те же (3500-4000 psp и 2500-3000 пс2)

    толку от уменьшения веса psp ??? говорят в кармане носить легче! а то что обьёмы те же никто не смотрит? а корпус такой хлипкий, что даже в руки брать боюсь

    да, быть может в чом то не прав, но я пользоволся и psp fat и psp slim (njulf ещё нормально прошиваемыми) но выбрал fat из за прочности, надёжности универсальности!!!!!

    ИМХО!
     
  19. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.874
    Симпатии:
    1.575
    Баллы:
    523
    У меня сейчас psp fat и slim. Fat это жуть. Экран адски мажет. Менее яркий. Сама psp fat тяжёлая и её не так удобно держать в руках как slim. Красная цена 1,5 штуки, а не 4 как тут некоторые пишут. Советую обе модели поюзать, а потом писать что-то.
     
  20. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    Чувак просто убеждает себя что у него самая лучшая модель PSP - тысячная. Приписывает ей мнимые плюсы и в упор не видит минусов по сравнению с новыми моделями. Тот же экран у 3000 явно лучше чем тусклый у 1000.