Проекторы

Тема в разделе "Обо всем", создана пользователем boxer, 18 янв 2007.

  1. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.029
    Симпатии:
    3.378
    Баллы:
    623
    ща гляну спас. купил я короче проектор. сегодня перекинул бабло на счет одной конторы. взял Оптому ХД65 за 29000. никакого маркетинга и анализа не проводил. посмотрел технич характеристики и вроде удовлетворился. самый дешевый проектор из ХД-шных. окажется гавно. ну что же. ... на ошибках учатся...
    2 Г-борода - ты не знаешь эти шкафы он в икее брал? вообще удобное решение. универсальное
     
  2. Petrovich

    Petrovich Well-Known Member

    Сообщения:
    1.946
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    103
    all
    Нормальный проектор взял. Поздравляю! Видел как он показывает, картинка классная.
     
  3. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.029
    Симпатии:
    3.378
    Баллы:
    623
    да посмотрел наконец то тестовые картинки (уже после покупки)))) вроде отлегло - картинка приятная и черный вполне нормальный
     
  4. Kaido

    Kaido The Bad

    Сообщения:
    4.943
    Симпатии:
    440
    Баллы:
    343
    А ресурс лампы какой у этого проектора?
     
  5. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.029
    Симпатии:
    3.378
    Баллы:
    623
    3000 если играть - 1500
     
  6. leonidleonov

    leonidleonov Well-Known Member

    Сообщения:
    399
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    73
    Ну и как он в играх смотрится?
     
  7. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.029
    Симпатии:
    3.378
    Баллы:
    623
    я пока не пробовал - по безналу оплатил . мб сегодня заберу. потом на прау недель долгая ебатория - все это вешать разносить колонки подключать прятать провода.
    Вопрос номер1 - как вешать проектор.
    напрашивается самый цивильный вариант - к потолку но у меня над кроватью - гипсокартонный подвесной потолок и есть сомнения. может лучше на стену на полке....
    [​IMG]
     
    Hunter нравится это.
  8. boxer

    boxer 전사

    Сообщения:
    2.713
    Симпатии:
    489
    Баллы:
    223
    Могу посоветовать альтернативу взять за место колонок звуковой проектор от yamaha ysp - 1100, 3000, 4000 там разница только в мощности, из плюсов никаких проводов не нужно по комнате растаскивать и колонки по комнате вешать. Но сабвуфер к ним нужен обязательно. Вобщем система такая, эта плоская колонка имеет n-количество высокочистотных динамиков (от 23х до 42х в зависимости от модели) а фишка в том что этими динамиками можно управлять с помощью пульта по оси Х и по оси У, вобщем звук отражается от твёрдой поверхности и приходит назад к слушателю, можно двигать центр, фронты, тыли как угодно не только влево вправо но и вверх вниз, очень забавный девайс, сам таким ползуюсь, правда у меня моделька самая раняя там лучи можно только влево и вправо сдвигать, но всё равно я доволен!
     
    Hunter нравится это.
  9. Hunter

    Hunter Well-Known Member

    Сообщения:
    397
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    73
    У меня YSP900. Так вот, при своих 82вт он мою комнату 17кв.м. прокачивает нормально, больше чем на 70% звук не включаю.Саб позднее прикупил, но не из-за необходимости, просто нашел за пол-цены на распродаже. Так что boxer дело говорит, вещь отличная.
    ALL, а почему взял на DLP технологии а не ЖК? Ты вообще в вопрос выбора не вникал? Просто сам сейчас очень хочу прикупить, так вот всю голову изломал. Пока склоняюсь к BENQ W500. А так вообщем молодец, поздравляю с покупкой.
    По поводу размещения я бы не торопился вешать на потолок. Если у него есть функция сдвига линз, попробуй сначала на столике например в месте "вариант 1", а сам садись там где "вариант 2". Как раз на столике будет проектор, видик там и приставки, а под экраном звуковой проектор. :)
     
    boxer нравится это.
  10. Hunter

    Hunter Well-Known Member

    Сообщения:
    397
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    73
    Вот кстати неплохая подборка статей для тех, кто выбирает проектор.
    http://dlp.ru/
     
  11. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.029
    Симпатии:
    3.378
    Баллы:
    623
    спасибо.
    но я забыл уточнить что как раз там располагается немаленькая такая кровать и проектор надо над кроватью устанавливать и никак иначе. вот отсюда и сомнения - во-первых часто ли придется кнопки на нем жать ? (прыгать по кровати не очень хотелось бы) и во-вторых - как там с фокусировкой если его на полку на стене поместить?
    ямаху сейчас гляну. что-то не верится что отраженный звук может заменить обычные фронты и центральный канал. хотел кстати без саба делать звук. соседи могут не понять ночных просмотров )((((((
    да кстати проектор сегоня забрал маленькая такая коробочка )))) протесттирую в ближайшее время
     
  12. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.029
    Симпатии:
    3.378
    Баллы:
    623
    я вроде читал что для кино пойдет ДЛП и купил самый дешевый и hd ready
    по поводу ямахи - чтоит 24000 самая старшая модель. ЩАС ВООБЩЕ ДЕшЕВЛЕ ШТУКИ ЕСТЬ ЧТОНИТЬ????? я просто в бешенстве. обставить д. кинотеатр десятку стоит что ли????
     
  13. Hunter

    Hunter Well-Known Member

    Сообщения:
    397
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    73
    Я свою купил за 10т.р, последнюю в Техносиле. Если у тебя в городе есть магазин "ЭТО", там сегодня видел 900ю за 13т.р и 1100ю за 22т.р.
    900я и 1100я модели 2006 года. 3000я и 4000я аналогичные модели 2007 года, отличие в ХДМИ и радио, а цена выше в 2-3 раза.
    Советую поискать 900ю или 1100ю, прекрасно работают и по оптике или коаксилу. :)
    Конечно это компромисс, и они не заменят нормальные 5 колонок и ресивер. Подкупает простота установки и настройки (примерно 3 минуты). Саб в принципе не нужен, у нее 2 колонки по 20вт для саба и 21 по 2вт на все остальное. Плюс функция SRS True Bass. Мне звук очень нравится, и я очень доволен этой покупкой. И это притом, что у меня комната заставлена громоздкой мебелью, а у тябя для отражения звука практически идеальные условия.
    По поводу проектора. Он у тебя легкий, так что думаю на стенку на полочку самое то. Фокусировать полагаю надо 1раз с самого начала и всё. Он ведь по сути тот же телик :) Часто ты в настройках телика ковыряешься, кроме громкости?
     
  14. boxer

    boxer 전사

    Сообщения:
    2.713
    Симпатии:
    489
    Баллы:
    223
    Поздравляю! ДПЛ руль!!! Экран ещё не брал?
    Кстати насчёт имахи, я сам полгода саб не покупал, но вот когда приобрёл, понял какого кайфа лишал себя всё это время! Ведь у этого девайса чистотный диапазон от 85 до 175 Гц поэтому в лучшем случае это средние басы, но и они не так хороши, вот верха да! Эта штука даёт офигенские верха! Чёткие, резкие, как раз то что нужно для кино. Но низов от неё особо не добьёшься, я уж не говорю про инфранизкие волны когда звука нет а звуквое давление начинает наполнять комнату. Когда при просмотре фильма потряхивает комнату этож здорово, сливаешься с кино в единое целое, тем более при таком размере экрана, звук тоже должен быть большой, иначе восприятия такого не будет!
    Вот недавно пересматривал сцену из амерского звонка, когда лошадь на корабле взбесилась и начала бить копытом, без саба: ну вроде прикольно картинка огромная 104 дюйма, но вот чего то нехватает, не особо проникаешься увиденным, но с сабом: начинаешь чувствовать топот как будто лошадь в твоём доме, полы трясутся, горшки с цветами и вобще всё что лежит и соприкасается с полом и даже твоя грудная клетка! :) То есть саб это не только звук, но и ощущения! Осталось только чтобы девайс который генерировал бы запахи придумать для полного погружения в мир кино!
     
  15. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.029
    Симпатии:
    3.378
    Баллы:
    623
    Hunter - спасибо за наколку, попробую пошарить в Техносиле и Это, может еще в Медиамаркт сегодня заеду - так вообще куча всего есть.
    но я так понял в любом случае звук двадцатку будет стоить... саб еще нужен. А отсутствие входа HDMI на ней не критично?
    Boxer
    давно хотел спросить - а как музыка в исполнении этого девайса? не слишком ужасно? и еще - там ресивер встроенный? то есть подключаешь ямаху к проектору(((( эээээ или к Хбоксу?) и вперед, понеслась?
    саб у меня есть Jamo. на кухне . можно пока его задействовать
    ВОТ ЕЩЕ ВАЖНЫЙ ВОПРОС
    вчера смотрел всякие полочки в Леруа. так вот там есть варианты - железо стационар, железо на вращающихся шарнирах (то есть можно вертеть и наклонять), дерево, стекло и просто полочка типа "лыжи" то есть брюшко прокетора будет в зоне прямого доступа.
    что брать?
    тут тонкости
    1. кровать - на ней особо не попрыгаешь. а кнопки жать наверно надо
    2. пульт ДУ чтобы пробивал и нормально работал
    3 3,5метра - фокусировка будет нормуль?
    4 надо ли будет его вертеть?
     
  16. Hunter

    Hunter Well-Known Member

    Сообщения:
    397
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    73
    По Ямахе:
    Там встроенные усилители, и декотеры, различные варианты звука типа стерео, стерео+2 луча, три, пять лучей и т.п. И не парься сразу с сабом. Попробуешь, и если будет не хватать то купишь. Я бы и не покупал, но случайно увидел саб за 7т.р при цене в 15. Грех не купить.
    По проектору:
    Я думаю на свои вопросы ты сможешь ответить только опытным путем.
    Но скорее всего, т.к объектив на твоем проекторе не имеет большого смещения по горизонтали/вертикали, то лучше всего на шарнирах.
     
  17. boxer

    boxer 전사

    Сообщения:
    2.713
    Симпатии:
    489
    Баллы:
    223
    Ну да подключить можно к боксу или к плееру по оптике или коаксиалу, хдми там впринципе не нужен вообще, это для того чтобы информация о состоянии имахи отображалась прямо на экране, но нахрен оно нужно если у неё дисплей светодиодный есть.
    Про музыку скажу так, - играет :) я спецом на ней музыку не слушаю, но саундтрэки к фильмам воспроизводит хорошо. Но на самом деле тут зашёл в один ларёк, там мне один бородатый дядька показал наборчик: СД дека, усилитель 2Х канальный (лампово-транзисторный) и пара полочных колонок (изобарики) - стоит это добро 90 штук, производитель - китай, включил он джаз какой то... блин! Закрываешь глаза и такое чувство что эти музыканты у тебя перед носом играют! Нет слов!
    Если с этим ямаху сравнивать, то она никак не играет :) Но оно и понятно, тут цена другая и предназначение другое.
    Просто если хочешь чтобы и там и там хорошо было нужно кругленькую сумму отвалить.
     
  18. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.029
    Симпатии:
    3.378
    Баллы:
    623
    ну это понятно что до B&W Nautilus им как до луны, но все же чтоб хоть не морщиться. вот я что имел ввиду. не такой уж я большой аудиофил. основное кол-во своих диской слушал на японском центре Technics 815 кажись инормуль.
    по расмещению все ж меня кошмарит-
    вроде уже решил - буду на стену полку крепить, но вот какую полку брать - подвижную или стационарную. подвижные что-то выглядят страшно. по крайней мере те что я в Леруа Мерлене видел ((((
    и какое максимальное изображение можно с расстояния 3,5 метра получить? а то я уже раскатал губу - думал до 3 метров растянуть )))
    по акустике - может вот это лучше?
    http://pult.ru/product/2892.htm
     
  19. boxer

    boxer 전사

    Сообщения:
    2.713
    Симпатии:
    489
    Баллы:
    223
    Какой размер ты можешь получить с 3,5 м? В документации к своему проектору посмотри, от объектива зависит, мой например закреплён на расстоянии 4м от экрана, выдаёт картинку 2,40Х1,30 и старайся разместить проектор так чтобы луч прямо попадал на экран без всяких преобразований, потому как алгоритмы пересчёта строк не идеально работают , картинка может ухудшаться.
    По поводу KEFовских яиц - шило на мыло, не будут они лучше музыку играть, а гимора с установкой больше, опять же, рессивер нужен.
     
  20. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.029
    Симпатии:
    3.378
    Баллы:
    623
    уже обрадовали в конторе, насчитали маскимум 92 дюйма диагональ. маловато как-то . задумался - может его в гостинную повесить.
    а Кеф все же помощнее звучать должны