360 Проблемы с игровыми дисками

Тема в разделе "Xbox Series X", создана пользователем GRIZZLI176, 30 янв 2006.

  1. GRIZZLI176

    GRIZZLI176 Well-Known Member

    Сообщения:
    1.927
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    93
    Хотел поделится своей проблемой с ПДЗ, привезли мне ее из Европы из самой первой партии игр, поступивших туда для 360.
    Играл в нее недолго, пару миссий прошел и как-то она мне не вставила, решил отложить ее на будущее, и вот, на выходных дай думаю порублюсь в нее, прошел одну миссию, понравилось, решил играть дальше, и вдруг, на загрузке 4 миссии "INFILTRATION", выскакивает меню, ваш диск не предназначен для проигрывания в этом регионе, или он испачкан, перезагрузитесь.
    Я достал диск, посмотрел на него, он девственно чист, ни одной пылинки на нем нет, подумал, что глюк какой-то временный, перезагрулся, прошла заставка, в меню выбрал, на каком этапе буду играть, оружие подобрал, опять выбираю 4 миссию, и опять то же сообщение, - другой регион диска.
    Я просто в осадок выпал, решил, что приставка полетела, запустил поочередно, НФС, COD, Q4, все как часы работает, опять взял ПДЗ, думаю, дай ка выберу старый этап, он то точно загрузится, не тут-то было, опять региональная защита сработала.
    Итог: из 4 запусков диска, 3 раза бокс отказался загружать игру, 1 раз загрузил 3 уровень, но после смерти, когда началась перезагрузка, опять вылезла та же надпись.
    Кто с таким сталкивался?
     
  2. barni

    barni Well-Known Member

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    56
    Я не сталкивался, но предлагаю проковырять конфиги консоли. Там должен быть региональный стандарт или чёто типо :)
     
  3. plumber2

    plumber2 Геймер-Энтузиаст

    Сообщения:
    1.262
    Симпатии:
    120
    Баллы:
    103
    Скорее всего диск поцарапался (попробуй его шлифонуть)…. У моего знакомого была подобная проблема с PGR3– он отвез диск в Царицино – там его отшлифовали в специальном аппарате и все стало ОК. На всякий случай еще попробуй почистить кэш жесткого.
    Для этого в главном меню приставки войди в System (последняя закладка), потом в Memory, затем в Hard Drive и нажми кнопку Y.(увидишь 2 опции Rename и Format ) Ничего не делай с опциями, а вместо этого введи код X,X,LB,RB,X,X. Система спросит проводить манипуляцию или нет – выбери YES – и все, cash очистится. Есть еще другой способ (зажать и держать кнопку А при загрузке игрового диска до появления начальных титров игры ), но я не уверен, что он работает. Первый вариант точно работает.
     
  4. plumber2

    plumber2 Геймер-Энтузиаст

    Сообщения:
    1.262
    Симпатии:
    120
    Баллы:
    103
    Чуть не забыл… Чтобы очистить cash с помощью кода, у тебя должен стоять один из апдейтов. У меня нет Live но последний апдейт был с диска Prey (до этого Oblivion, Tomb Rider и еще что-то, не помню)… У меня код работает – после очистки cash Battle for Middle Earth стал заметно быстрее загружаться.
     
  5. plumber2

    plumber2 Геймер-Энтузиаст

    Сообщения:
    1.262
    Симпатии:
    120
    Баллы:
    103
    Кстати, проблемы с диском у тебя были на старом боксе, который недавно умер или уже на новом аппарате?
     
  6. Xedas

    Xedas Well-Known Member

    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    60
    на днях я тоже решил поставить приставку набок и забыл, что в приводе диск))) услышам неприятный звкук я поставил сразу обратно, но обноружил после этого царапины по середине, может какие-то трассы не будут щас работать :huh:
    1.можно скинуть игру на жесткий диск, что-бы запуск был с жесткого диска?
    2.если копию диска сделать?
     
  7. plumber2

    plumber2 Геймер-Энтузиаст

    Сообщения:
    1.262
    Симпатии:
    120
    Баллы:
    103
    To Xedas

    1) Нет
    2) Копию можно сделать, но чтобы ее запустить, нужна перепрошивка dvd rooma и патч
     
  8. GRIZZLI176

    GRIZZLI176 Well-Known Member

    Сообщения:
    1.927
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    93
    2 plumber2, проблемы были на старом аппарате, новый пока не подводил, правда, я в него особо и не играл.