Проблемы с играми на PC и их решения

Тема в разделе "Персональный компьютер", создана пользователем PCman, 30 дек 2005.

  1. PCman

    PCman Well-Known Member

    Сообщения:
    334
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    66
    Очень часто сталкиваешься по работе, да и не только с огромным количеством проблем связанных с различными PC игрушками, глюкавым железом и кривым софтом...
    Мои предложения писать в эту тему всех gamers у которых возникают какие-либо проблемы связанные с железным монстром.
     
  2. Ace

    Ace Scorpio

    Сообщения:
    2.099
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    123
    1. На системе A64 3000+ X700Pro гнал проц до частоты 2.6. Как только сменил видяху на 6800GT проц перестал поддаваться разгону даже на коофициент 204 (в норме 200). Блок питания 250 "реальных" - тянуть должен хоть как! Слышал где-то, что ДжиФорсы нужно гнать вместе с процом в зависимости, но как это делается не знаю. Подскажите. Мать - Gigabyte K8NF-9 Triton nForce 4/
    2. Привык всю жизнь играть на "стрелочках", а тут в Battlefield 2 Special Forces ни как не могу корректно выставить управление. Numeric 0 не работает вообще, ins, home и end не прописываются по причине "занятости" хотя я нарочно их из списков удалил! Мож кто знает как решить этот вопрос не выходя wsad? NumLock пробовал в различных сочетаниях - не прёт.
     
  3. PCman

    PCman Well-Known Member

    Сообщения:
    334
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    66
    А почему ты уверен, что у тебя блок питания длжен тянуть твоё железо!!! Он хоть и фирменный но всё-же 250W, попробуй другой блок питания.6800 может потреблять больше энергии, чем X700.
     
  4. Aliraver

    Aliraver Raver-Gamer

    Сообщения:
    438
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    68
    Ace,
    у тя стопудов Б.П. не тянет
     
  5. Ace

    Ace Scorpio

    Сообщения:
    2.099
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    123
    Ну вот поставил 400W - та же ерунда! Только лишние полторы штуки на апгрейд выкинул...
    К слову; в конторе где менял блок друган работает, мы с ним специально щас поэксперементировали - собрали 2X6600GT SLI на Р4 3200 с двумя винтами на 160, дивидюком и 6-ю кулерами залмановскими тяжеловесами. Плюс ещё и USB подогреватель для напитков воткнули :) - тянет мой старый Powerman всю эту ерунду спокойно. Не думаю, что 6800GT потребляет больше чем 2X6600GT SLI плюс разница от A64 3000+ до пня. Ну да ладно, 400 не повредит.
    Короче, PCman и Aliraver, спасибо за... э-э-э интересное предположение, но вы оказались не совсем правы. К сожалению. Мож ещё идеи будут?
     
  6. Aliraver

    Aliraver Raver-Gamer

    Сообщения:
    438
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    68
    Ace,
    тогда затрудняюсь ответить, обычно это из-за нехватки питания бывает, попробуй видюху через рива тюнер разогнать
     
  7. PCman

    PCman Well-Known Member

    Сообщения:
    334
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    66
    Вообще-то я тебя не понимаю, разгон всегда риск, а кто не рискует, тот не пьёт шампанского, но помоему шампанского у тебя ещё и остаётся, т.к. 64 битных приложений не так уж и много, да и твоего процессора пока вполне хватит. Но если уж тебе так хочется заняться оверклокингом, то посмотри на завязь AGP и PCI шины,т.к. они тоже могут увеличиваться при поднятии частоты на шине CPU(во сяком случае так было на VIA матерях, а на nForce я пока не встречал, посмотри какого бренда у тебя видя (надеюсь не Noname :) ) А насчёт блока питания ты всё-таки загнул, он конечно может и запустит эту систему но попробуй погонять 3D приложения подольше и скоро он прикажет долго жить. Больше посоветовать ничего в этом вопросе не могу, так как разгоном уже давно не занимался. (Последний раз разгонял Athlon XP 1800+ до Barthron 2500 только с кэш 256к) Сейчас у меня Athlon 64 939 3000+ S, 6600GT PCI-E, 2Gb DDR 400 и этого мне вполне хватает :eatman:
     
  8. Ace

    Ace Scorpio

    Сообщения:
    2.099
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    123
    Вопрос; хватит для чего? Я люблю работать с видео, делать музыку из максимально качественных сэмплов с кучей фильтров - тут не существует такого понятия, как "хватит"! Для игр - может быть (и-то не уверен), но этого мало.

    Вот тут поподробней. У меня правда PCI EX, но вдруг. 6800 MSI ! Чё за зависимость? Мне про неё вроде и говорили. Как в биозе обозначается? И как с ней работать?
     
  9. PCman

    PCman Well-Known Member

    Сообщения:
    334
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    66
    В твоём случае это должно быть как PCI EX и PCI, вспомним матери на VIA AGP и PCI. При поднятии частоты шины CPU скорее всего частоты на PCI и PCI EX со штатных значений будут увеличиваться, что и приводит к переразгону. На X700 эти значения могут воздействовать не значительно. Впрочем это только мои догадки, т.к. разгоном я уже давненько не занимался. А другую такую же мать юзал на этой системе?
     
  10. Ace

    Ace Scorpio

    Сообщения:
    2.099
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    123
    Нет.
    К переразгону чего? Видяхи? Не может быть, я значения поднимаю по минимуму, 6800 способна на большее, там переразгоном и не пахнет!
    Лана, щас на IXBT отпишусь, мож там помогут?
     
  11. PCman

    PCman Well-Known Member

    Сообщения:
    334
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    66
    Не к переразгону видяхи, а к переразгону общему (как у тебя), т. е. у тебя PC не грузится, и BIOS приходиться сбрасывать....
     
  12. Ace

    Ace Scorpio

    Сообщения:
    2.099
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    123
    А-а, понятно. А как с этим бороться?
     
  13. Ace

    Ace Scorpio

    Сообщения:
    2.099
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    123
    Да нет, слушай, PCman, я тут подумал - у меня ж уже и винда грузиться начинает, а потом х**к, и перезагрузка! Биоз сбрасывать мне не надобно, все настройки регулируются и сохраняются без проблем, комп работает... почти. Похоже тут другой гемор. Мож в винде какая хрень?
    Я помню гнал свой старый P4 2.4 до 2.8 - там такая байда была как ты говоришь; не загружался вообще, пищал, мигал комп. Только махинации с перемычками на мамке выручали. Тут всё не так! Странно...
     
  14. Nakata

    Nakata Well-Known Member

    Сообщения:
    122
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    61
    От себя хочу добавить... Совсем недавно заметил, что некоторые игры просто отказываются запускать если у вас стоят кодеки Ace Mega Codecs Pack(вполне вероятно что не только эти)... Примерами таких игр является Onimusha и F.E.A.R... Решается проблема либо полным удалением пака, либо отключением всех кодеков в настройках программы
     
  15. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.878
    Симпатии:
    1.577
    Баллы:
    523
    Асе
    Вот почитай. Тут должно быть решение твоей проблемы т.к. разжёвано всё очень подробно.
    http://www.overclockers.ru/lab/20066.shtml
     
  16. PCman

    PCman Well-Known Member

    Сообщения:
    334
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    66
    У меня всё нормальноработает хотя стоят эти кодеки, но были случаи (но не у меня), что пропадал звук в FEAR, может это и кому-нибудь поможет.
     
  17. PCman

    PCman Well-Known Member

    Сообщения:
    334
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    66
    Это вполне нормальное явление при переразгоне. Его бывает 3 вида: либо винда, либо bios, либо не проходят тесты (3D приложения тоже)
     
  18. PCman

    PCman Well-Known Member

    Сообщения:
    334
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    66
    Проблема с игрой The Fall от Русс бит-М. При начале установки игры создаётся установочный файл: C:\Documents and Settings\"Имя пользователя"\Local Settings\Temp rjnjhsq dtcbn 4,5 Гб, после установки игры и рпи её удалении он не исчезает.....удаляется только вручную....
     
  19. Aliraver

    Aliraver Raver-Gamer

    Сообщения:
    438
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    68
    PCman,
    Главное что хоть как-то да удаляется
     
  20. Skaarj

    Skaarj Well-Known Member

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    56
    PCman, Это обыкновенный свап-файл. Не волнуйся. (я ща подумал... Спам-файл :D )