360 Проблема с сетью!

Тема в разделе "Xbox Series X", создана пользователем Ivil, 7 май 2007.

  1. Ivil

    Ivil Well-Known Member

    Сообщения:
    194
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    63
    Помогите пожалуйста,не соединяет с однополчанами по сети!
    Вот если я в одной сети с друзьями нас всех не пускает поиграть.
    Знающие луди сказали что нужно чтобы в тест конекте в графе NAT
    пишет MODERATE! А чтобы меня конектила с товарищами надо чтобы было
    OPEN.Кто знает как можно его сделать?
    Заранее спасибо за помощь.
     
  2. cg CCCP

    cg CCCP Well-Known Member

    Сообщения:
    1.009
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    88
    Всё сугубо зависит от провайдера. И - есть ужо такая тема.
    Главная суть в том, чтобы был внешний айпи, а брандмауэр давал Ящику полный доступ. Но с разными провайдерами - разные глюки. Я вот на Стриме и вообще понять не могу, какого фига у меня Strict.
     
  3. rts2000

    rts2000 Well-Known Member

    Сообщения:
    1.029
    Симпатии:
    88
    Баллы:
    93
    У меня та же проблема, подробнее может кто сказать, в чём разница- NAT MODERATE или NAT OPEN.
    На, что влияет?
     
  4. cg CCCP

    cg CCCP Well-Known Member

    Сообщения:
    1.009
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    88
    Влияет на соединение игроков между собой. Штука такая:

    Strict (как у меня) - сидишь дурак дураком, подключаться можешь только к хостам, которые создал Open (ну, не во всех играх), напрямую с Moderate и другим Strict соединяться не можешь – даже голосовой чат не будет работать. Если сам создашь хост, очень немногие смогут его найти.
    Но на общих хостах, созданных Open, можно встретиться со ВСЕМИ. Известное исключение – Heavy Weapon.

    Moderate – Примерно всё то же самое, но получше. Со Strict по-прежнему все бестолку, но между собой (Moderate+Moderate), вроде, всё работает. Чат со Strict по-прежнему невозможен. Такой статус бывает при подключённом внешнем айпи, если брандмауэр глушит какие-то там порты.

    Open – Тут всё по-максимуму - именно такие люди могут создавать "хост для всех", со всеми чатиться и вообще Live расчитан именно на них. Вроде как, из Moderate его делают настройки брандмауэра (фаервола).

    Большего толком сказать не смогу. Многое, к слову, от провайдера зависит. Из этой темы можно сделать топик решения Strict-проблемы. Donnerjack вот её решил. Я - не могу. Причём непонятно почему - сижу на Стриме. Давайте, что ли, меняться опытом: кто на чём сидит, чего делал. как подключён... В идеале надо найти решение для каждого из провайдеров. Тогда будет круто.
     
    rts2000 нравится это.