Проблема с ноутбуком. Процессор насилуется на 100%

Тема в разделе "Персональный компьютер", создана пользователем enz-genz, 30 июн 2010.

  1. enz-genz

    enz-genz TITAN

    Сообщения:
    4.073
    Симпатии:
    1.238
    Баллы:
    473
    Попробую переустановить винду, а заодно и W7 опробую.
    Пощупаю как она после Висты.

    Блин, жаль такую статистику портить:
    [​IMG]
    запечатлю её на форуме, пускай в анналах форума будет)))
     
    The REAL нравится это.
  2. RabinoVich

    RabinoVich Well-Known Member

    Сообщения:
    341
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    63
    Не стал бы я винду сносить. Скажи лучше, хоть раз ноут разбирал ты? Чистил его систему охлаждения? Как уже писали, за это время он забился пылью по самые помидоры. Термопасту не просто желательно, а обязательно заменить, как минимум на КПТ-8, в идеале на залмановскую, чтобы на века
    Следующим правильным шагом будет чистка автозапуска от всяких программ, которые в нем явно не нуждаются
     
  3. Nergal

    Nergal Well-Known Member

    Сообщения:
    4.446
    Симпатии:
    470
    Баллы:
    293
    А перенести разве нельзя никак? Сам я такого не делал, но попробуй почитать тут, например. Про некий uTBackup.
     
  4. pvc1

    pvc1 Т-101

    Сообщения:
    6.840
    Симпатии:
    379
    Баллы:
    303
    сам делал через него два раза бекап с бука на бук и все работает.
     
  5. The REAL

    The REAL Only On NEOG

    Сообщения:
    12.321
    Симпатии:
    1.422
    Баллы:
    623
    :D
    Fail!
     
  6. romdc

    romdc Well-Known Member

    Сообщения:
    278
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    63
    Не могу прочитать тему с начала, почему-то не открывается первая страница треда.
    Но как вариант - Медиа Плеер Классик из некоторых сборок К-Лайт Кодек Паков при закрытии, загружает Эксплорер(не браузер) на сто процентов. Если у тебя открывается Диспетчер задач, то можно посмотреть на процесс, который загружает проц.
    Борьба если у тебя ХР - в диспетчере убиваем процесс, с экрана исчезает рабочий стол. Нажимаем на клаве кнопку Пуск и вручную запускаем explorer.exe(через "Выполнить"). Рабочий стол перезапускается.
    Если Диспетчер Задач не открывается - 100% вирус. Если не открывается Сервис\Свойства папки - 100% вирус.

    senad
    4 с половиной Терабайта???!!! Силён!!! :О
     
  7. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    Риал не знает как ищутся ошибки. Он проблему не ищет, он решает ее координально - переустановкой винды или покупкой нового оборудования, если это не комп или переустановка винды не помогла. У меня, например, работа такая, что частенько приходится искать проблемы и исправлять их. Сначала я смотрю самое вероятное решение проблемы, если оно не помогает переходу к другому, потом к третьем, пока ошибка не будет найдена. Я никогда не прихожу к клиенту и не советую сразу выкинуть все и купить новое. Не этого он от меня хочет и не это ему нужно. Проще и дешевле найти и исправить. Но это не вариант для Риала - он думает что он гений и его метод один: если что то сломалось, нужно купить новую вещь, даже если это сгоревший предохранитель или сбойная программа в случае винды...
     
  8. Klaus fon Bugenhagen

    Klaus fon Bugenhagen Well-Known Member

    Сообщения:
    5.240
    Симпатии:
    729
    Баллы:
    423
    просто такой вариант на 95 % исправит ошибку .
    если дело касается программного обеспечения.
     
  9. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    Да я это и не отрицаю. Такой вариант на все 100% снимет стопроцентную загрузку процессора. Просто у меня другой подход к решению подобных задач. И мой подход из моего же личного опыта гораздо целесообразнее. Риал же не умеет исправлять ошибки и у него есть один способ их устранения. Несомненно это очень универсальный способ и с его умом других вариантов для него не существует.
     
  10. The REAL

    The REAL Only On NEOG

    Сообщения:
    12.321
    Симпатии:
    1.422
    Баллы:
    623
    Bahamut не прав в корне, либо он просто не ценит свое время. Правильное решение проблемы это то которое отнимет меньше времени и решит проблему)
    Удаление программ наугад явно не тот путь :D
     
  11. enz-genz

    enz-genz TITAN

    Сообщения:
    4.073
    Симпатии:
    1.238
    Баллы:
    473
    Спасибо еще раз!
    Мне подсказали просмотреть логи нортонского антивируса. Действительно, когда я был в Ялте антивирус ругался на какие-то атаки (уже не помню), выходил в интернет через ВайФай.
    И действительно, в логах отмечено 6 инцидентов связанные с (вроде) заражением каких-то JAVA файлов. Я нашел описание как это исправить, и прикинул, что не осилю(((
    Сегодня к 5 утра поставил W7 и все необходимые приложения.
    Проблема решена, проц не грузится. Работает ноут штатно :)
     
  12. ONI

    ONI Left for dead

    Сообщения:
    3.766
    Симпатии:
    305
    Баллы:
    213
    senad, а драйверы Вы откуда-нибудь скачивали отдельно? Или просто семёрка встала, ничего не спросив :rolleyes:
     
  13. enz-genz

    enz-genz TITAN

    Сообщения:
    4.073
    Симпатии:
    1.238
    Баллы:
    473
    Так и есть. Вайовские дрова не понадобились. Семерка сама все поставила. Я единственное устанавливал(предварительно поставил галку на совместимость с вистой) библиотеки, вайо конрол центр. и пришлось пошаманить с иконкой для мемористика.
     
    ONI нравится это.
  14. ONI

    ONI Left for dead

    Сообщения:
    3.766
    Симпатии:
    305
    Баллы:
    213
    Хм... Однако. А меня пугали, что драйверы придётся собирать и всё такое. Надо попробовать... Всё-таки седьмая менее прожорлива, нежели виста.
     
  15. pharmchemist

    pharmchemist химик-сонибой Команда форума

    Сообщения:
    6.110
    Симпатии:
    1.679
    Баллы:
    523
    это были твои враги)) с семерке полно всего. когда я ставил себе еще релиз-кандидат и, пока шла установка, полез искать диск с дровами от матери, возвращаюсь и обнаруживаю, что семерка поставила дрова для всех устройств в моем десктопе.
    только ставь проф или ультимейт. там больше дров.
     
  16. enz-genz

    enz-genz TITAN

    Сообщения:
    4.073
    Симпатии:
    1.238
    Баллы:
    473
    ONI
    Однозначно ставь 7-ку!!!
    Изначально мой ноут шел с вистой, но она мне не понравилась, и тогда(3года назад) я ноут даунгрейдил до ХР.
    Кучу времени убил, нерв потратил и т.п. Поставил я тогда ХР, но были проблемы, то кнопки FN не работают, то глюки с камерой. Проклял и вернул висту,... с этой вистой я просидел три года))) И знаю ее как облупленную, но вот волею судеб она стала грузить процессор. Дальше вы сами знаете.
    Когда впервые у меня встала 7-ка, я сразу понял, что эта ОС - то что надо!!! Шустрая, УДОБНАЯ чертовски - ах, как я намаялся с неудобным центром управления соединениями в висте и т.п..... Короче, виста - это яичница, а 7ка - божий дар))))
     
  17. RabinoVich

    RabinoVich Well-Known Member

    Сообщения:
    341
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    63
    Как раз таки не прав ты, ибо заблуждаешься. Приведу простой пример. Заболел у тебя ребенок, что ты будешь делать? Поведешь к врачу, купишь лекарств, будешь отпаивать чаем и т.д. или просто выкинешь больного из окна, позовешь жену, всунешь, вынешь и готов новый киндер".... так же быстрее, ведь надо ценить вое время, не правда ли? :cool:
     
    Bahamut2k нравится это.