Президент Famitsu хочет FF XIII и MGS4 на 360

Тема в разделе "Новости игровой индустрии", создана пользователем burgen, 17 апр 2007.

  1. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Любопытный перевод у burgen'a :lol:
     
  2. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Это не его перевод, а www.maxconsole.net и www.forever-fantasy.net. У них у обоих написано что президент что-то там хочет на 360 и у обоих в источниках стоит gamefront.de. А на www.gamefront.de ничего с этим президентом кроме новости что я сюда написал нету. Может быть я не нашёл источника того что нужно, гляньте там ещё раз. Но само по себе утверждение довольно абсурдно - помимо самой формулировки мне слабо верится в то что Фамитсу будет признаваться в любви Microsoft:D
     
  3. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Грфики говорят о том, что на старте первый Бокс продался в Японии в 2 раза лучше, чем Х360. Где-то до 43-й недели он продавался в неделю опять-же лучше, чем Х360, где-то опять-же в 2 раза. Но с 50-й по 64-ю неделю у Х360 резко возросли продажи, при чём скачок был очень серьёзный. Потом темп продаж немного спал, но всё равно сейчас на довольно высоком (для Xbox) уровне. Т.е. на данный момент Х360 почти сравнялся по продажам с первым Боксом в Японии и если цифры продаж останутся на том-же уровне - к осени обгонит.

    В принципе график подтверждает очень бедственное положение консоли от MS в Японии но так-же говорит о том, что старания MS в общем-то не идут напрасно.

    http://vgchartz.com/japconscomps.php?name1=X360&name2=XB&type=2&align=1

    Тут видно как упали продажи первого Бокса задолго до выхода Х360 и видно как активно по сравнению с первым Боксом сиал продаваться Х360.

    В общем в этих графиках надо смотреть в первую очередт на угол наклона кривой. Маленький угол - консоль почти не продаётся, большой - продаётся довольно хорошо.

    Есть одно но - у кривой продаж Х360 есть много шансов повторить путь кривой продаж первого Бокса, т.е. превратиться в горизонтальную прямую.
     
  4. Stratege

    Stratege Мне всё пох

    Сообщения:
    4.840
    Симпатии:
    287
    Баллы:
    223
    Bahamut,
    Перевод конечно грубый но смысл передаёт, в прочем как известно достаточно всего немного расставить где надо акценты и выйдет совсем другая новость. Хотя конечно в оригинале на www.maxconsole.net и www.forever-fantasy.net явно перегиб идёт :| не туда.
     
  5. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    На самом деле было бы гораздо проще сделать и приятнее читать, если бы я не перевёл, а просто пересказал содержание.
    Если мой перевод кто-то, с лучшими знаниями немецкого поправит, то я буду только рад.

    Из контекста можно, конечно, выделить, что если бы FF13, MGS4 & Co. вышли бы на 360, то он мог бы продаваться лучше. Но Хамамура такого не говорил. И более того - никакого желание видеть эти игры на 360 он не выражал. Так эту новость интерпретировать точно нельзя.