Предложения, вопросы и замечания

Тема в разделе "О работе сайта", создана пользователем Mag, 26 дек 2005.

  1. Dark Sol

    Dark Sol New Member

    Сообщения:
    3.227
    Симпатии:
    87
    Баллы:
    0
  2. Sidel72

    Sidel72 Well-Known Member

    Сообщения:
    240
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    61
    Darth Reals
    Да не вопрос...
    Получается интересно...этот удалю через 30 минут, а этот могу удалить, а могу и не удалять. К чему это всё...Кому и что ты хочешь доказать... :)
     
  3. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.514
    Симпатии:
    3.846
    Баллы:
    623
    Darth Reals, поверь мне, ты здесь не главный флудер :)
    А пример флуда можно увидеть в посте после тебя :)
     
  4. Darth Reals

    Darth Reals Привет, а Риппер инвалид?

    Сообщения:
    584
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    68
    Вопрос: что значит "Рефералы: 0"?

    Уже не главный :(
     
  5. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.514
    Симпатии:
    3.846
    Баллы:
    623
    Реферал - это тот человек, по рекомендации которого ты сюда зарегился. Когда регистрируешься на форуме, то можно отметить ник человека, по рекомендации которого ты сюда попал :)
    Вот если кто-то поставит тебя рефералом, когда будет региться, то у тебя будет цифра "1" :)
    Только что это дает, я не знаю :)
     
  6. kingbuffoonn

    kingbuffoonn Well-Known Member

    Сообщения:
    219
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    63
    Думай как хочешь :smoke: но помойму эта тема созданна не просто так О_о
     
  7. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.514
    Симпатии:
    3.846
    Баллы:
    623
    Я уже все подумал.
    kingbuffoonn, если ты не считаешь пост "Darth Reals жжош!" флудом, то на этом форуме у тебя могут быть неприятности :) Такие посты приемлемы в темах обо всем (приколы, фотки и все такое), но не в этой теме, новостных темах и темах об играх.
    Надеюсь все понятно.
    А эта тема создана, чтобы обсуждать предложения и прочие вопросы связанные с форумом. Кому охота порассуждать о флуде, создайте тему :)
     
  8. Mag

    Mag Celestial Arms

    Сообщения:
    600
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    68
    >>>kingbuffoonn, если ты не считаешь пост "Darth Reals жжош!" флудом, то на этом форуме у тебя могут быть неприятности

    а не слишком ли ты резок? люди обращаются по человечески, высказывают мнение, причем с объективной точки зрения - нормально, а ты в ответ угрозы/
    ты просто отпугиваешь людей постановкой себя куда запредельно выше, а ведь меня уверяли что здесь модераторы лучше...

    MI Чтобы мой пост не сочли за флуд, добавлю что он относится к разделу "Замечания".

    MII ни одно предложение описанное в теме еще не было должным образом рассмотрено, тему можно закрыть раз администрация не любит доброжелателей! :)
     
  9. Dark Sol

    Dark Sol New Member

    Сообщения:
    3.227
    Симпатии:
    87
    Баллы:
    0
    Жёсткая модерация - плохо. Мягкая тоже плохо. Но только когда форум уже охренительно разросся до невероятных объёмов а нубы валят пачками.
    Самое плохое это когда модераторы выпячивают свои возможности цепляюсь к каждому проявлению человеческой мысли. Со словами "умри фрудерст" модератор наносит свой упредительный удар по кнопке "delete" и "ban". У меня на форуме полно мало содержательных сообщений но те не менее я в состоянии "с высоты опыта" понять что не каждый в состоянии соблюдать воинскую выправку и психическую устойчивость все 24 часа в сутки и отвечать только в соответствии с уставам. Пунктами 1.2 или 3. :D
     
  10. Thunder Gnoom

    Thunder Gnoom Администратор

    Сообщения:
    712
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    78
    Mag:
    Спасибо за замечания, но, к сожалению, далеко не все предложения пользователей можно реализовать на форуме. А вот на ваши вопросы в данной теме модераторы, по-моему, дали исчерпывающие ответы.


    Dark Sol:
    Все верно, только у тебя малосодержательных постов пока что _слишком_ много. "С высоты опыта", думаю, несложно догадаться, почему рука модера тянется к той самой кнопочке "ban". ;)

    Что касается "жесткой модерации", то ее у нас никогда не было, нет и, надеюсь, не будет. Однако превращать форум в помойную яму мы тоже не намерены.

    All:
    На этом обсуждение модерации форума предлагаю закончить.
     
  11. Mag

    Mag Celestial Arms

    Сообщения:
    600
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    68
    Уважаемая администрация, уж простите за настойчивость, но хотелось бы услышать принципы построения веток касающихся игр:
    1. Об Играх в общем
    2. Новости
    3. Первые впечатления
    4. Прохождение

    Объясню все на примерах, потому как логики в настоящий момент в ветках нет...
    С новостями в принципе все понятно...
    Теперь "об играх в общем" - это я так понимаю версусы, топы, обсуждение сюжетов м.б. и т.п. но не игра конкретно, тогда что там делают топики по Grandia 3, SO3, GT4 и т.д.? вопрос остается без ответа...
    далее - ветка "первые впечатления", тут еще прикольней... обсуждаем например первые впечатления Ghost in the Shell Stand Alone Complex, среднего трэша вышедшего минимум полгода назад... или например тема по Dragon Quest из первых впечатлений невольно превратилась в обсуждение прохождения... и знаете - это нормально! нельзя игру впечатления и прохождение обсуждать в разрыве! это попросту глупо.
    Ветка "прохождение" игр... тема RE4.тема полна первых впечатлений! как это можно отразить отдельно от игры? да никак! где смысл отдельных веток??? да нет его! игра Shadow of colossus имеет тему и одной и другой ветке, в итоге в одной ветке тема выживает, в другой сдохла... потому как бессмысленно это.

    Теперь ближе к делу, считаю что эти две ветки по смыслу не разрывны и раздел должен называться первые впечатления и прохождение игр или просто обсуждени игр! Далее что касатеся деления по жанрам - уники и умницы уважаемы кто кричит что это тупо, предложите лучше? С ростом форума будет рост топиков в ветке, ветка всего одна и обсуждение будет затрудняться. делить игры по платформам неплохо, но ведь есть мультиплатформеры. деление же по жанрам даст возможность разделить большой объем топиков, упростить поиск людей интересующихся только например симуляторами или только ролевыми. это тоже самое что деления по алфавиту игр типа A-M, N-Z. только по жанрам это имеет более логичное обоснование.

    MI догадываюсь что мой пост взывающий к администрации не будет воспринят должным образом, но все же рассичитываю на наличие разумных людей и оценку дельных и обоснованных преложений.
    Всегда Ваш, Mag...
     
  12. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Это не глупо. Это реально необходимо - обсуждать прохождение и просто игру раздельно. Представь, что ещё не играл в игру, решил про неё почитать, и тут кто-то пишет какую-то подсказку по игре или раскрывает что-то из сюжета, что необходимо, чтобы описать кому-то проблему с прохождением. Для меня это будет ударом. Я люблю всё проходить сам, без подсказок, даже мелких. Каждая подсказка по игре - для меня это разочарование, что я не сам догадался, а кто-то мне сказал. А читать мнения об игре и не наткнуться на подсказки по прохождению, когда всё это в одной теме намешано - сложно.

    Я вот больше согласен с тем, что мнение о конкретной игре обсуждаются и в "первых впечатлениях" в "Об играх в общем". Может переименовать "Первые впечатления" в "Впечатления об играх"? Так будет логичнее, а в разделе "Об играх в общем" не обсуждать какую-то отдельную игру в отдельной теме.
     
  13. greydog

    greydog New Member

    Сообщения:
    1.500
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    0
    Всегда Ваш, СКРОМНЯГА Mag. :D

    Глаголешь!! ;) :smoke:
     
  14. Mag

    Mag Celestial Arms

    Сообщения:
    600
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    68
    сам то идея неплоха, я не против. просто реализация никакая! я тоже знаю - что спойлер враг наш! но для него есть свои способы отображения, тут даже тэг такой сделали! Вот пример: "Слушайте на днях игрушку прошел, так-то называется, там в конце оказалось что босса валить надо было так-то и так-то, а еще он оаказался сыном той-то, вопщем санта-барбара!... такого раньше я еще не видел"
    простой пример сварганенный прям на ходу(оно и видно :D). игрушка включает в себя эти самые первые впечатления и содержит парочку злостных спойлеров! так где разграничения? их провести очень сложно! я сказал чтоо прохождение РЕ4 (топик) включает кучу впечатлений, есть тема по по критике, котоая также содержит впечатления.

    возможно это было бы хоть частичным выходом... этакий компромисс... потому как на данный момент первые впечатления касаются не только свежих игр как это обозначено в комменте к ветке! и все таки можно подумать об объединении...

    greydog, а по существу? :D
     
  15. Dark Sol

    Dark Sol New Member

    Сообщения:
    3.227
    Симпатии:
    87
    Баллы:
    0
  16. greydog

    greydog New Member

    Сообщения:
    1.500
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    0
    ..А по существу это вопрос модераторства, а не сращения\приращения\извращения веток. Если я буду писать об игре пятилетней давности в раздел "Впечатления об играх", а не в "Первые впечатления", мои, простите за тавтологию, впечатления от этого не станут "вторыми" или "десятыми". Впечатления второй свежести не бывают!! :D Такие вещи как "изменение мнения о сабже при повторном прочтении\просмотре\игре" - редки, и не стоят заведения отдельной ветки по причине немногочисленности эстетов в среде игроков.
    Модераторы же и так неплохо, на мой взгляд справляются со своей задачей. Мягкое модераторство - вот та почва, на которой общение адекватных людей даёт бурные всходы. Тем же, кто пишет, к примеру, о тонкостях прохождения (жутко при этом спойлеря) в "Первых впечатлениях" нужно проводить внушение, вот и всё. Или отрубать руки по колено. Но это уже удел администрации. ;)

    А мебель ломать незачем. :smoke:
     
  17. Mag

    Mag Celestial Arms

    Сообщения:
    600
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    68
    читай подпись к теме, т.е. принцип отнесения темы к данному разделу. также свежесть игр понятие относительное, и она перестате быть свежей, а темы не умирает - в итоге неразбериха.
    и я об этом...
     
  18. greydog

    greydog New Member

    Сообщения:
    1.500
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    0
    Честно говоря, я на эту подпись никогда не обращал внимания. Каюсь. :)

    Однако редактировать её смысла нет. Это сейчас форум только ожил, и базы игр и тем по ним пока нет, вот и появляются "свежие" впечатления об (относительно) старых играх. Пройдёт время, и всё вернётся на круги своя. :smoke:
     
  19. Dark Sol

    Dark Sol New Member

    Сообщения:
    3.227
    Симпатии:
    87
    Баллы:
    0
    Внимательно дорогая администрация вникните в смысл разделов :
    1) Всё об играх
    2) первые впечатления
    3) прохождения игр
    Не находите ничего общего?
    Бесполезные разделы. Второй суть проистекает из первого. Третий бесполезен вообще как факт. Прохождения? Ну наример? Застряли в игре? Ну если образование не позволяет сходить на gamefaqs.com ну так спросить можно и в обычном разделе. не надо для этого отдельный раздел создавать.... молодёж....
     
  20. Mag

    Mag Celestial Arms

    Сообщения:
    600
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    68
    рад что есть здравомыслящие люди. дейтсвительно разброс! разброс затрудняющий юзерам навигацию!


    Вот я хочу создать тему по игре... по старой игре... и у меня возникает нормальный вопрос... в какой же раздел мне их положить??? и на этот вопрос нет однозначного ответа!