PS2 Помогите с оптикой

Тема в разделе "PlayStation 5", создана пользователем RussianSwine, 10 июл 2008.

  1. RussianSwine

    RussianSwine Главный по нафталину

    Сообщения:
    10.802
    Симпатии:
    3.972
    Баллы:
    623
    Вообщем только я собрался отвезти запыленную ps 2 на дачу, как там окончательно сдохла оптика (диски читать отказывается вообще) где можно найти в моске головку и реально ли это? сложно ли её сменить? у меня толстушка Pal последние цифры 004

    Заранее спасибо всем кто откликнеться
     
  2. ScooloV

    ScooloV Well-Known Member

    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    996
    Баллы:
    343
    Дешевле поставить винчестер и начать грузиться с него.
     
  3. The REAL

    The REAL Only On NEOG

    Сообщения:
    12.321
    Симпатии:
    1.422
    Баллы:
    623
    Винт и загрузчик на карту памяти. А если не хочется заморачиватся, то думаю по цене новая слимка будет не намного дороже ремонта твоего лазера.
     
  4. daxter.

    daxter. Well-Known Member

    Сообщения:
    2.069
    Симпатии:
    89
    Баллы:
    113
    может быть стоит сначала почистить?скорее всего пыль на лазере скопилась, должно помочь ;)
     
  5. ps2fan

    ps2fan Долбанутый консольщик

    Сообщения:
    2.346
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    123
    Первые цифры тоже важны ;)
    Если не 50, то наверняка просто стоит сдуть пыль с линзы. У меня друг так "вылечил" 39008.
    Голова на толстую щас стоит от 1400 до 2000 рублей. Качество неизвестно, т.к. официально их не делают, а продают всякое китайское барахло. ultrachip.ru вообще щас какими-то странными аналогами торгует. Хочу заказать, но стремно отдавать полторы тыщи непонятно за что.
     
  6. сократ

    сократ Well-Known Member

    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    60
    скорее всего это 30004,если чистка линзы не поможет,то выкидывай на помойку
     
  7. ps2fan

    ps2fan Долбанутый консольщик

    Сообщения:
    2.346
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    123
    сократ - телепат? о_0 Почему именно 30004? 0_0 И зачем выкидывать добро? О_О Если самому лень ставить туда жесткий диск, то можно продать по дешевке. Я уверен что покупатель найдется.
     
  8. ArhiAngel

    ArhiAngel Painkiller

    Сообщения:
    4.371
    Симпатии:
    342
    Баллы:
    253
    Да и голову купить не проблема. А вот найти подешевле немного сложновато.
     
  9. Novaspace

    Novaspace Well-Known Member

    Сообщения:
    258
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    63
    И стоимость жёсткого диска с сетевым адаптором приближается к цене новой слимки и равна цене б/у слимки.
     
  10. ScooloV

    ScooloV Well-Known Member

    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    996
    Баллы:
    343
    Адаптер ~1500-2000, б/у IDE жесткий не больше 1000. Б/у слимка стоит от 4500 и выше, так где ты там эти цены увидел? :)
     
  11. RussianSwine

    RussianSwine Главный по нафталину

    Сообщения:
    10.802
    Симпатии:
    3.972
    Баллы:
    623
    Сегодня гляну номер. Все началось с тормозов в burnout (подгрузка во время гонки) и доросло до disc read error'a. Хдд конечно выход, но адаптер за 1.8к покупать как-то жаба душит особенно учитывая то, что дома стоит ps 3, а ps 2 просто хотел на дачу отвезти. 8ми меговой мемки хватит? можно как-то записать лоудер без поиска другой ps 2?
     
  12. ScooloV

    ScooloV Well-Known Member

    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    996
    Баллы:
    343
    Смотри, либо у тебя чип, поддерживающий загрузку с других устройств (типа МодБо), тогда проблем нету - грузись с мемки.
    Если у тебя поддержки такого нету и перечиповывать нехочешь, то придется искать другую консоль, чтобы "пропатчить" МС.

    А за адаптер жалко не должно быть, ибо он окупит покупку лиц. дисков на PS3.