Помогите разобраться в ПК

Тема в разделе "Персональный компьютер", создана пользователем Bolo Mark XXIV, 21 мар 2007.

  1. Flash.

    Flash. Well-Known Member

    Сообщения:
    224
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    63
    Термалтейк рулит только самими корпусами, а вот БП в комплекте часто не очень (если в корпусе стоит БП с маркировкой XP450 - то это посредственный 300W БП а вовсе не 450), хотя БП отдельно из серий PurePower и ToughPower неплохие, но тут есть одно "но" - термалтейк сам БП не производит, для него их делают Sirtec (Сhieftec и Favourite, в общем всё что называется на HPC- это всё Сиртек), Сhain Well Technology (CWT), HEC (производитель того самого корпуса Ascot) и FSP. Так вот, если покупать тот же самый БП под оригинальным названием от производителя - заплатишь на 500-900р меньше...

    О корпусах Чифтек против HEC Compucase (Ascot 6Ax, HEC 8X19, 8X20) - в аналогичных чифтеках часто больше мест под диски, но нет фильтров от пыли и корпуса более шумные. Если не предвидится установки больше 8 HDD (5 в корзину и 3 на салазках в 5.25 отсек) то HEC будет лучше, особенно если машина в 2-3 м от места где спишь работает круглосуточно. У меня в таком корпусе (6AR) cтоит 9 хардов (5 в корзине, 3 на салазках, 1 за корзиной на самодельном креплении (обычный алюминиевый уголок нужной длины в количестве двух штук) - шума очень мало, спать машинка не мешает. БП, конечно не родной (родной был 420W,
    маловато для моей системы, но для обычной машинки с 2-4 HDD родной очень неплох)
     
  2. Chimera

    Chimera Well-Known Member

    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    61
    Так и подумал сразу...
    У меня за несколько лет пару матерей с похожими глюками были - вовремя от них избавился!