PS2 помогите разобраться с SmS плейером

Тема в разделе "PlayStation 5", создана пользователем depeche88, 19 дек 2006.

  1. depeche88

    depeche88 Well-Known Member

    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    58
    скачал программу смс плейер записал как говориться в инструкции на болванку образ плейер заработал после перезагрузки перестал работать загружается меню и все что делать в чем проблемма приставка чипованна и как руссифицировать плейер
     
  2. GamerSuper

    GamerSuper New Member

    Сообщения:
    1.056
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    0
    а как он переста л раюботать? какое меню загружается? какая болвань?
    чтоб русифицировать - зайди в тему пс2 софт.
    там нужно sms.lng типа на карту памяти записать
     
  3. depeche88

    depeche88 Well-Known Member

    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    58
    :) привет работа достала так о смс как в инструкции скачанна последняя версия с сайта состоит из BOOT.ELF и SMS.ELF потом добавлен из игры SESTYM потом в неро создан образ и записан на сд-р
    смс грузится с диска прогружается меню как на скриншоте вынимаешь болванку с смс вставляешь диск с фильмом диск начинает читаться потом появляется надпись ILLEGAL DISC все настройки в меню доступны и странно один раз при первой загрузке смс пработал исправно потом после выключения из сети приставки с этой же болванки работать не хочет помогите доча достала а мне ноут для работы нужен а не для просмотра фильмов приставка купленна 3 недели назад чипованна читает все диски и от первой сони тоже
     
  4. anton85

    anton85 Well-Known Member

    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    61
    Если sms 1 раз загрузилась с болванки -- то при физической исправности болванки и ps2 она обязана запускаться (пусть не каждый раз а через раз (у меня через несколько минут после резета чип иногда уходит в спящий режим приходится несколько раз резетить).

    ILLEGAL DISC при попытке смены диска с SMS на диск с медиа данными говорит об "cd swap" проблеме -- когда сонька не определяет что был вставлен новый диск и после смены диска не хочет работать с новым.

    Я такую проблему у себя решал только загрузкой Ulaunchelf'а с карты памяти а затем через Ulaunchelf запускал с флешки (вставленный в usb разъем соньки) саму SMS и тогда она у меня читала диски (причем кажись можно было их уже вынимать и менять)

    Как вариант можно вместо Ulaunch Elf' с карты памяти грузить сразу SMS (переименовать sms version 1.8.elf в файл: BOOT.elf в каталоге mc0:/BOOT/). (тогда все сведется к удерживанию R1 при включении приставки и последующей установке диска с медиа данными в приставку)
     
  5. mod

    mod Well-Known Member

    Сообщения:
    451
    Симпатии:
    32
    Баллы:
    73
    Да, только таким образом и можно запустить sms на ваших приставках, а проблема у вас в одном и том же, в чипе. Не работают modbo корректно с загрузочными дисками! А запускать проги можно чуть проще. anton85 правильно написал, что для начала нужно установить ulaunchelf на карту памяти. После запуска ulaunchELF(с карты памяти), можно вставить любой диск с прогами и запустить любую из них, проблем не будет, работать будут отлично и не обязательно загружать их с флешки, хотя и с флешки будут также работать.
     
  6. depeche88

    depeche88 Well-Known Member

    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    58
    спасибо за советы пойду пробовать об результатах сообщу и еще скачал программу myPS2_v1.2 по описанию и скриншотам выглядит намного лучше что посоветуете кстати при установке возникли те же проблеммы
     
  7. depeche88

    depeche88 Well-Known Member

    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    58
    и еще скопировал на мэмку файлы ulaunchelf . Boot. SYS а как запуститься с мэмори без диска подскаажите убогому или я что ни будь не так делаю у меня ни как не получается
     
  8. Vic

    Vic L0neWarri0r

    Сообщения:
    2.168
    Симпатии:
    156
    Баллы:
    123
    Тебе нужно каким-то способом создать папку BOOT на карте и уже
    туда кинуть файл с названием BOOT.elf,который будет грузиться при
    зажатой р1...
    А самый простой способ это сделать- через тотже ulaunchelf зайти в папку misc,где нужно выбрать file brouser и с небольшой манипуляцией джойстика и р1 сделать вышеописаную операцию...
     
  9. Vic

    Vic L0neWarri0r

    Сообщения:
    2.168
    Симпатии:
    156
    Баллы:
    123
    Кстати,остальные файлы никчему,нужен только boot...
     
  10. depeche88

    depeche88 Well-Known Member

    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    58
    спасибо за совет пошел пробовать о результатах сообщу