Переход на новую версию форума

Тема в разделе "О работе сайта", создана пользователем Thunder Gnoom, 28 май 2006.

?

Нужно ли апгрейдить наш форум с текущей версии 3.0.13 до версии 3.5?

  1. Да

    24 голосов
    54,5%
  2. Нет

    20 голосов
    45,5%
  1. Bugenhagen

    Bugenhagen New Member

    Сообщения:
    2.557
    Симпатии:
    78
    Баллы:
    0
    с LaMer\шой\ :lol: :lol: :lol:
     
  2. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Я думаю это маловероятно. Просто небольшое количество посетителей, у которых дорогой траффик, будут читать поменьше тем :).
     
  3. greydog

    greydog New Member

    Сообщения:
    1.500
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    0
    И, следовательно, МЕНЬШЕ ОБЩАТЬСЯ.
    Не об этом ли я говорю?? Прочтите мой пост ещё раз, там всё очевидно. :smoke:
     
  4. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Я написал "меньше читать тем", а не меньше отвечать в интересных им темам :). Да и немного на самом деле людей, у которых считают траффик. Большая часть или на анлимитедах или на модемах. Учитывая то, что модем грузит сейчас страницу довольно быстро, то увелечение этого времени в 3 раза будет не слишком заметно. Тем более, что пока читаешь одну тему - ничто не мешает грузится другой.
    Давайте устроим опрос и посмотрим у какого процента посетителей платный траффик. Уверен, что дай бог процентов 10, не больше.
     
  5. greydog

    greydog New Member

    Сообщения:
    1.500
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    0
    То есть в части интересных можно отвечать, не читая?? :D Похоже, я уже знаю одного такого форумчанина. ;)

    Чудак!! Вопрос не во времени. Мне дали на работе 200 мегабайт. ВСЁ. И если я их выжру к концу второй недели, на оставшиеся полмесяца инет мне закрыт. ТАК понятно??

    И ты, добряк, решаешь, что этим "незначительным" 10% можно закрыть доступ на сайт, мол, никто от этого не потеряет??
    Это называется дискриминация, уважаемый. :smoke:
     
  6. eugene77

    eugene77 ArkhAngel

    Сообщения:
    2.052
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    108
    У меня в поездках трафик, а дома модем. Так что все равно. НЕТ!!!
     
  7. Patrul

    Patrul New Member

    Сообщения:
    3.624
    Симпатии:
    157
    Баллы:
    0
    Зато будут новые ФИЧИ!
     
  8. eugene77

    eugene77 ArkhAngel

    Сообщения:
    2.052
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    108
    Вроде на форуме более 800 человек, а проголосовало только 27. Не порядок. Надо принудительно всем голосовать.
     
  9. greydog

    greydog New Member

    Сообщения:
    1.500
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    0
    Реально активны около сотни.
    Остальные - наблюдатели\продавцы\покупатели. :smoke:
     
  10. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Можно прочитать 10 тем, а ответить только в одной. А можно прочитать одну и ответить в одной. В каком случае расходуется меньше траффика?

    Значит - расходуй их экономно :). Или ты не умеешь экономить? И почему надо обязательно с работы выходить в сеть? Можно из дома, по модему.

    Я решаю, что если из этих 10% пусть даже половина откажется от форума (ну не верю я, что все), то это никак не согласуется со словами "и с кем вы будете общаться".

    Это называется "называйте вещи своими именами". Говори, что "я не смогу", но не говори, что прям все уйдут с форума и вы тут сдохните от тоски.
     
  11. greydog

    greydog New Member

    Сообщения:
    1.500
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    0
    Ты за кого меня держишь?? Во втором. Только какого хрена я должен сидеть и выбирать - заглянуть мне в КАКУЮ тему?? Я хочу смотреть все.

    Значит - не тебе мне указывать, что и как экономить. Я всё умею. Компа дома нет. Что, я от этого стал как-то хуже?? Некондиция для форума, да??

    Действительно. Для тебя тут собеседников навалом. ;) Я же знаю человек 10-15, при уходе котрых тут всё закиснет, и мне тут будет нечего делать.
    Нет, Лекс, это я не о тебе. :)

    Я и говорю ЗА СЕБЯ, читай внимательней. Нет, все не сдохнут. Вопрос - зачем это делать, если можно НЕ ДЕЛАТЬ. Сомнительные фичи для меня не аргумент, безопасность мы уже обсудили. :smoke:
     
  12. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Потому что админы ограничили тебя в траффике :). Кого-то, например, админы вообще лишили доступа на форум, так теперь форум в этом виноват?

    Очень мне надо кому-то что-то указывать. Я в лучшем случае могу посоветовать.

    А чего тебя это задело? Или я должен знать о том, что у тебя дома нет компа? Можно было просто сказать это. А ещё можно купить комп для инета - не так это дорого. Тем более - ты работаешь.

    И прям у всех этих 10-15 человек строго ограниченный или очень дорогой инет и они бросят форум, как только страницы станут тяжелее? Ты в этом точно уверен?

    Да уж понятно, что я не 15, и даже не 10 человек. Я только один, единственный. А от одного человека мало что зависит. Как показывает практика даже если этот один - админ, у которого у единственного ключи от форума.

    Ты говоришь "вам тут станет не с кем общаться". Читай сам внимательно то, что сам-же пишешь.
     
  13. greydog

    greydog New Member

    Сообщения:
    1.500
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    0
    Тупость. Эта бессмысленная перепалка достойна лишь того, чтоб её потереть.
    Твоя позиция понятна.
    Мне больше нечего тебе сказать.
    Ты победил!!!!!!!!!!!!!!!! ;) :D

    То есть дискуссия не имеет смысла, имхо. :smoke:
     
  14. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Конечно не имеет, потому что я тоже против перехода на новый движок, если ты вдруг забыл.
     
  15. EnKoRe

    EnKoRe New Member

    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    313
    Баллы:
    0
    2 greydog Отключи отображение картинок и экономь свой "золотой" трафик :)
     
  16. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Сомневаюсь, что это сильно поможет. Большая часть картинок грузится только один раз, а дальше из кэша. Ну, должно быть так во всяком случае.
     
  17. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.521
    Симпатии:
    3.847
    Баллы:
    623
    Бросить не брошу, а на модерацию трех четвертей форума точно забью :)

    Если было сказано, что админ отвечает за взлом, то предлагаю вариант. Движок оставляем старый, а если будет взлом форума, не кричим и не жалуемся :)
     
  18. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Да не вопрос :). Кто-нибудь может делать бэкап каждую неделю? Тогда вообще всё здорово было-бы. Даже если и хакнет какой урод - то можно восстановить обратно.
     
  19. max-nick

    max-nick микрожирный

    Сообщения:
    3.558
    Симпатии:
    449
    Баллы:
    253
    У меня трафика хоть упейся все халява-но голосую против. Это всетаки форум для людей. А у людей дохера проблемм втом числе и с трафиком( с чем неоднократно сталкивался).
     
  20. DeaD

    DeaD -

    Сообщения:
    2.399
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    113
    Вот как раз для модерации та версия похоже получше. Дело в том, что там если не ошибаюсь справа от номера поста стоит квадратик (в которомможно поставить галочку). Т.е. есть у нас тема, там 10 сообщений, из них 5 - оффтоп. Один раз загружаем страницу, читаем ее, то, что не понравилось выделяем и удаляем. Т.е. если сейчас приходится для каждого поста лезть в пункт правка -> удалить (т.е. загружаем 5 страниц), то теперь можно сделать это одним действием. Что сказать, удобно, особенно мне кажется удачной удаление нескольких постов (впрочем я это уже упоминал, верно :)). Вот, так что для модератора новая версия поудобнее вроде будет. Данную возможность, что я на словах объяснил проще увидеть на предоставленной Thunder Gnoom'ом ссылке. Лучше один раз увидеть, чем 100 раз услышать. :)