Переход на новую версию форума

Тема в разделе "О работе сайта", создана пользователем Thunder Gnoom, 28 май 2006.

?

Нужно ли апгрейдить наш форум с текущей версии 3.0.13 до версии 3.5?

  1. Да

    24 голосов
    54,5%
  2. Нет

    20 голосов
    45,5%
  1. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    То что больше весит - это плохо. А какие-то новые фишки на мой взгляд нафиг не нужны. Мне того что есть хватает. Так что я против.
     
  2. Redeemer

    Redeemer Дрессировщик тупых греков!

    Сообщения:
    5.764
    Симпатии:
    1.475
    Баллы:
    523
    Я было и думал проголосовать ЗА,но мой модем мне строго-настрого это делать запретил,да ещё и пригрозил,зараза.:) Ну а серьёзно,то по мне пусть всё остаётся как есть,сейчас всё быстро и качественно.
     
  3. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Я за
     
  4. eugene77

    eugene77 ArkhAngel

    Сообщения:
    2.052
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    108
    Что то не очень понятно. В чем разница??? Я не заметил. Или я слепой!
     
  5. michaelp

    michaelp Well-Known Member

    Сообщения:
    1.762
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    83
    Я лично за, я конечно неособо понимаю чем новая версия отличяеться от старой, но думаю что она лучше, а на трафик мне побарабану! Но с другой стороны если это вызовет проблемы доступа для людей с модемаи, то наверное не стоит, так как форум это прежде всего общение!
     
  6. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.515
    Симпатии:
    3.846
    Баллы:
    623
    Разница, как я понял, в улучшенной защите форума :)
     
  7. m|m

    m|m next stage radio

    Сообщения:
    4.951
    Симпатии:
    412
    Баллы:
    293
    Сущие мелочи, да. Подумаешь, код дырявый как решето - взламывай/не хочу, зато копеечка на трафике экономится.
     
  8. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    О защите форума должны заботиться админы. Пользователи заботят в первую очередь о своих расходах на траффик. Вроде всё нормально. Если форум не приносит пользователю ничего, кроме того, что страницы станут тяжелее, то далеко не все согласятся на ткой апдейт. А если администрация не уверена в надёжности форума, то должна делать апдейты никого не спрашивая, т.к. в случае взлома все косо посмотрят именно в их сторону, а утяжеление страниц скорее всего никто и не заметит, если не говорить про это открыто.
     
  9. m|m

    m|m next stage radio

    Сообщения:
    4.951
    Симпатии:
    412
    Баллы:
    293
    Ну ваще конечно да, надо было тихо молча апгрейдить, и не было бы по этому поводу никакого сыр-бора. Но что поделать, если у нас тут, чтоб её, демократия.
     
  10. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.515
    Симпатии:
    3.846
    Баллы:
    623
    Вот и сделает :)
    Я точно замечу :)
    Зачем мне платить за инет в три раза дороже, в три раза трафика больше набежит.
    Версию форума, что работает сейчас тестили на мне :)
     
  11. DeaD

    DeaD -

    Сообщения:
    2.399
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    113
    Как раз-таки довольно часто бывает, что более свежая версия дырявей старой. Почему? Да потому что как только пойдут жалобы, мол, нас взломали так-то так-то, сразу выпустят апдейт, который залатает ту дыру. Если на старую версию ставить заплатки, то он будет вовсе не дырявым, насколько я понимаю. Другое дело, что как только выходит новая версия, то все усилия идут на ее поддержку. И все же на мой взгляд специалисту будет одинаково несложно сломать и одну и другую версию.
     
  12. Oleg Soev

    Oleg Soev Русский партизан

    Сообщения:
    1.411
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    88
    Ничего не понял, что за новшества – они все на английском!!! Но сразу несколько человек что-то про увеличения трафика говорили… Так вот, я сразу вступаю тогда в диалог. Всё, что приведёт к возрастанию времени загрузки страницы – на фиг! Т.е я категорически против!
     
  13. cactuap

    cactuap Все люди твари! Команда форума

    Сообщения:
    7.569
    Симпатии:
    1.885
    Баллы:
    523
    Ошибаешься :) 90% взломов, только по вине администраторов. А взломать код vBulletin сможет не каждый, даже если он в этой области профессионал. Новая версия форума имеет не просто более надёжный движок, но и хорошо написанный код. Позволяющий довольно сильно изменять форум, в зависимости от нужд администратора. Так же это более грамотная обработка данных для mySQL, что позволит избежать не предвиденных проблем с потерей базы данных. Всё это довольно сильно отличает 3.5.x от своего предшественника. Именно поэтому создатели рекомендуют переходить на неё, нежели оставаться на старой.
     
  14. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    А тут кто-то это умеет?
     
  15. Zag

    Zag Моти - Гадж

    Сообщения:
    221
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    61
    Сейчас бы сказал, что не надо, ибо трафик дорогой, но со след. месяца анлим на нормальной скорости, так что за)
     
  16. Patrul

    Patrul New Member

    Сообщения:
    3.624
    Симпатии:
    157
    Баллы:
    0
    Морально устарел.

    Люди, вдумайтесь. Все уверены, что до конца понимают смысл этих слов?

    Чем меньше преград для общений, тем лучше. Но раз вам хочется идти в ногу со временем... :) На досадные глюки можно закрыть глаза, они будут и в новой версии.
     
  17. Bugenhagen

    Bugenhagen New Member

    Сообщения:
    2.557
    Симпатии:
    78
    Баллы:
    0
    пускай решит опрос .
    ведь именно для этого его и делали :tabako1:
     
  18. cactuap

    cactuap Все люди твари! Команда форума

    Сообщения:
    7.569
    Симпатии:
    1.885
    Баллы:
    523
    В этом и есть проблема, что пока кто-то (я бы сказал что-то) этого не умеет, но с новым vBulletin это изменится.
     
  19. Okami

    Okami Весь в колпаках

    Сообщения:
    629
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    73
    Так как некоторые админы на работе озаботились наконец-то экономией траффика, то ставлю "нет", а так то мне побарабану.
     
  20. greydog

    greydog New Member

    Сообщения:
    1.500
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    0
    Пускай решит здравый смысл.

    Варианты:

    А. Движок новый:
    Плюсы: -- новые фичи.
    Взлом: -- возможен.
    Минусы: -- неизбежный отток части постоянных пользователей из-за траффика.

    В: Движок старый.
    Плюсы: -- количество постоянных пользователей не уменьшается.
    Взлом: -- возможен.
    Минусы: -- нет новых фич.

    В итоге остаётся простой выбор - увеличение фич в ущерб пользовательской базе, или отказ от фич и неизменность "костяка" пользовательской базы.

    Вопрос формулируется проще: вам важней удобство или ОБЩЕНИЕ??

    И с кем вы будете общаться при наличии этих самых "удобств". :smoke: