PCSX2 - эмулятор PS2

Тема в разделе "Эмуляторы", создана пользователем PITTBULL88, 10 сен 2006.

  1. Storm Dragon

    Storm Dragon Well-Known Member

    Сообщения:
    273
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    63
    У меня ePSXe 1.5.2 тормозил при запуске mgs с диска, музыка заикалась. Попробовал с образа - всё гладко :)
    Так что образ лучше :)
     
  2. Oleg Soev

    Oleg Soev Русский партизан

    Сообщения:
    1.411
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    88
    Чёта я тебя не понял. Если следовать логики, предложенной Ромой, мы должны иметь почти 100% совместимую со всеми играми Чанку.
     
  3. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    Эта логика относится в основном к PlayStation и вовсе не обязательно походит с другим системам. Например, я что-то почти не слышал про реально работающие эмуляторы Sega CD или Sega Saturn, хотя их тоже начинали делать. :) Не могу судить о процессе разработки эмулятора Dreamcast, но если рассуждать сугубо логически, то над PlayStation 2 должны трудится более серьёзно, так как это пока самая популярная консоль. Однако я не просто рассуждаю логически, а вижу, что разработчики PCSX2 похоже вообще занимались х-й пару-тройку, ну или во всяком случае вовсе не собирались делать эмулятор, пригодный для игр. IMHO, они сразу задались целью создать "идеальный эмулятор" приставки, но это заведомо неальная задача, так как полной документации на железо PS2 нет даже у разработчиков игр. Чтобы можно реально было реально запускать игры, надо было сразу делать высокоуровневую эмуляцию (HLE) - так поступили разработчики эмуляторов Bleem (PS1), VGS (PS1) и UltraHLE (N64). Да, эти эмуляторы нормальноработали с довольно небольшим количеством игр, но зато они во-первых были выпущены в период, когда соотвествующие приставки были актуальны, они нормально работали на имеющихся в то время компах и они не требовали где-то добывать биосы (что не вполне легально, а потому вызывает определённые проблемы у пользователей). Авторы PCSX2 же пытаются сделать полную эмуляцию, что, как минимум, требует в несколько раз большую производительность компа, а потому эмулятор будет требовать очень быстрый CPU (для поверхностного сравнения простой пример - процессор PS1 работал на частоте 33MHz, ePSXe номарильно работал на компах с процессорами где-то от 700MHz, хотя Bleem кое-как работал даже на Pentium 166MHz MMX).

    Кстати, интересно не сделали ли ещё специальный плагин для PCSX2, чтобы эмулятор запуская игру вообще не выводил графику на экран? Мне бы такой наверная пригодился.
     
  4. Flash.

    Flash. Well-Known Member

    Сообщения:
    224
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    63
    Ты не прав - там и HLE хватает и рекомпиляторы неслабые написали
    Если сделать эмуляцию PS2 полностью LLE, то не то, что некоторые игры с 23-50 фпс на AthlonXP не пойдут, а на двухъядерном топовом процессоре бы еле BIOS c 3-5 fps шёл. Кстати на современных процессорах с SSE3 оно еще как бегает.

    P.S. не клади VGS и UHLE в одну корзину - первый имеет совместимость 90%, а второй и 1/10 из ромсета N64 не запустит. Был еще эмулятор Pо... ой Corn :D Там использовался статический рекомпилятор - летало ракетой, совместимость наипрехреновейшая.
    Да и низкоуровневой эмуляции в VGS хватает.
    Кстати виндовая версия иногда дёргается при обращению к диску даже на двухгигагерцевых машинах, а маковская на G4-400 идёт абсолютно без тормозов.
     
  5. PITTBULL88

    PITTBULL88 Well-Known Member

    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    61
    PCSX2 0.9.2 - самй лучший эмулятор на сегодняшний день, он запускает очень много игр и без тормазов и логания звука (главное правельно настроить)!
    В умелых урах он просто СУПЕР!
     
  6. Oleg Soev

    Oleg Soev Русский партизан

    Сообщения:
    1.411
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    88
    А это ему на кой???
     
  7. aleXander

    aleXander Well-Known Member

    Сообщения:
    279
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    61
    PITTBULL88,
    Да чего ты рубаху-то на груди рвёшь из-за этого эмуля? У тебя же есть PS 2...
     
  8. PITTBULL88

    PITTBULL88 Well-Known Member

    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    61
    Oleg Soev, - Новая (ничем незабитая) учётная запись нужна для более быстрого эмулирования

    aleXander, Рубаху не рву а помогаю тем у кого нет ПС2 , вот например многие у кого нет ПС2 хотят поиграть в ResidentEvil4 вот и эмулятор им в помощь PCSX2 0.9.2 - он эмулируе эту игру без глюков сбоев с графикой и лагания звука (почти также как и на ПС2), а есть ещё много игр которые нормально эмулируются!
     
  9. PITTBULL88

    PITTBULL88 Well-Known Member

    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    61
    Ктонибудь в курсе!
    Правда что когда выйдет Lonhorn (Vista) можно будет играть в игры Xbox без эмулятора? Я читал это на сайте Microsoft , жаль не встроят туда эмуляцию PS2 а ещё лучше PS3
     
  10. andy

    andy Well-Known Member

    Сообщения:
    414
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    66
    ну просто ЛОЛ
    :thumbdow:
     
  11. RAZ13L

    RAZ13L Well-Known Member

    Сообщения:
    509
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    73
    PITTBULL88,
    чел, как ты себе представляешь, чисто с технической стороны (опустим копирайты и тп. чушь), эмуляцию зы3 (с 7ми ядерным Cellом) на допустим 3гг целероне???
     
  12. Oleg Soev

    Oleg Soev Русский партизан

    Сообщения:
    1.411
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    88
    Ошибся.
     
  13. God of War

    God of War Well-Known Member

    Сообщения:
    1.261
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    93
    ага раскатал губу,я тож надеялся на эмуль бокса в висте но потом понял что всё ето гоны.а про эмуляцию PS 3 ето вообще смешно :crazy1: .такую систему эмулировать пока не возможно.
     
  14. aleXander

    aleXander Well-Known Member

    Сообщения:
    279
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    61
    PITTBULL88,
    Ты мог читать о том, что игры будут выпускаться только для платформ XBox 360 и Windows Vista (Alan Wake например). А об _официальной_ эмуляции PS 2,3 в Windows... Ну, в общем, LOL, как тебе уже написали :D
     
  15. Predator

    Predator Well-Known Member

    Сообщения:
    115
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    60
    ржунимагу
     
  16. TechnoWizard

    TechnoWizard Well-Known Member

    Сообщения:
    471
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    73
    Никакой эмуляции не будет, просто Vista будет подключена к X-Box live и ты сможешь играть по сети с владельцами гроба, конечно если игра вышла и на гробе и на PC
     
  17. Oleg Soev

    Oleg Soev Русский партизан

    Сообщения:
    1.411
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    88
    Хватит глумить парня, ведь слух такой действительно был… Подозреваю, что всё это всего лишь связанно с неправильной трактовкой перевода с английского на русский, когда анонсировали H2 и JE на PC. Только и всего.
     
  18. PITTBULL88

    PITTBULL88 Well-Known Member

    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    61
    На стёт эмуляции PS2 и PS3 я пошутил это и дураку понятно что небудет офицальной эмуляции в Висте (Хотя былобы здорово - ненужно покупать былобы приставки) :D :D

    А на стёт эмуляции Xbox в Vista я слышал везде на многих форумах, и это не сикрет. Но как оказалось это всеволиш слухи:(
     
  19. pvc1

    pvc1 Т-101

    Сообщения:
    6.840
    Симпатии:
    379
    Баллы:
    303
    Помню ещё перед лаунчем Xbox была фишка насчет эмуляции на нем Дримкаста:)
     
  20. Redeemer

    Redeemer Дрессировщик тупых греков!

    Сообщения:
    5.764
    Симпатии:
    1.475
    Баллы:
    523
    Кто-нибудь гонял Disgaea?Она у всех на записи виснет или только у меня?