Онлайн мультиплеер - вершина гейминга

Тема в разделе "Обо всем", создана пользователем vova, 17 авг 2017.

?

Онлайн - это

  1. круто

    3 голосов
    16,7%
  2. детям

    0 голосов
    0,0%
  3. пустая трата времени

    5 голосов
    27,8%
  4. вершина гейминга

    1 голосов
    5,6%
  5. дополнение к синглу

    9 голосов
    50,0%
  1. realavt

    realavt Справедливый

    Сообщения:
    3.474
    Симпатии:
    622
    Баллы:
    303
    То есть сейчас ты утверждаешь, что "-А-", продолжая играть в те же самые синглы, почему-то не плетется "как зашоренная лошадь по унылой сингловой колее"? В чем тогда разница, если сингл и там и тут? Кстати, ты как раз недавно рассказывал, как вы в школе тоже "плелись как зашоренные лошади по унылой сингловой колее" со своей каслванией - но почему-то предподносил это как нечто весьма достойное, в противовес моему мнению.

    В очередной раз напоминаю, что в онлайне я играю время от времени. Вопрос лишь в том, какое место он занимает и имеет ли право на существование в отрыве от сингла.

    Их настолько много, что не успеешь оглянуться, как проходит время и появляется желание переигрывать старое - а там уже порция новых подваливает.
     
    Последнее редактирование: 21 авг 2017
  2. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.977
    Симпатии:
    3.679
    Баллы:
    623
    Вот именно, так что не начинай снова. :rolleyes:
     
  3. realavt

    realavt Справедливый

    Сообщения:
    3.474
    Симпатии:
    622
    Баллы:
    303
    Ну если ты не смог усвоить из предыдущих нескольких объяснений и продолжаешь утверждать, что я против онлайна вообще - приходится повторять, в надежде что в какой-то момент времени ты таки сможешь осилить сей маленький фрагмент информации :) И что там насчет "унылой сингловой колеи" в отношении гражданина -А-?
     
  4. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.977
    Симпатии:
    3.679
    Баллы:
    623
    Нет, тут фишка в другом. Если у тебя синглы в приоритете настолько, что онлайну уделяется 30 минут в полгода, это значит ты нубас и в играх практически не разбираешься. :rolleyes:
     
  5. realavt

    realavt Справедливый

    Сообщения:
    3.474
    Симпатии:
    622
    Баллы:
    303
    А матюкливая онлайновая школота, стало быть, с пеленок фишку просекла и самую мякотку игровой индустрии ухватила?
     
    Последнее редактирование: 21 авг 2017
  6. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.977
    Симпатии:
    3.679
    Баллы:
    623
    Ну, ты ведь тоже на игры подсел ещё в школе. :rolleyes:
     
  7. realavt

    realavt Справедливый

    Сообщения:
    3.474
    Симпатии:
    622
    Баллы:
    303
    Вот именно - и по прошествии нескольких лет стало ясно, что не на те игры, которые следовало, ибо слишком много внимания уделял примитивным аркадам\платформерам. Так же само и нынешняя школота по неопытности сходу выбирает самый одноклеточный примитив - онлайновые стрелялки. Просто потому что в целом в играх они нубы, разбираться в многообразии жанров и вникать в нечто более сложное им лень, а тут самое легкоусваиваемое и способствующее школотскому писькомерству.
     
    Kolina нравится это.
  8. Kolina

    Kolina Крутая сыроежка

    Сообщения:
    2.459
    Симпатии:
    1.156
    Баллы:
    403
    Прекрасное, взвешенное мнение. Мухи отдельно от котлет. Мне за мои котлеты приходится каждый день в реале бороться за рамки комфорта ) Поэтому сейчас я не ищу от игры наслаждения конкурентным преимуществом. Мне в реале хватает с избытком конкуренции и общения с живыми людьми. Тут и тактики, и стратегии, и победы с поражениями. Поэтому онлайн сейчас проходит мимо меня. Почти. А ты - на другом хвосте нормального распределения. Почти про.
    Весь тон дискуссии имеет окраску "кто не играет онлайн, тот неполноценный". И усилиями авторов была потеряна связь с исходной темой. Возвращаясь к ней, предположу, что в будущем эволюция игр может пойти в направлении дополненной реальности. Собственно, история с ловлей покемонов на православной территории - пример.
     
    RoMario и Ken Rosenberg нравится это.
  9. Ken Rosenberg

    Ken Rosenberg Well-Known Member

    Сообщения:
    7.596
    Симпатии:
    2.923
    Баллы:
    523
    Та же фигня). На данный момент от игр больше жду именно наслаждения от игрового процесса/сюжета, а не столько конкуренции (впрочем, иногда все равно на пару часиков могу зависнуть в CS: GO или что-нибудь другое). Хотя лет 9 назад вздрючивал почти всех своих друзей и знакомых (кроме одного чувака - мы с ним играли примерно на одинаковом уровне) во все Mortal Kombat. Особенно эпично это было в MK: Armageddon с его редактором персонажей, когда мы соревновались друг с другом в том кто создаст более крутого перса. Я особо оригинальничать не стал, создал по моему мнению недостающего в игре Смоука в человеческом обличье, соответственно зафигачил ему спецприемы от Скорпиона (мой главный мейн-перс во всей серии) и рукопашку от Рейна. С этим билдом очень долгое время выносил всех с двойным Flawless victory :). Ну и во всякие CoD и BF и прочее конечно же играл, с набором престижей и т.д.
    P.S. Ну и старые CS конечно.
     
    Последнее редактирование: 21 авг 2017
    RoMario и Kolina нравится это.
  10. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.977
    Симпатии:
    3.679
    Баллы:
    623
    Ну, а сейчас ты слишком много внимания уделяешь примитивному синглу. В чём твоё преимущество перед школотой? Ничего умного или хотя бы осмысленного в синглах нет (или бывает слишком редко, чтобы брать в расчёт). Тем не менее, ты посвящаешь ему довольно много времени. Чем ты лучше школоты? :rolleyes:
     
  11. Kolina

    Kolina Крутая сыроежка

    Сообщения:
    2.459
    Симпатии:
    1.156
    Баллы:
    403
    Тебе это будет сложно понять. У некоторых людей в голове нет идеи преимуществ в игре, нам не нужно быть лучше или хуже школоты. Это твой фантом, не наш.
    А "осмысленность" сингла, пожалуй, почти профессиональная деформация. Когда видишь и понимаешь структуру сеттинга, сюжета и механик, можешь наблюдать (или нет) драматические изменения героев (т. н. "арка"), оценить дизайнерские находки, всякого рода аллюзии-реминисценции-пасхалки, сосчитать плотность и количество аттракционов. А в онлайне другие ценности, Ромарио их хорошо описал.
    Некоторые верят в онлайн и покланяются ему. Вроде верующих в религии. Имеют право.
     
    Последнее редактирование: 21 авг 2017
    realavt нравится это.
  12. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.977
    Симпатии:
    3.679
    Баллы:
    623
    Конечно, сложно понять. Я же играю в мультиплеер, потому что просто не в состоянии оценить глубину сюжетов, проработанность характеров, их мотивацию, дизайнерские изыски, аллюзии и метафоры. :rolleyes:
    Да уж. Если бы в играх всё это было на достаточно высоком уровне, чтобы всерьёз заинтересовать взрослого человека, эти игры давно бы уже превратились в нечто большее, чем одна из сфер индустрии развлечений. Но пока что в синглах доминирует самая унылая копипаста, где вместо того, чтобы подсчитывать количество аттракционов приходится собирать сотнями перья и прочую муть, заботливо подсвеченную находчивыми дизайнерами. Я уже писал, что как пища для ума игры никуда не годятся (исключения есть, разумеется), а чисто как развлечение онлайн подходит гораздо лучше.

    Ну, а кто просто отдыхает за играми, запуская их пару раз в неделю на полчаса после конкуренции на работе, тот вообще не геймер и принимать близко к сердцу всякие страшные обвинения в нубашлёпстве вообще не стоит. :D
     
  13. realavt

    realavt Справедливый

    Сообщения:
    3.474
    Симпатии:
    622
    Баллы:
    303
    Я говорю о более комплексных жанрах - РПГ, стратегии, адвенчуры в конце-концов. Уж всяко не столь одноклеточно, как онлайновые пострелушки, в которых даже сюжета нет, в отличие от сингловых, да и с разнообразием локаций обычно напряг, не говоря уже об атмосфере.

    Юношеский максимализм в чистом виде :)

    Как минимум отсутствием писькомерства в качестве основной движущей силы.
     
  14. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.977
    Симпатии:
    3.679
    Баллы:
    623
    Ты, как Кен Розенберг, балдеешь от конфликта повстанцев и империи?!:rolleyes:
     
  15. realavt

    realavt Справедливый

    Сообщения:
    3.474
    Симпатии:
    622
    Баллы:
    303
    Ну оно-то понятно, что лично тебе подходит гораздо лучше.

    Не задрот, в смысле. Даже казуальщики являются геймерами.

    Загуглив, даже не удивился тому, что это оказался персонаж из ГТА. Откуда же еще, в самом деле, онлайновые шутерки-ГТА-"контра"-Дота, всё в одной цепочке...
     
  16. Ken Rosenberg

    Ken Rosenberg Well-Known Member

    Сообщения:
    7.596
    Симпатии:
    2.923
    Баллы:
    523
    Я что-то пропустил или серия GTA вдруг стала повсеместным отстоем)? Ну и про доту (и ей подобное) это ты промахнулся, я в эту фигню не играю, ибо не понимаю как можно тысячами часов гонять персов туда сюда по одной и той же карте.
     
  17. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.977
    Симпатии:
    3.679
    Баллы:
    623
    Лол, это персонаж с нашего форума. Выше участвовал в дискуссии. ГТА, значит, тоже говно для тебя?:joyful:
     
    Ken Rosenberg и RoMario нравится это.
  18. Ken Rosenberg

    Ken Rosenberg Well-Known Member

    Сообщения:
    7.596
    Симпатии:
    2.923
    Баллы:
    523
    Надо поставить Кена Розенберга на аватарку, чтоб точно узнавали :D.
     
    RoMario нравится это.
  19. Ken Rosenberg

    Ken Rosenberg Well-Known Member

    Сообщения:
    7.596
    Симпатии:
    2.923
    Баллы:
    523
    Причем этот мультиплеер до сих пор обновляется и дополняется бесплатным контентом).
     
  20. GGrinch

    GGrinch Well-Known Member

    Сообщения:
    3.153
    Симпатии:
    931
    Баллы:
    303
    Есть и ещё один, вполне адекватный киевлянин.
     
  21. Ken Rosenberg

    Ken Rosenberg Well-Known Member

    Сообщения:
    7.596
    Симпатии:
    2.923
    Баллы:
    523
    Ок, для устранения непоняток можно переименоваться в Ланса Ванса :).