Okami для Wii

Тема в разделе "Новости игровой индустрии", создана пользователем vova, 14 фев 2007.

  1. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.514
    Симпатии:
    3.846
    Баллы:
    623
    Тогда не знаю ;) Я в Okami не играл, вот такие дела.
     
  2. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.945
    Симпатии:
    3.061
    Баллы:
    623
    200 000 копий это мало, почти провал. А сколько по миру продалось? Для сравнения последнаяя Zelda продалась в Америке теражем 1 400 000 копий, и только для Wii, наверно и для GameCube копий так 700 000. Okami чистый провал - она же не за 2 бакса сделана.
     
  3. Warrior_within_

    Warrior_within_ Well-Known Member

    Сообщения:
    447
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    66
    Почему это вам так интересно? Мы, что аналитики какие-то? Зачем вас это так интересует? Okami отличная игра. Вчера купил и в восторге...не важно если она провалилась. И зачем вообще считать сколько денег потеряла та или иныa студия?
     
  4. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    Рядовой шутер - просто дешёвая поделка по сравнению с Okami. Okami можно сравнить с чём-нибудь типа Zelda и другими подобными играми, которые обычно являются своеобразными имидживыми проектами, создаваемыми для раскрутки той или иной платформы. Okami таковым проектом не являлась и 200 тысяч копий для неё оказалось мало, хотя фактически недовольство Capcom вызвали очевидно её продажи в Японии, а не в Америки. Okami, очевидно, нужно было продать миллионным тиражом, чтобы издатель остался доволен.
     
  5. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.945
    Симпатии:
    3.061
    Баллы:
    623
    Да, пусть рекомендуют, но игра-то провал. Наверняка она стоила не один миллийон долларов.
     
  6. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    Интересует потому, что студию, создавшую Okami, давно закрыли так как она оказалась нерентабельной. И больше таких игр Capcom делать явно не станет, а конвейерный малобюджетный трэш пойдёт с ещё большим напором.
     
  7. Medeival

    Medeival Кен Розенберг

    Сообщения:
    4.643
    Симпатии:
    1.167
    Баллы:
    473
    Не поверю, что Оками типа Зельды по вложениям: средств, талантов и времени... А Капком явно не вкладывалась - ибо тогда бы на рекламу потратились бы как на Лост Планет...

    А какие продажи в Японии? Подождали бы хотя бы год...
    Хотя миллион они могут и набрать, игра то продается и дальше...

    Ведь есть игры которые продаются долго и равномерно - типа Фаркрая (Farcry - приведен просто, как пример игры которая долго дает прибыль)...
     
  8. Warrior_within_

    Warrior_within_ Well-Known Member

    Сообщения:
    447
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    66
    Если вам игра не понравилась, или вы в нее возможно не играли, не надо называть ее "конвейерным малобюджетным трэшом." Я знаю, что у каждого свое мнение, но....блин, противно слышать.

    Че-то вы все так негативно относитесь к игре.
     
  9. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    По содержанию игра явно превосходит типичные игры от Capcom. Не знаю, сколько тратит Nintendo на создание Зельды, но на Okami явно немалые деньги. Про Lost Planet некоторые пишут, что она вообще за 7-8 часов - в Okami к этому моменты для некоторых только-только откроется подлинная суть игры. :)

    Только не бей меня, великий и ужасный фанбой. :)
     
  10. Warrior_within_

    Warrior_within_ Well-Known Member

    Сообщения:
    447
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    66
    Ха! Наверное и правда звучу так. Игру я купил только вчера, так что я не "fanboy". Я просто защищаю игру.
     
  11. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.945
    Симпатии:
    3.061
    Баллы:
    623
    Warrior_within_ ты вправду фанбой. Даже я великий обсиратель Okami признаю что игра классная. А ты все равно продолжаешь твердить, что ее кто-то трешем называет.
     
  12. m|m

    m|m next stage radio

    Сообщения:
    4.951
    Симпатии:
    412
    Баллы:
    293
    Он просто не въехал в то, что Ромка писал.
     
  13. Флэки

    Флэки Iron Wolf

    Сообщения:
    2.847
    Симпатии:
    174
    Баллы:
    123
    Ромка как раз все остальное кроме Оками назвал трешем)

    Мда, а на счет порта...Нифига не портируют раз уж студию закрыли. Игра отличная, но не массовый продукт, совсем нет. Шедевр. А Вий как раз приставка ориентированная на массы, исходя из этого можно увидеть полную несовместимость проектов. Мой прогноз - нет.
     
  14. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Ну, портами часто вские левые студии занимаются, так что в общем-то не значит. Другое дело, что порт для игры, которая не оправдала надежд, делать смысла нет.
     
  15. yuhan

    yuhan Well-Known Member

    Сообщения:
    517
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    73
    Лекс,
    а чем не вариант - отбить еще денег с проекта?
     
  16. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Скорее это вариант потерять ещё больше денег с и так убыточного проекта.
     
  17. Stratege

    Stratege Мне всё пох

    Сообщения:
    4.840
    Симпатии:
    287
    Баллы:
    223
    yuhan,
    Тут более сложно. Нужно смотреть с финансовой точки вопроса и очень простой. Если порт будет стоить меньше, чем можно в теории выручить с продажи игры и он выйдет в «+» то вполне могут его заказать. Те. Глобально допустим если порт будет стоить 50k, а продать удастся копий на 200k то очень высок шанс.
    Но могу сказать, что сейчас шансов на это 0. Так как до конца года у них её нету даже в закрытом списке для дистрибьютеров, хотя там и есть несколько ударных еще официально нигде не завяленных тайтлов(и портов). Так, что не думаю, что Okami будет на Wii по крайней мере в 2007 году.
     
  18. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    Okami на Wii может появиться когда-то очень потом, в весьма далеком и призрачном будущем. Capcom не раз выпускала всякие порты своей "классики" на современные консоли (это был не только Street Fighter 2 ;) ), так что не исключено, что однажды Capcom решит выпустить Okami на Wii. А пока в Okami придётся играть только на PlayStation 2. ;)
     
  19. Флэки

    Флэки Iron Wolf

    Сообщения:
    2.847
    Симпатии:
    174
    Баллы:
    123
    Лекс, это не основной мой довод. Мне кажется у меня в полне логичная цепочка умозаключений, разве нет?
     
  20. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Я просто решил ответить именно на этот довод.

    Даже для такой приставки могут делать игры, которые на массы неориентированы. PS2 - это тоже приставка, ориентированная на массы. Будешь спорить?