Объем американского рынка консолей и видеоигр в 2008 году превысил 21 миллиард долларов

  • Автор темы Автор темы DrGonzo
  • Дата начала Дата начала

DrGonzo

New Member
Регистрация
31 Дек 2005
Сообщения
1.979
Реакции
112
Компания NPD Group подвела итоги анализа американского рынка видеоигр в декабре и 2008 году в целом.

месяце рынок приставок, игр и сопутствующих аксессуаров в США вырос на 9% по сравнению с аналогичным периодом 2007 года, достигнув $5,29 млрд. Наибольшей популярностью продолжают пользоваться консоли Nintendo. Согласно статистике NPD Group, в декабре было продано 3,04 млн комплектов Nintendo DS и около 2,2 млн — Nintendo Wii. Корпорация Microsoft в течение месяца реализовала 1,4 млн приставок Xbox 360, а объем продаж PlayStation 3 составил 726 тыс. единиц.

В декабре американцы истратили $1,88 млрд на игровые приставки и около $660 млн на сопутствующие аксессуары. Объем продаж видеоигр в денежном исчислении достиг $2,75 млрд. Наибольшей популярностью пользовались такие игры, как Wii Play, Call of Duty: World at War для Xbox 360, Wii Fit, Mario Kart Wii и Guitar Hero: World Tour.

По итогам 2008 года объем американского рынка консолей, игр и аксессуаров достиг $21,3 млрд. Это на 19% выше аналогичного показателя за прошлый год, когда соответствующий сегмент составлял около $18 млрд.

Подготовлено по материалам Ассошиэйтед Пресс и NeoSeeker.
 
Nintendo сыграла в этом немалую роль.
 
Ну а теперь оставим это в истории как рекорд, потому что дальше начнется попа, из-за кризиса :)
 
Так в Штатах он и так был.
 
Назад
Сверху