PS2 Нужен Vga Box - где взять. (подключение PS2 к монитору)

Тема в разделе "PlayStation 5", создана пользователем Yan, 25 дек 2006.

  1. Yan

    Yan Well-Known Member

    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    88
    Итак.
    На днях видел такую штуку - обалдел (у человека лично). Пока не имею возможности спросить - как она называется и где искать-покупать.

    Собсно вопрос всем - кто знает где это купить, как оно зовётся и сколько примерно стоит???

    Описание - чорная коробочка, из неё много проводочков торчит.
    В том числе
    1. "входы" - торчит целая плеяда разных разъёмов, в том числе непосредственно аудио-видео разъём, что втыкается сзади в ПС2 (такой прямоугольный). Ещё много всяких разных, вообще их не знаю (где-то ещё 2 или 3).
    2. выходы - есть и "1 тюльпан" выход (видео), и "2 тюльпана" звук, и миниджеки для звука, и - самое главное - выход D-SUB (т.е. такой разъём, который имеют практически все современные мониторы для компа (исключение составляют LCD мониторы, у которых ТОЛЬКО DVI - таких не так много)). Их там целых 2 - ещё чтобы комп подключать.
    3. Схема подключения - берётся D-sub провод, и соединяется коробочка с компом (непосредственно выход видеокарты) - раз. Монитор подключается во второй D-sub - два.
    Т.о. когда коробочка выключена, комп через неё показывает на монитор непосредственно (коробочка не работает, напрямую передаёт сигнал с компа на монитор.

    Когда коробочку включаешь - на монитор поступает сигнал от PS2.

    Я тут недавно подключал ПС2 через плату видеозахвата (1 тюльпан) и выводил на монитор - показывало ужасно (в основном был жутки интерлейсинг (расчёска) и на большом разрешении не хватало ФПС (мой комп не очень сильный)). В файтинг было невозможно играть из-за низкого фпс и жуткой расчёски (сулкалибур3 гонял), можно было сносно играть на 320*240 - фпс был окей, расчёску из-за низкого разрешения вообще не видать, но плохо буквы читаются и вообще убого.
    В ФФ10 как-то привык на большом разрешении - поначалу казалось вообще ужас.
    В God Of War играл на 320*240 нормально, но низкое разрешение - естественно убого.

    Так вот, через эту коробочку картинка на мониторе была - КОНФЕТКА!!!!!!!
    Интерлейсинга (расчёски) вообще не было (у меня было мало времени, я специально потестил на файтинге - шло нормально без нареканий), или мне по крайней мере так казалось. Цвета нормальные, разрешение вроде порядка 800*600 (естественно на глаз оценивал по "детализации").


    Забавные особенности.
    У этой коробочки был ещё 1 проводок - с разъёмом для карты памяти PS2.
    Мы с начала ничего понять не могли и у нас ничего не работало.
    Пока я не всунул этот разъём в слот карты памяти на ПС2 - и тут же появилась картинка на мониторе.
    Судя по всему коробочка берёт питание непосредственно из разъёма карты памяти для PS2 (!!!!!). Я подумал что изобретатели конечно могли прифигачить к ней внешний блок питания (аля "зарядка для сотового"), но его в комплекте не было, и я сколько старательно не искал, на коробочке дырок для питания так и не обнаружил (все остальные дырки были подписаны).
    Судя по всему - коробочка предназначена не только для ПС2 - но и ещё для чего-то консольного (ведь осталось как раз 2 неопознанных входа - видимо один для аудио-видео входа с этой неопознанной приставки, другой - для питания опять же с этой приставки).

    Скоро постараюсь сделать фотки этой штуки и запостить сюда.
    Коробочка принадлежит не мне, а сейчас на ней играет человек, которому она тоже принадлежит, а когда мы сможем сконтачиться с тем, кому она принадлежит и кто её покупал - мы даже и не знаем, вот я и решил спросить в форуме заранее.
     
  2. Sampron

    Sampron Well-Known Member

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    56
    Сегодня брал се такую штуку,не заработало :-( почему незнаю. Хелп плз
     
  3. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    Sampron, к сожению все медиумы ушли с этого форума.
     
    Yan нравится это.
  4. ArhiAngel

    ArhiAngel Painkiller

    Сообщения:
    4.371
    Симпатии:
    342
    Баллы:
    253
    Хм, это что, и правда VGA Box ? Круто.
    Где можно заказать и сколько оно сейчас ст0ит ?
     
    Yan нравится это.
  5. Yan

    Yan Well-Known Member

    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    88
    А ХЗ его знает где его купили.
    я таки купил себе Авер ТВбокс 9 за более чем 100 баксов и доволен.
    Играет через с-видео отменно на ЛСД и ЦРТ мониторе на 5+-.
     
  6. Yan

    Yan Well-Known Member

    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    88
    Говорят - остальные выходы предназначены для ХВОХ1.
    Показует гавёна по сравнению с Авер ТВбокс9 (я думаю даже авер ТВбокс7 будет отлично показовать)
     
  7. Yan

    Yan Well-Known Member

    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    88
    Специально вам отвечаю.
    Я купил себе Aver TVbox9.
    Он стоит больше 100 долларов (около 110-120).
    По сравнению с описанным боксом показует мноооооооооооого лучше.
    Тестированно на 17шке LCD и на 21шке CRT.
    Показывает мнооого лучше, чем через телек с композитом. (так сложилось, что в ближайшем доступе я имею
    1. Телек с композитом типичный PAL - гавно
    2. LCD 17 дюймов через авер ТВбокс9 - через с-видео - заебись
    3. CRT 21 дюём через авер ТВбокс9 - через с-видео - заебись
    Кстати , авер ТВбокс9 лучше показывает через 60 Гц, т.е. NTSC-U/C, т.е. всякую пиратку лучше брать американку, а не европейку...... чисто теоретически....
    У авер твбокс9 нет режима 50Гц, только от 60Гц и выше.
     
    ps2fan нравится это.
  8. Yan

    Yan Well-Known Member

    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    88
    По поводу упомянутого ВГА бокса.
    Он ОЧЕНЬ погано показовал комповое изображение через себя.
    Ощутимые помехи.
    Гавно короче. Работать с текстом противно.
    А вот через авер ТВбокс9 как в чистую, показует отменно, претензий нет.
    Единственный минус Авер ТВбокс (как 9 так и 7) - нельзя делать скриншоты.
     
  9. Yan

    Yan Well-Known Member

    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    88
    Я слушаю вас внимательно.
    Опишите подробнее.
    Что и где вы взяли.?
    Как оно выглядит.?
    Желательно фото.?
    Какие входы и выходы.?
     
  10. static

    static Well-Known Member

    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    59
    скока я постов перечитал по поводу подключения соньки к монитору везде одно и тоже: ЛУЧШЕ ТВ ЭЛТ ДЛЯ НЕЁ ПОКА НИ ЧЕГО НЕ ПРИДУМАЛИ, была возможность лично проверить это утверждение на Aver TVbox 7 и Behold TV SOLO и куче всяких 505, 507, М-6 Аверах и Бехолдерах картинка ни какого сравнения с самым галимым ТВ ЭЛТ не выдерживает, подключал во всех случаях по композиту. Только не надо говорить мне что надо было подключать по компоненту тогда было бы другое качество. Имею 42" плазму Тошиба HD Ready, специально сравнивал в различных режимах и разница комонент vs композит не такая уж и большая, и видна тока на мельких обьектах и тексте, ну и цвета сочнее. Так что я сомневаюсь что в Авере-9 и в этом VGA боксе все пучком. Потому что все они базируются на одном и том же дешёвом кодере. Поищите для интереса в сети скока проффесинальные VGA коверторы стоят. Правда есть еще одна модель тюнера http://www.ixbt.com/monitor/compro-v300.shtml Но личного опыта тестов у меня небыло может кто скажет чего по поводу этого тюнера потенциал вроде есть
     
  11. Yan

    Yan Well-Known Member

    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    88
    Мой авер ТВбокс9 через с-видео на ЭЛТ и ЛСД мониторах показует NTSC-U (т.е. 60 Гц) игры лучше, чем обычный ЭЛТ телек через композит.
    Ета факт.
    Если у вас лично есть родной компонент кабель - могу вас лично пригласить в госте и показать вам это - заодно свой твбокс проверю на компоненте.
    Без родного компонента не приглашу.
     
  12. Sampron

    Sampron Well-Known Member

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    56
    взял вот ето
    http://www.mirpristavok.com.ua/product_info.php?cPath=30_39&products_id=18

    в разьем карты памяти подрубил питание вгабокса, подключил шнур от приставки(тюльпан) к нему,сам вгабокс подключил к монику,нифига не пашет, далеее.. подключил вгабокс к видеовыходу приставки его шнуром(из него торчит пс2 кабель) опять ничего, пробовал побаловатся режимами xploaderом - ноль емоций..
     
  13. Yan

    Yan Well-Known Member

    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    88
    Судя по всему он мёртв.
    Мы тоже с первого раза не догадались, но потом дошло засунуть через карту памяти.
    Если вы и это засунули, то, наверное, он мёртв. Может вы монитор засунули не в OUT а в IN?
    Поперетыкайте его ещё.
     
  14. Yan

    Yan Well-Known Member

    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    88
  15. Sampron

    Sampron Well-Known Member

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    56
     
  16. Yan

    Yan Well-Known Member

    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    88
     
  17. Yan

    Yan Well-Known Member

    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    88
    Оговорюсь
    Это не значит, что на нём нельзя играть игры ПАЛ 50 Гц.
    Просто они показуют теоретически чуть хуже, чем игры 60Гц (как, наоборот, 60Герцовые игры на обычном пал телеке (который 60 Гц держит, но хуже чем 50))
    Хотя разница между 50 и 60 на авер ТВбоксе меньше, чем между 60 и 50 на телеке.
     
  18. static

    static Well-Known Member

    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    59
    не оставляю надежды все таки подключить плойку к монитору вот новый интересный девайс http://www.ixbt.com/monitor/compro-e650.shtml

    Цитата "Compro VideoMate E650 стал первым попавшим в нашу лабораторию внутренним тюнером с реализованной поддержкой видеозахвата с источников компонентного сигнала (YCbCr). Рассчитывать на поддержку HD-источников не стоит, максимальное поддерживаемое разрешение составляет 720x576. Тем не менее, при наличии внешнего устройства с компонентным выходом такое подключение обеспечивает наилучшее качество."

    Если у кого будет возможность потестить отпишитесь и скрины тоже были бы весьма кстати. Теоретически такая связка в тандеме с Dscaler должна дать термоядерное качество картинки. Что скажете ?
     
    Yan нравится это.
  19. Novaspace

    Novaspace Well-Known Member

    Сообщения:
    258
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    63
    Yan, в курсе ли, на каком мониторе лучше картинка с BOX 9 и PS 2 - ЖК или ЭЛТ?
     
  20. Yan

    Yan Well-Known Member

    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    88
    Мне больше нравится на ЭЛТ чем на ЖК. Но различия незначительны
    Но я давно на ЖК не играл, не помню точно.