Nintendo утверждает, что игры сторонних издателей продаются на Wii

Тема в разделе "Новости игровой индустрии", создана пользователем Stratege, 8 авг 2008.

  1. Stratege

    Stratege Мне всё пох

    Сообщения:
    4.840
    Симпатии:
    287
    Баллы:
    223
    В очередной раз отвечая на давно устоявшееся мнение о том, что на платформах от Nintendo правят только игры от неё. Американский вице-президент по внешним и корпоративным связям Дениз Кейглер (Denise Kaigler) в интервью GameDaily сказала:
    В качестве доказательства этого она указала на чарты, основанные на данных NPD которые отслеживают продажи по Америке. Который… не показывает ровным счётом ни каких фактов, так как та отражены суммарные данные за последние 19 месяцев по продуктам большой N и всем остальным. Конечно, игры действительно продаются лучше, чем у конкурентов, но при этом разделения на свои и чужие нету. Более того то, что большая N пустила в бой график наводит на мысли, что «факты» не такие хорошие как им хочется показать.
     

    Вложения:

  2. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    Смотрим список самых продаваемых игр для Wii.
    И что же мы видим? В TOP10, 8 игр выпустила N, и только 1,5 игры ("марио и соника" считаем за пол игры от сеги), занимающие восьмое и десятое место не от N. В 11-20 уже "получше" там "всего" 6 игр от N, остальные 4 сторонних разработчиков. Если взять 27 игр, тираж которых на сегодняшний день превысил 1 миллион экземпляров, то мы увидим среди них 15 родных игр и 12 игр от 3rd party, которые, за исключением гитар хиро 3, дальше миллиона не ушли. Маловато для 30ти милионной консоли.

    Я даже не поленился и сосчитал общие продажи игр в TOP27.
    Итого:
    63,8 миллиона копий игр от Nintendo. Это не считая 27 миллионов WiiSport! С WiiSports - 90,8M.
    28,1 миллиона копий игр от сторонних разработчиков.

    Если проблемы не существовало бы, то Нинтенда не доказывала бы обратное.
     
  3. UnlimiteD

    UnlimiteD New Member

    Сообщения:
    1.594
    Симпатии:
    73
    Баллы:
    0
    Вий рулит блин. (категорически несогласен с этим, я злой сонибой!)
     
  4. Zeight

    Zeight Well-Known Member

    Сообщения:
    352
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    73
    Инкрейдабл халк наверное на вии лучше продался, чем на боксе и пс3 :sh:
     
  5. Marakew

    Marakew Well-Known Member

    Сообщения:
    495
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    73
    Так пусть привлекают нормальные проекты)а то понимаешь ли мало популярных игр от стороних разроботчиков, но я думаю разроботчики одумаются и таки выпустят что то хорошее не про марио и других любимых героев...
     
  6. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.888
    Симпатии:
    2.211
    Баллы:
    623
    ммм... ООчень как-то странно... ТАм играть то не в чево кроме резика.... Хотя все кто зотел прошли на кубе или пс2, а те кто не хотел на РС.
     
  7. Darth Revan

    Darth Revan Росиа Рэмпо Тайсикан

    Сообщения:
    3.340
    Симпатии:
    310
    Баллы:
    213
    Хочу сказать, что эти заявления имеют под собой основания. В Японии Н. столкнулись со снижением спроса, а так как этот рынок традиционно диктует глобальные тренды для компании, сейчас пошли такие телодвижения на PR-фронте.
     
    The I нравится это.