3DS Nintendo 3DS

Тема в разделе "3DS", создана пользователем Каин, 23 мар 2010.

  1. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    У меня как раз все открыто. Nintendo больше не гонится за графикой. 3DS не исключение. Но если сравнивать с DS, то графика стала намного лучше. Впихивать туда последние технологии они точно не будут. Стереоскопический экран и улучшенная графика - все что нужно для выпуска новой модели для сбора денег лопатой экскаватором.

    Сними фиолетовые очки. Я знаю твою нелюбовь к Sony, но не нужно быть на столько слепым, что бы не видеть ужасные лесенки и углованые фигуры на скринах.

    Говоришь так будто сам уже видел в живую.

    Ну да, так и есть. Ты же не веришь что 3DS будет мощнее того же iPhone 4? Про PSP2 и думать нечего. Sony не будет создавать слабого приемника. Там опять будут прогрессивные технологии и технически намного лучше 3DS. Конечно не считая второго экрана, и, возможно, без 3D. Хотят тут ничего не известно.
     
  2. sorrowfun

    sorrowfun Well-Known Member

    Сообщения:
    553
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    68
    Не лишено смысла. У меня в детстве был GBA с двумя картриджами. И в нашем задрипье вообще никто про геймбои не знал и картриджами никто не барыжил. Так и этого мало, консоль сдохла и я даже и эти две игры пройти не успел :D
     
  3. Snake

    Snake фотограф-игрун

    Сообщения:
    1.791
    Симпатии:
    348
    Баллы:
    163
    А я манал гробить глаза об сей девайс... Недавно держал (спустя годы) в руках gameboy advance и был в шоке от того, как же ЭТО убивало глаза с таким мелким экраном и без подсветки... Теперь теже яйца, только в 3D. Для 3D мне и PS3 хватит, но и там не буду пересиживать
     
  4. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.953
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    В Kid Icarus графика на порядок выше чем в Kingdom Hearts BBS. Особенно это заметно на битве с боссом. И в MGS 3D графика явно круче, чем в MGS:pW. Про Resident Evil Revelations я как бэ молчу, потому что тупо не с чем сравнивать на PSP по уровню графики, хотя мне лично кажется, что графика лучше, чем в RE 4 на PS2, по некоторым аспектам даже лучше чем на GameCube. И не надо забывать что это все проекты первого поколения. Samurai Legends кстати, смотрятся на пару порядков лучше, чем аналогичные проекты с PSP. Tales of the Abyss тое выглядит графически круче любой другой игры для PSP из этой серии. И, как мне кажется, игры на 3DS как-то даже поприятней выглядят, чем проекты с PS2, которые стартовали на запуске. Тот же MGS 3D вроде как получше графически, чем MGS: Snake Eater.
     
  5. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Бог Войны на ПСП выглядит не хуже всех этих игр. Не спорю, уже сейчас на 3ДС так же круто, как на ПСП, в будущем будет ещё лучше, но про ПС2 и Куб вы перегибаете палку. Сэр.
     
  6. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    623
  7. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.953
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Посмотри видео геймплея Resident Evil Reveletions и новый трейлер MGS 3D, а потом говори что я перегибаю палку. Resident Evil выглядит явно лучше RE4 с PS2. И бой с The Boss из MGS 3D выглядит более технологично.

    CPU: 2 x 266MHz ARM11
    GPU: PICA200 133MHz GPU by DMP
    RAM: 64MB

    VS

    CPU: Emotion Engine 294 МГц
    GPU: Graphic Synthesizer 147 МГц
    RAM: 32MB

    При этом надо учитывать что это не окончательные характеристики.... Говорят, что данное могут быть занижены, ибо девайсы используемые способны на большее, просто они специально ограничиваются ради экономии заряда батареи и нин может еще и повысить их характеристики к моменту выхода. По процессору и памяти, консоль явно лучше PS2. Да и по графическому чипу не на много отстает, а если учесть, что графический чип как минимум лет на 5-ть новее чипа из PS2 и поддерживает всякие новомодные технологии, то можно предположить, что уровень PS2 не так уж недосягаем. Тем более что есть пример RE: Revelations с кучей наворотов, которые PS2 и не снились. К примеру, можно хотя бы те же тени привести, которые в RE4 ограничивались кружечками под персонажем. А сценка битвы с The Boss все-таки выглядит лучше на 3DS. Хотя я могу согласиться, что в плане полигонов может и есть некоторое отставание, но вот в плане текстур и эффектов скорее превосходство. Рожи The Boss и Снейка выглядят куда живее....
     
    Zxtole нравится это.
  8. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.332
    Симпатии:
    9.222
    Баллы:
    623
    Да и при всем при этом, еще и в честном 3D.
     
  9. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Monster,

    Да ну, спецом посмотрел РЕ4 на ПС2. Разница вполне заметна. Разрешение не то, детализаци не та, количество врагов пока тоже. Может, к релизу и получше будет, но пока не дотягивает. До Куба тем более. Про МГС пока ничего сказать не могу, ни одного нормального ролика не нашел (где это битва с боссом?). Только какое-то видео, где снейк ползет в траве, а потом уворачивается от пчел на мосту - всё подозрительно смахивает на заскриптованный ролик, чем на геймплей. :)
     
  10. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    623
    Разрешение ясно, что хуже, это же карманная консоль, а не кирпич
    А по остальному графика явно лучше кубовской, если обратить внимания на тени, освещение, шейдеры
     
  11. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.953
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    ОК, все с тобой ясно, Зай включил фанбойские очки и режим своего стандартного хэйтерства, хотя вроде уже взрослый дядя. http://www.konami.jp/mgs_se/ вот тут ролик...

    В Revelations графика все же ближе к GameCube чем к PS2. С детализацией все ОК. Я надеюсь ты не по роликам судишь, которые на PS2 были видеофайлами? ингейм графика в Revelations впечатляет явно больше, чем в RE4. Хотя ладно, отложим этот спор до выхода игры, чтобы уж... глядишь, там и сценки с кучей врагов появятся. Пока-то игрушка выглядит более horror, чем две последние части, жаль конечно что она выходит на мелкой консоли... Но глядишь, может ее еще портируют на крупные :). А тени и эффекты света тут даже круче чем на GameCube, как мне кажется.
     
  12. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Про РЕ не соглашусь, не вижу там ничего лучше. А МГС3, новый трейлер, да, круто. Посмотреть бы реальный геймплей теперь. А то второго аналога-то так и не хватает.:(
     
  13. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.953
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    [​IMG]

    Ну вот хоть с тенью согласись, а. Что тени-то здесь лучше всех :). Всяко лучше дурацкого кружка. А в движении картинка выглядит лучше, как мне кажется.
     
  14. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Тени - да. Палитра, текстуры и детализация мне ни разу не равятся в резике. Все эти сравнения с ПС3 и Боксом - небольше чем пиар, который не чужд, как выясняется, и Нинтендо с её партнерами. :) Ну сами посмотрите, графика даже до Вии не дотягивает, а они уже...

    Но опять же, круто смотрится для портативки, чего уж тут. Жду ПСП с нетерпением. Если уж 3ДС на такое способна, то что же там будет?..

    П.С. Очень переживаю за управление. Ну клинически второго аналога не хватает... Может, Сони всё-таки сделает финт ушами, прорыв в области портативных развлечений?
     
  15. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    623
    Monster, найс, если ре5 ужать до такого разрешение - выйдет почти тоже самое, только слепец и/или фанбой не согласится :)
     
  16. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Каин,

    Да, очень далекое "почти" получится. Вот если РЕ4 урезать до такого разрешения, то будет то "почти", которое ты имеешь в виду. :)
     
  17. daxter.

    daxter. Well-Known Member

    Сообщения:
    2.069
    Симпатии:
    89
    Баллы:
    113
    плюсы 3DS в поддержке новых технологий: Normal Mapping, шейдерные эффекты, Bump Mapping и прочих,
    полигонов в продемонстрированных играх не больше, чем на PSP. Надеюсь игры в 3D режиме будут идти в
    максимальном разрешении, а не в 400х240

    как и говорил, все-таки скрины резика были подкорректированными:

    первый скрин корабля:

    [​IMG]

    свежий скрин:

    [​IMG]

    насчет теней, вот такая пиксельная каша появляется, когда
    персонажей более одного, кружочек лучше смотрится:

    [​IMG]

    кто-то говорил, что это выглядит не хуже четвертого RE:

    http://www.warclimb.com/wp-content/uploads/2006/11/re4gc.jpg

    несравненно выше[​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Bahamut2k и The I нравится это.
  18. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.332
    Симпатии:
    9.222
    Баллы:
    623
    Я тоже думаю, что по суммарной производительности N3DS где-то между GameCube и Wii. И ничего удивительного, что стартовая линейка показывает уровень PSP/PS2 или даже хуже. Где это видано, чтобы сразу разрабы раскрывали потенциал нового железа? Сейчас наверняка Nintendo вовсю портирует свои движки с Куба/Ви, потом и остальные подтянутся со своими "масштабируемыми" двигунами, такие как Capcom, Square и т.д. Для портативки более чем достойный уровень, большего и не нужно. Главное, чтобы Сони опять не встроила в PSP2 какой-нибудь Cell 3-x ядерный с хитрой видео-системой. В этом случае игры опять будут выходить по праздникам, а ждать мы их будем до пенсии. Какой-нибудь проц ARM, видео совместимое с OpenGL и 512 MB озу. Все, больше ничего не нужно для счастья. Простота и скорость разработки - вот, что главное для карманных консолей.
     
  19. belforrrr

    belforrrr Well-Known Member

    Сообщения:
    328
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    68
    В КХ тоже никаким АА не пахнет - сплошные "лесенки", а скрины эти замылены в фотошопе. Так что еще неизвестно где лучше.
     
  20. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    belforrrr,

    Не в лесенках дела. Лесенки можешь сам дорисовать. Разницы все равно не будет.