PS2 Настройка лазераPS2 SCPH-39008 помогите

Тема в разделе "PlayStation 5", создана пользователем Dimas, 26 сен 2006.

  1. Dimas

    Dimas Well-Known Member

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    56
    Посоветовали настроить голову методом накрутки болтов под головой чтоб читались_CD-RW,DVD-\+RW для теста софта(изначально читала CD-R DVD-R и всю штамповку ).Максимум чего я добился чтения CD-RW в остальном провал.Но теперь не могу вернуть в начальное чтение перечисленого.Теперь читает либо CD хорошо а DVD плохо или наоборот,CD+DVD штамп но DVD-R писаные не читает,одним словом комбинации какие-то. Долбился целый день ничего не на крутил.Модель соньки SCPH-39008,маркировка на чипе Actel Mesiah2
    1)Может есть какой способ точной настройки?
    2)Можно-ли подкручивать эти 2 "болта"не отсоидиняя каждый раз шлейфы от матери PS2(для проверки)?
    3)Как отцепить провод кулера от платы
    4)"не по теме"-где можно купить Netwok Adartоr в Украине?или посоветуйте нет.маг:worthy:
    ЗА РАНИЕ СПАСИБО!!!
     
  2. REALDEMO

    REALDEMO Well-Known Member

    Сообщения:
    223
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    60
    Надо было сначало всю информацию по данному вопросу узнать, прежде чем "голову" крутить...
    Поздравляю, судя по описанному тобой, ты собственноручно посадил лазер, т.к. RW'шки сонька читает из принципа очень плохо или не читает вообще (что чаще). Слушай и дальше своих советчиков...
     
  3. Claud 2 Fast

    Claud 2 Fast Well-Known Member

    Сообщения:
    211
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    63
    Совет был замена лазера. Но так как в "неком" магазине нет лазера на эту консоль, то он спросил меня, что его коришь за 10 уе может подкрутить лазер. На что я ему сказал, что да такле возможно. Но у него уже тогда был севший лазер. так что винить тут некого...
    Подойди в магазин "Галактика" у себя в городе. Там я тебе расскажу как можно его достать и сколько будет стоить...