PS2 Можно ли подолгу играть на DVD+RW?

Тема в разделе "PlayStation 5", создана пользователем GamerSuper, 20 май 2006.

  1. GamerSuper

    GamerSuper New Member

    Сообщения:
    1.056
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    0
    Короче, сабж, или стоит лучше переписывать на dvd+/-r? Использую tdk dvd+rw. Можно подолгу играть? или токо для тестирования исполтзовать можно rw'шки? Пишу на 4х.
     
  2. Oleg Soev

    Oleg Soev Русский партизан

    Сообщения:
    1.411
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    88
    Сколько копий сломано, сколько головок спалено… А тема всё еще жива. Как любитель играть на DVD+-R (2х) и заплативший почти 4 т.р. за это удовольствие, говорю – брось это дело.
     
  3. GamerSuper

    GamerSuper New Member

    Сообщения:
    1.056
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    0
    То есть порится головка от RW? а я не понял, от R качественных на 2х скорости тоже портится чтоль?
     
  4. Oleg Soev

    Oleg Soev Русский партизан

    Сообщения:
    1.411
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    88
    Да.
     
  5. RAZ13L

    RAZ13L Well-Known Member

    Сообщения:
    509
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    73
    Oleg Soev
    и что по-твоему, всем в лицуху играть? =)
    я уже 3и года играю только на "+"-"R или с винта и буду продолжать...
     
  6. maksimlvov

    maksimlvov Well-Known Member

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    56
    сам удивляюсь, что ваши пс2 читают двд-рв болванки. А моя ни ддв-рв ни двд+рв не прочтет ни за что =(( у мя чип марс про3, все запускает, но тока не читают двд-рвы. Или я ошибаюсь?
     
  7. Oleg Soev

    Oleg Soev Русский партизан

    Сообщения:
    1.411
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    88
    Это здесь при чём? Мы о штампе.

    Мои поздравления. Моя накрылась за 6 месяцев из которых, не напрягаясь, проработала 4. Какая модель? Какой привод? Какие диски?

    А вот это точно к вопросу не относиться (Можно ли подолгу играть на DVD+RW?).
     
  8. Flash

    Flash Well-Known Member

    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    58
    Два. Байки старого паромщика, блин. Если приставка сразу читает RW и читает не напрягаясь - для этого можно провести простой эксперимент - взять любую хорошую штамповку (желательно лицензию) и снять с неё копию алкоголем, записав на четвёртой (для +RW ) и второй (для -RW) cкорости, и сравнить как читается. Если привод не издаёт посторонних шумов, загрузка идёт столько же - то всё нормально. Если напрягается - гоняет голову со стуками, есть лаги или зависания - лучше не надо, значит данная модель привода не читает RW
    А хороший DVD-R (+R) вообще ничем по читаемости не от штамповки, равно как и CD-R Как говорится, Verbatim DatalifePlus/Pastel и прочие TY/MCC и зубы вашей PS2 будут в полном порядке.

    А тебе просто не повезло с приставкой, думается мне, если бы ты гонял один и тот же новенький лицензионный диск, не вынимая из приставки, то сдохла бы она, может на неделю попозже :)

    Да и, если у кого-то старая модель слимовой PS2 - надо обязательно ставить laser fix, даже если чиповать не собираешься - иначе сдохнет через полгода максимум. Подробнее тут: http://www.console.com/product_ps2_v12_laserfix.php
     
  9. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Многие считают, что DVD-R даже полезнее штамповки (нет разводов). Я один из них т.к. играю только на -R болванках уже 4 года, ничего не портится.

    На штамповке почти всегда есть разводы, иногда встречается брак и лазер прямо раздирает. А болванки всегда качественные, и пишутся на родной для приставки скорости.
     
  10. mikkus

    mikkus Well-Known Member

    Сообщения:
    320
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    66
    Я почти на каждом диске(из тех,что встречал)видел те самые разводы,приставка от таких дисков(хотя, может и по другой причине)издаёт странные звуки,но читает их нормально,поначалу даже у продавцов спрашивал,что это за разводы,продавцы лишь плечами пожимали и я плюнул на это дело,а игры зарезаные на балванки(юзаю R-ки Philips,TDK,Verbatim как + так и -)на 4х скорости,их практически не слышно.Пробывал на RW- записывать,что то не пошло,загрузилась как водится PlayStation 2,потом пару названий фирм изготовителей и всё,появился черный экран и я познал его тайну в очередной раз.
     
  11. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    RW у многих не читается, это вполне нормально.
     
  12. TechnoWizard

    TechnoWizard Well-Known Member

    Сообщения:
    471
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    73
    У RW гораздо более мутный отражающий слой и немного отличающаяся длинна лазера. Там принцип записи другой, если в штамповках и R-ках лунки выплавляються лазером на отражающем слое, искажая отражение, то в RW идет дополнительный слой, который работает как матрица в жк мониторах. Только переключение из состояния прозрачное/не прозрачное происходит под воздействием лазера, а не электрического тока.
    Посему лучше не мучать лазер РВхами, а юзать Р-ки.
     
  13. KuKzz

    KuKzz Well-Known Member

    Сообщения:
    681
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    68
    Не надо проводить экспериментов, мощность лазера как для РВ, так и для Р выше, чем для штамповки. Для Р (хороших) правда несущественно выше. Так что вполне можно на Р или лучше с харда :)
     
  14. Oleg Soev

    Oleg Soev Русский партизан

    Сообщения:
    1.411
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    88
    KuKzz, как там на 7500x обстоят дела с +-R? Лучше чем на 5000x?
     
  15. KuKzz

    KuKzz Well-Known Member

    Сообщения:
    681
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    68
    Совершенно не в курсе, я с ЗЫ2 из-за особого отношения Сони и общей глючности железа не работал :)
    У меня В5, нормально пашет уже года 3. Но я правда играю раз в 2 месяца и с харда в последнее время :)
     
  16. Oleg Soev

    Oleg Soev Русский партизан

    Сообщения:
    1.411
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    88
    Всё-таки так говорить не корректно. Меня (на этом форуме, кстати!) предупреждали, что бы я не юзал эрки? Предупреждали. Мне говорили, что говно от этого Сони сдохнет через полгода? Говорили. Не послушался… Тогда при чем тут «просто не повезло»? Слушать умных людей просто надо…

    PS: Что такое B5?
     
  17. The REAL

    The REAL Only On NEOG

    Сообщения:
    12.321
    Симпатии:
    1.422
    Баллы:
    623
    Я давно пользуюсь +RW, приставка читает без проблем, в основном с DVD+RW смотрю divx-фильмы. Главное чтоб диск был качественным.

    В игры играю только с +/-R, потому как продаваемая у нас пиратка не всегда даже на ПК читается, тем более её совать в приставку смысла нет.

    А приставки умирают даже у тех кто только с HDL грузиться :)
     
  18. gms

    gms Well-Known Member

    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    60
    А игры с +RW можно играть? фильмы как понял, можно.
    Диски у меня DVD+RW TDK, пойдут? перезаписывал раз 15... а вообще, чем больше было перезаписываний на +RW, тем хуже это для приставки?
     
  19. The REAL

    The REAL Only On NEOG

    Сообщения:
    12.321
    Симпатии:
    1.422
    Баллы:
    623
    Можно :)
     
  20. GamerSuper

    GamerSuper New Member

    Сообщения:
    1.056
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    0
    И еще такой вопрос. На какой скорости dvd-video писать?
    Просто такая ситуация: записал на DVD+RW на максимальной скорости, и ПС2 и мой бытовой двд-рекордер читали это отлично.
    Записал на дешевый DVD-R на 2х (вроде) скорости, пС2 читает, а вот плеер нет. Почему так?