Lies of P

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем Ken Rosenberg, 12 июн 2023.

  1. Ken Rosenberg

    Ken Rosenberg Well-Known Member

    Сообщения:
    7.602
    Симпатии:
    2.939
    Баллы:
    523
    Короч, тут Бладборн наконец-то на ПеКа вышел.
    BBPSX1.5.png
    А если без шуток, то демка корейского клона ББ с переосмысленным Пиноккио в главной роли выглядит и играется очень достойно. Хотя клоном он кажется лишь на первый взгляд, на самом деле в плане механики это скорее смесь разных идей из игр Фромов.
    20230610184843_1.jpg
    Персонаж очухивается в вагоне поезда, стоящего на перроне главного вокзала города Крат и с ходу получает сообщение от некой девушки с задачей добраться до главного отеля, чтобы на месте понять, что вообще тут происходит. А конкретно по выходу из вагона сразу начинается махач. В городе Крат, в отличие от Ярнама, свирепствуют не мутанты, а взбесившиеся ”марионетки”, т.е. роботы, вырезавшие почти все население и так и норовящие сделать то же самое со своим правильным собратом.
    20230610164922_1.jpg
    Если стилистически Bloodborne и Lies of P похожи, то в геймплее есть заметные различия. Темп боя и там и там примерно одинаковый, машинное масло хлещет во все стороны также бодро как и кровища в Бладике, ощущения от оружия тоже на уровне, но в Lies of P (во всяком случае в демке) нет механики парирования с помощью огнестрела. Вместо этого обычный блок, который пропускает часть урона, но если ты начинаешь с ходу атаковать, то можешь восстановить часть здоровья, но меньше чем при получении урона в ББ. Полностью отхилить потерянное здоровье невозможно.
    20230610204404_1.jpg
    В боевке также отсутствует хват оружия двумя руками, зато у оружия есть 2 спецприема. Эти приемы тратят энергию, которую персонаж получает в бою. Приемы привязаны к двумя составляющим здешнего оружия – ударной части и рукояти. Оружие можно разбирать в мастерских и комбинировать его части между собой. Оружие во время боев затупляется, поэтому его нужно вовремя затачивать с помощью специальной штуковины в одном из слотов для предметов.

    Вместо огнестрела здесь есть протезы левой руки, а это уже разработчики подсмотрели в Sekiro. Конкретно в демке присутствует лишь один протез – гарпун с помощью которого можно делать врагам Get Over Here! и выписывать комбо. Протез, как и спецприемы, тоже тратит энергию, но для него присутствует отдельная полоска.
    20230610181035_1.jpg
    Кроме того, уклонение не такое плавное как в Бладборне. На последнем боссе меня это конкретно раздражало из-за его атаки во второй фазе, от которой было сложно уклониться по причине меньшего количества фреймов неуязвимости и отсутствующей возможности перекатиться ему под руку из-за “невидимой стены” (хотя пространство там есть). Из-за этого я просидел на нем больше 2-х часов.

    Прокачка классическая для Соулсов – собираем души и поднимаем уровень у местной Хранительницы Огня.
    20230610180052_1.jpg
    В плане кастомизации персонажа все тоже довольно типично – слоты под одежду и головной убор, 2 слота под амулеты и 4 слота под всякие побрякушки, а также слот для протезов.

    Представленные в демке локации по структуре также идентичны Соулсам, есть костры, нычки и шорткаты.
    20230610164925_1.jpg

    В игре также есть некая механика лжи, но в демке дают сделать выбор между правдой и ложью всего 2 раза, поэтому непонятно на что это влияет.

    ГРАФОН™ на максималках в FullHD выглядит примерно на уровне того же Elden Ring, может чуть получше. Оптимизация у демки великолепная.

    Вообще, если честно, я бы не писал о игре до релиза, если бы не тот факт, что… Ну в общем, прохожу я такой первую локацию, рублю значит вражин, умираю, лутаю, снова рублю вражин, получаю люлей от босса и после запинывания оного приготовился быть выкинутым в главное меню, но… игра продолжилась. Потом перешел в другую обширную локацию, мочил мобов, помирал, забил второго босса и думаю, ну вот сейчас-то точно все, ан нет! Далее еще локация (пусть и небольшая) и третий босс! В итоге в демке я провел аж 7 часов. Это вам не Capcom с ее смешной демкой ремейка 4 Резика на 13 минут. Разработчикам уважуха за демку с таким количеством контента. Хотя это скорее даже тянет на бета-тест.
    20230610180920_1.jpg
    Игру однозначно буду брать. Но по скидке, ибо за 4000р… meh. Все же Neowiz это не From Software, чтобы плевать на региональные цены.
     
    Последнее редактирование: 13 июн 2023
    dimm, jaga, Medeival и 2 другим нравится это.
  2. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.532
    Симпатии:
    9.339
    Баллы:
    623
    Сабж седня должны добавить в Game Pass.
     
  3. Ken Rosenberg

    Ken Rosenberg Well-Known Member

    Сообщения:
    7.602
    Симпатии:
    2.939
    Баллы:
    523
    Недавно наконец-то добрался до полной версии новых приключений Пиноккио в стиле Бладборна от корейцев из Neowiz.

    По первым впечатлениям от демки казалось, что Lies of P в плане боевки больше старается походить именно на Bloodborne, но чем дольше я играл, тем больше в ней проглядывалось влияние Sekiro. С одной стороны, в игре быстрый темп схваток и поощрение агрессивности в бою в виде восстановления части потерянного здоровья за быстрый размен ударами, а также отскок вместо стандартных для Соулс-лайков перекатов (отскок здесь полезнее чем в Секиро, но менее полезен, чем в Бладборне). Хоть в игре и имеется щит, но я им практически не пользовался. С другой стороны, есть боевые протезы руки, присутствует парирование (при идеальном парировании здоровье не тратится) и неблокируемые подсвечивающиеся красным атаки врагов. Правда, такие атаки все-таки можно идеально спарировать. Или огрести по морде, если не попал в тайминг.
    20231125231449_1.jpg
    В бою с стандартными врагами парирование почти не требуется, да и боссы из первой половины игры вполне нормально убиваются просто на отскоках и убегании от ударов. А вот боссы из второй половины игры будут рвать игрока на клочки, если не парировать хотя бы часть ударов. Ну а последние 3 боя я вообще не представляю как пройти без парирования. Алсо как обычным врагам, так и боссам можно сбивать выносливость через идеальное парирование и тем самым выбивать их из равновесия на несколько секунд, что открывает возможность для критического удара или ломает им оружие (причем некоторым боссам тоже).

    При ударах, блокировании и парировании оружие понемногу будет терять запас прочности, поэтому периодически нужно будет его затачивать с помощью встроенного в руку специального механизма, чтобы не остаться посреди боя с голой жопой. С помощью модификаций для этого механизма также можно накладывать на оружие разные типы стихийного урона и прочие баффы.
    20231121210356_1.jpg
    Вообще в игре много разного и интересного оружия, детали которого (боевую часть и рукоять) можно комбинировать между собой. Но я, как и в демке, этой фишкой не особо пользовался, т.к. меня вполне устраивала и стандартная комплектация. По сути, боевая часть отвечает за урон и тип атаки, а рукоять за дистанцию удара и мувсет, плюс к обоим частям оружия привязаны уникальные спецприемы на которые тратится полоска энергии. Например, для забивания босса от которого лучше было держаться подальше я прикрутил лезвие двуручного меча к рукояти пожарного топора. Экспериментировать можно сколько угодно, за разбор и сборку оружия денег не берут. С помощью специальных ручек у оружия также можно менять характеристики, от которых будет идти скейл урона.

    Механические руки героя также являются важной частью боевой системы. В финальной версии игры, кроме стандартной железной руки и руки с гарпуном присутствуют еще несколько вариантов: рука-огнемет, рука-шокер, рука ставящая на пути врагов мины, рука кидающая во врага кислотные снаряды, рука-щит (причем при первом попадании по нему враг еще и получает урон от взрыва) и рука-пушка. Каждая такая рука (кроме обычной стартовой) имеет 3 уровня модификации. Тот же огнемет на 1 тире улучшений начинает бить дальше, на 2 тире пламя со временем усиливается и увеличивается урон, а на 3 тире простое увеличение урона заменяется взрывом. Поначалу игрок может использовать лишь одну механическую руку, но по мере прокачки можно открыть второй слот. Новые руки можно создавать при нахождении очень редких расходников. С двумя механическими руками я нашел прикольную тактику – берешь руку с минами, ставишь мину, а потом берешь гарпун и притягиваешь врага на нее. Имхо, гарпун из всех протезов самый полезный, ибо позволяет регулировать расстояние между персонажем и противником, причем можно не только притянуть врага к себе, но и притягиваться к нему самому.
    20231123224705_1.jpg
    Прокачка героя в полной версии основана не только на увеличении параметров нужных характеристик, оружия, а также подборе амулетов и других побрякушек, дающих некий плюс к характеристикам или полезные баффы, но и в улучшении механического сердца главного героя с помощью кристаллов кварца. Улучшения сердца также дают различные плюшки и перки. Эти перки будут с персонажем постоянно в дополнение к комплекту улучшений, получаемому от амулетов и прочих предметов. Прокачка сердца поделена на секции, в каждой из которых есть несколько элементов, дающих те или иные улучшения. И для того, чтобы активировать определенный элемент нужно полностью заполнить в нем пустые ячейки, в которых нужно выбрать другие полезные баффы из четырех категорий. Какие улучшения это все дает на практике? Самое банальное это повышение количества эстусов лечебных ампул. Или медленное автоматическое восполнение маны для активации руки. Также можно купить автоматический заряд лечебных ампул при нуле до 1 штуки. Прокачать отскок путем добавления возможности делать два отскока подряд или уменьшив урон, получаемый во время уклонения. Или уменьшить потерю здоровья при уровне в блок. Короче говоря, вариантов много, но ресурсов на все не хватит.
    20231125232928_1.jpg
    В плане кастомизации внешнего вида персонажа особых вольностей нет, поскольку герой у игры вполне определенный. Герою можно выбрать костюм и головной убор, а также сменить волосы (да и то не сразу). Костюмы здесь не влияют на защиту персонажа, все бонусы к ней идут только от амулетов и деталей. Самих костюмов штук 17, а головных уборов (из которых большая часть это маски зверей) еще меньше. Кроме того, из этого числа, как минимум, 3 костюма отличаются друг от друга лишь мелкими деталями и цветом.
    20231126190634_1.jpg
    Враги в игре представлены не только взбесившимися роботами, которых называют марионетками, но еще и мутантами, а также обычными людьми. Мутанты появились в результате распространения в городе Крат вируса, который постепенно превращает людей в камень. Кроме стандартных мобов на уровнях присутствуют и мини-боссы, которые после убийства больше не респаунятся.

    Если игрок потерпел поражение, то как и в Соулсах, у него есть возможность подобрать потерянные души, но в Lies of P эту механику усложнили тем, что теперь если ты получаешь урон во время забега к точке смерти, то у тебя будут отнимать часть душ за каждый удар. Но, в то же время, разработчики решили уравновесить это тем, что души потерянные в боях с боссами теперь появляются не на арене с ним, а перед стеной тумана.
    20231126211819_1.jpg
    Боссы в Lies of P получились на отлично. Бои с боссами можно разделить на два типа: первый - бои с людьми-гвардейцами (местный аналог охотников), которые обладают схожими с героем способностями и вооружением, а второй - бои с огромными (и не очень) роботами и чудовищами.

    И вот боссы второй категории (как правило, это главные боссы локации) самые крутые. У таких боссов есть и классные представляющие ролики в стиле Фромов, интересный дизайн, мувсет и несколько фаз боя. Нередко бывает так, что после того как ты вынес боссу всю полоску здоровья, начинается ролик и… он возвращается в бой со второй полоской HP и выносит тебя нахрен. Таким образом, у боссов с двумя полосками здоровья вполне может быть 4 фазы боя. Среди всех боссов мне больше всего нервов вытрепала вот эта дамочка.
    20231130185951_1.jpg
    Даже боссы в финальной локации не такие жесткие как она, ибо по сути это местный аналог Малении, разве что не отхиливает себе здоровье при ударах. Это единственный босс во всей игре от которого у меня начались конкретные вьетнамские флешбеки из Элден Ринга и на котором я все же решил призвать фантома (они здесь исключительно ИИ болванчики), после десятков безуспешных попыток ее завалить. Первая фаза у нее еще ничего, но вторая это просто полный разнос. А ведь это при том, что я начал проходить игру после патча, в котором разработчики понерфили часть боссов.

    Локации города Крат в Lies of P сделаны визуально красиво, но несколько менее мрачно, чем Ярнам из Bloodborne. Пейзажи здесь разнообразные – есть стартовый район у вокзала города, есть пригород и застроенный халупами бедный район, богатый центр с красивыми улицами и дворцами, индустриальная зона и… ядовитые болота. Все по заветам Миядзаки :). Структурно локации выполнены по стандарту прежних Соулсборнов, т.е. здесь нет и в помине никакого открытого мира. Как и в Соулборнах, присутствуют разнообразные шорткаты ведущие к лампам (здесь их роль выполняют специальные терминалы), всяческие уголки с полезными предметами и прочим лутом, иногда встречаются ловушки. Здешним хабом является отель “Крат”, в нем можно потратить души на поднятие уровня, прокачать оружие, закупиться товарами и просто поболтать с разными персонажами. На протяжении игры во всех локациях будет меняться время суток и погода. Происходит эта смена не динамически, а по сюжету, и действует на весь игровой мир. Таким образом, если в одной локации вечер и идет дождь, то и в других локациях под открытым небом будет то же самое.
    20231130182928_1.jpg
    Отдельное спасибо корейцам за то, что они не стали равняться на Фромов в плане организации сайдквестов (это тот редкий момент, когда их хочется раскритиковать) и сделали все по-человечески: в Lies of P тебе не нужно гадать когда, где и при какой фазе луны будет возможность поговорить с нужным персонажем и продолжить выполнение квеста, т.к. в меню телепортации у костра напротив названия локации будет появляться значок персонажа с которым сейчас можно поговорить.

    Сюжет в отличие от многих прочих Соулсов подается вполне внятным образом и является мрачной интерпретацией известной сказки. Город Крат стал известен на весь мир благодаря открытию эрго (аналог душ) – некой энергии, которую местные ученые и инженеры стали использовать для производства марионеток, т.е. роботов. Но в дальнейшем все как всегда идет не по плану – роботы резко начинают резать людей, а в дополнение к этому бедствию по городу распространяется болезнь, превращающая выживших людей в монстров. И хоть нашему человеку, что очевидно, более известен основанный на образе Пиноккио отечественный Буратино, но образы персонажей все равно вполне узнаваемые – тут есть и мастер Джепетто (создатель роботов-марионеток), и Мальвина девушка с синими волосами (у которой будем поднимать уровень), и технологичный аналог сверчка (который периодически будет отпускать комментарии к ситуации), вечно пытающиеся обмануть персонажа лиса и кот, денежное дерево, и, конечно же, аналог Карабаса-Барабаса (только тут он добрый капиталист ). И да, у главного героя от вранья будет расти нос. Но не на нем самом ;).
    20231122232820_1.jpg
    Периодически игра будет ставить перед игроком выбор: солгать или же сказать правду? Всего в игре 3 концовки и на их получение будет влиять количество правды и лжи. А еще, если много врать, то можно получить секретное оружие. Я же при прохождении в основном выбирал правду, но кое-где привирал, поэтому получить его, увы, не удалось.

    ГРАФОН™ в финальной версии такой же как и в демке, в целом картинка выглядит довольно неплохо. Разве что мимика лиц вне роликов оставляет желать лучшего, да в паре мест проскакивает несколько кривых анимаций. На моем среднем конфиге Ryzen 5600g, 16GB ram, RX 6600 XT 8GB и SSD на ультра настройках в FullHD игра всегда выдает стабильные 60 фпс. Музыка тоже хороша, как и у Фромов, в битвах с боссами играет оркестр вместе с хором, местами присутствующая в локациях музыка также радует слух.
    20231201230023_1.jpg
    К недостаткам игры можно отнести отсутствие опционального скрытого контента, вроде замка Кейнхерст или собора Хора в Bloodborne. Опциональных боссов тоже практически нет. Не хватает и мультиплеера, т.к. хоть у меня иной раз и пригорает от вторженцев в Соулсах, но я не могу не признать, что такая система вносит в игру элемент неожиданности. Ну и плюс взаимодействие игроков с помощью подсказок и жестов (жесты в игре есть, но они нужны лишь в паре случаев), кровавые пятна с последними моментами жизни других персонажей, все это тоже добавляло атмосферы.

    Игра получилась отличная, я просто ушел в игровой загул, играя запоем в свободное время. В итоге наиграл почти 52 часа, докачался до 92 уровня, прошел почти все побочные квесты и выбил две концовки за одно прохождение с помощью манипуляций с сохранениями. Ну и уже немного побегал на NG+.
    20231130232849_1.jpg
    Из всех клонов Соулсборнов в которые я играл Lies of P получился наиболее грамотно выполненным и максимально приближенным к работам From Software. И тут я говорю без всяких скидок и оговорок, ибо все основные элементы у них вполне удачно получилось воспроизвести. Корейцы даже попытались очень похоже сделать такие моменты как ощущение от управления персонажем или некоторые звуки. И хоть From Software в своем собственном жанре все равно остаются недосягаемы, но приятно видеть, что появились ребята, которые сами являются фанатами их игр и могут сделать хоть и не идеальную, но очень прилежно выполненную копию. Причем разработчики не просто подчистую скопировали какую-то из их игр, а скрестили визуал, агрессивный стиль боевки и разнообразие оружия из Bloodborne с протезами руки и парированием из Sekiro, да еще сверху добавили кое-чего своего. В принципе, если не знать, что Lies of P делала другая команда, то игру с первого взгляда вполне можно принять за ожидаемый многими любителями Соулсборнов Bloodborne 2. Лично для меня эта игра GOTY 2023.

    P.S. Надо бы переименовать тему.
     
    Последнее редактирование: 7 дек 2023
    realavt, jaga, dimm и ещё 1-му нравится это.
  4. Perfect Stranger

    Perfect Stranger Waiting for the Sun

    Сообщения:
    1.091
    Симпатии:
    349
    Баллы:
    163
    Фига ты на постище заморочился. :) Переделай в обзор, опубликую в журнале. :))
     
  5. Ken Rosenberg

    Ken Rosenberg Well-Known Member

    Сообщения:
    7.602
    Симпатии:
    2.939
    Баллы:
    523
    Просто игра действительно хорошая :).
    Можно попробовать).
     
  6. jaga

    jaga фальшивый кавказец

    Сообщения:
    2.056
    Симпатии:
    2.760
    Баллы:
    403
    Пока я сиськи мял ты меня опередил с обзором. Два дня назад как раз оформил 1000 за три полных прохождения, думал все расписать, но теперь не вижу особого смысла повторяться. Просто расскажу про некоторые особенности и минусы. Не понимаю почему в интернете все сравнивают именно с бладборном, тут более очевидный вариант именно Секиро. Только на минималках. Есть блок, но он более щадящий и, в целом, большинство врагов можно тупо затыкать. Задумываться о стамине врагов приходится крайне редко, все проходится простым спамом. Штрафы за пропущенный удар гораздо меньше, отхил гораздо больше, получить абилки повышающие живучесть можно быстро. Механика протезов слизана с Секиро, но вот лучше б они такой же четкий блок сделали, ибо тут, несмотря на большие окна парирования, заблокировать подачу можно только если стоять почти прямо к врагу. Если же удар идет сбоку или сзади, то блок бесполезен. Но игра и так на порядок легче Секиро\Бладборна, а с нормальным блоком вообще была бы неинтересна.

    В игре все кричит о солзах. Да, сделано хорошо, но некоторые моменты скопированы до глупого. Те же жесты при отсутствии мультиплеера непонятно нахер нужны, ибо даже нпс с которыми ими можно взаимодействовать нет. За всю игру один случай, где для поднятие предмета надо использовать жесть наклонится. ВСЕ! Остальные 16 добавили чисто для прикола, а потом вспомнили что мультиплеера не будет. Еще характеристики героя мало влияют на происходящее, точнее в гораздо меньше степени чем стоило бы. Стамины уже со старта как в солзах под конец, защитные атрибуты можно качать уровней 20, а можно просто надеть талисман из середины игры который бустанет все в гораздо больших объемах. Куча лута просто бесполезного, штрафы за потерю душ мизерные. Уровни фармятся раза 3 быстрее, чем в прародителях. Прокачка кривая за счет того, что изначально перс уже довольно сильный, а его прогресс на фоне стартовых кондиций будет медленным. Отсюда вытекает один из минусов для меня, а для кого-то очевидных плюсов - это невысокая сложность по сравнению с привычными нам солзами, а с секирой так и подавно.

    Лор и игровой мир очень крутой, тут прям молодцы, понравилось даже больше малость заебавших солзов. Отличнейшая музыка и хорошие ролики. Боссов мало, а скилловых и интересных тем более. Не знаю чем вызваны трудности Кена с вышеупомянутым товарисчем, скорее всего с не самым подходящим сетапом для него. Большинство убервафлей проходится с 1-2-3 попыток, что тоже жаль. Реально скилловых соперника тут 3 и все они находятся в финале игры, да и то, один опционален. Ко всем битвам кроме самой последней можно призвать болванчика, он один на всю игру, но гораздо более живуч и дамагоспособен, чем его собратья из солзов. Так его еще и можно забафать и лечить аж по ходу схватки (до трех раз), что тоже дает возможноть осилить любого босса даже лютым криворукам. А еще этот утырок ВСЕГДА становится на линию огня между тобой и боссом, из-за чего ты пытаешь зарядить спец атаку, а она идет в молоко, потому как эта прокладка обязательно вклинит свою жопу и удар не достанет.

    Сайд квестов практически нет, как и скрытых локаций. Опциональных всего одна на игру, да и то кишка в один конец на 5 минут. Система оружия вот очевидный плюс. Есть ручка и есть клинок и их можно комбинировать в любых сочетаниях, что очень разнообразит геймплей. Так же прямиком от фромов есть спец оружие и шмотки, которые меняются на души боссов. Вот они самые толковые, правда лишь их малая часть.

    Из плюсов: отличное техническое исполнение, графика, музыка, игровой мир, ролики, боевая система, система крафта.

    Из минусов: вторичность во всем, временами просто кричащий копипаст, урезанный функционал большинства спизженных сами понимаете у кого фишек, отсутствие мультиплеера, ну или хотя бы вторжений нпси, а также полное отсутствие сайд контента ( два-три забега в предыдущие главы чтобы принести куклу или бутылку вина старушке не в счет).

    Ну а в целом отличнейшая получилась игра. Практически ничего сами не придумали, но грамотно скомуниздили большую часть проверенных годами и опытом солзов элементов. Все это можно суммировать в один большой и главный плюс игры - несмотря на все недочеты играть даже после солсов/секиро/бладборно интересно и увлекательно. Я прошел ее три раза подряд, но не для того чтобы выбить трофеи, а просто потому что понравилось и хотелось играть еще. Вот это самая лучшая похвала.

    Тем более странно видеть, что кроме меня и Кена никто особо и не заинтересовался, хотя вроде как фанатов фромов у нас немало. Можно смело рекомендовать тем кому понравился бладборн, солзы, нио и особенно тем, у кого не хватило ресурсов жопы на секиро. Из новинок именно этого года практически ничего не играл, в основном перепроходил старое-любимое, либо закрывал хвосты прошлых лет, но тут соглашусь с Кеном. Для меня это тоже пока что игра 2023 года. А учитывая что она в есть подписке, то вообще маст плей. По качеству вполне тянет на фуллпрайс.
     
    dimm, SOIL-FAT и Ken Rosenberg нравится это.
  7. Ken Rosenberg

    Ken Rosenberg Well-Known Member

    Сообщения:
    7.602
    Симпатии:
    2.939
    Баллы:
    523
    Вот этот момент я тоже не понял от слова совсем). Если добавляете какую-то геймплейную фичу, так нужно ей найти применение.
    Там еще и после определенного уровня перестает расти стоимость следующего лвл-апа, она фиксируется а районе 16000 душ.
    С Лаксазией у меня были проблемы именно во второй фазе, т.к. она часто подлавливала на атаках с взмыванием вверх, в одном случае она резко обрушивалась вниз со всеми ее электрическими спецэффектами, а во втором случае быстро стреляла молнией, на парирование которой выделяется очень небольшое окно. И иногда бывало сложно определить, что из этого она собирается делать в данный момент. Еще прилично посидел на прохождении болотной твари с ее второй фазой, ну и на финальном опциональном боссе тоже несколько часов провозился :).
    Учитывая ее наличие в подписке со дня релиза - это действительно странно. К слову, игра даже несмотря на это уже отбилась по продажам и в разработке находятся DLC, да и про полноценную вторую часть Neowiz тоже упоминали. Но уж чего-чего, а мультиплеер им в Lies of P 2 надо добавлять 100%.
     
    jaga нравится это.
  8. jaga

    jaga фальшивый кавказец

    Сообщения:
    2.056
    Симпатии:
    2.760
    Баллы:
    403
    Не, она растет, просто очень медленно. К концу третьего прохождения по 24к нужно было на левел ап, но там смысл этой дрочбы практически нулевой, так как прирост характеристик минимален. Образно повысить показаетль сопротивления шоку с 324 до 325 или хп на 5 едениц, с 782 до 787. Понятно что это в игре уже ролять никак не будеть, тем более если это нг++.
    Лаксазию, как и мануса с марионеткой финальной я уже эксплоитил на блок. Первую фазу парировал и пытался выбить стамину. Проходило легко. Вторая фаза начиналась с того, что она взмывала ввысь и стреляла молниями. Но если не делать шаги к ней, а наоборот чуть назад отойти, то весь этот шквал уходил на марионетку. В это время как раз кубом лечил падавана. А с ее атаками с воздуха там как раз вполне предсказуемо. Две молнии, от них просто убегаешь. После она либо приземляется строго вертикально, либо в тебя - уворот кувырком. Я тут же юзал крюк с последующей атакой через удар со взмытием вверх.

    Опять же на первом прохождении, пока еще не в лучшем сетапе и по незнанке с некоторыми возился (три опидарасов+ 4ый контрольный на закуску жопу подпалили). Второе прохождение вообще чуть ли не спидран. А вот в нг++ уже пошла подкрутка статов оппов. Лаксазия еще терпимо, а вот Манус измучал:cry: Зато финальную марионетку сначала пытался по старинке, а когда силы иссякли затыкал через щит и трезубец.
     
    Ken Rosenberg нравится это.
  9. Ken Rosenberg

    Ken Rosenberg Well-Known Member

    Сообщения:
    7.602
    Симпатии:
    2.939
    Баллы:
    523
    Вот как раз начальные молнии я научился хорошо парировать, сразу минус 10-15% здоровья ей. Но вот последующие ее зависания в воздухе меня вводили в ступор неопределенностью. Там есть визуальные отличия между атаками, но порой сложно это быстро уловить. Два раза я ее почти убивал, но пожадничал с атаками и отправился на респаун).
    Я сначала пытался забить ее в одну калитку, потом начал юзать протез с щитом, но когда и это не помогло, то после 30+ попыток решил уже вызвать подмогу и со второго раза прошел с нераскачанным фантомом. Надо будет попробовать ее на NG+ херачить после приземления по этой тактике.
    Ага, неприятные ребята). Особенно во второй встрече. Кстати Манус здесь комплекцией и размашистыми ударами напоминает Мануса из первого Dark Souls :).