Купил, но не играл. У вас такое есть?

Тема в разделе "Об играх в общем", создана пользователем Wendigo, 23 янв 2019.

  1. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.876
    Симпатии:
    1.575
    Баллы:
    523
    1,5 года назад купил для PS4 Pro Batman: Return to Arkham - Arkham City и Arkham Asylum, Одни из нас обновлённая версия, Resident Evil 1 и 0, MGS V, Uncharted: Утраченное наследие. Так ни разу и не запускал эти игры. Из свежего купил на распродаже месяца два назад God of War и Spider-Man. Так ни разу их и не запускал. И скорее всего не запущу. Зачем покупал? Хотел поиграть + хорошая скидка была. Для Xbox One X у меня куплены все Форзы и ещё пара гоночек. В них иногда играю. По Gold подписке накачано игр на 1,5 Тб. Чуток поиграл в несколько. Остальные даже не запускал. Свободного времени вагон и маленькая тележка. Желание зависнуть в играх имеется, но пропадает после запуска игр. Это старость или я зажрался?
     
    Moog и Medeival нравится это.
  2. Chakie

    Chakie Lucha Pablo

    Сообщения:
    18.492
    Симпатии:
    6.636
    Баллы:
    623
    Я бы это назвал зажратая старость. Моё мнение, из собственного опыта, что стало просто тупо много игр, а по старым чувствам играть хочется во всё. У самого бОльшая проблема только со временем, поэтому контент сраюсь "фильтровать", хотя всё равно покупок выходит много и бэклог продолжает расти. Так же заметил, что чисто морально, дропать игры стало проще. Если раньше доигрывал до конца просто из чувства "ну как же, заплатил...", то сейчас спокойно могу бросить если не зашло.
    Всё имхо, но выше нос
     
    Nameless One, LEONID и jaga нравится это.
  3. extrad

    extrad Well-Known Member

    Сообщения:
    940
    Симпатии:
    404
    Баллы:
    188
    Увы, если раньше такое было только со Стимом - сейчас это и большинство тайтлов на PS4. Wolfenstein II и Doom так покупал, например. Надеюсь, что на пенсии меня не торкнет Альцгеймер и буду закрывать весь беклог.
     
  4. RussianSwine

    RussianSwine Главный по нафталину

    Сообщения:
    10.809
    Симпатии:
    3.978
    Баллы:
    623
    У меня такой кризис уже лет пять как наступил. Из современных игр штуки три-четыре за год прохожу до конца, остальное дропаю. При этом реальное желание побыстрее прибежать домой и играть за прошлый год возникло только по отношению к РДР2. RE7 начинал три раза и три раза дропнул на одном и том же месте, к примеру. Год оф Вар - первые часов пятнадцать восторг, потом меньше восторга, месяца три назад дропнул в самом конце и возвращаться не хочу. Спайдермэну повезло оказаться пройденным тупо потому что он короткий и не успел заебать.

    При этом могу играть очень долго во всякие реликты 16-и битной эры. В этом году, к примеру, больше всего игра на SNES и PC-Engine, хотя на куррент гене куча даже не запущенных не разу игр.
     
    jaga нравится это.
  5. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.949
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Мне кажется, сейчас просто из игр ушла творческая жилка. Их теперь оптимизируют всяко и делают по одинаковым шаблонам. И еще простота ушла тоже. Нельзя запустить игру и просто по фану поиграть. Там обязательно есть тупой сюжет, сбор скраба, стрелочки куда идти и что делать. 99% игр сделаны, грубо говоря - по нашей реальности, и не предоставляют чего-то необычного. Часто воспринимаются как работа. Критики, журналисты и пеарщики, слившись в едином экстазе еще сильнее гасят у разрабов и издателей желание создать что-то неординарное, уничтожая вариативность мнений.

    Если говорить о проблемах на стороне геймера. То тут может быть целая плеяда разнообразных факторов - отупение, психологическая травма и фиг знает что еще - типа социальной жизни, людей, не дающих нормально насладиться погружением в игру, осознание того, что ты умрешь, то бишь кризис среднего возраста.
     
    LEONID нравится это.
  6. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.522
    Симпатии:
    3.847
    Баллы:
    623
    Вы просто шопоголики и вам надо прокачивать вкус )))
    Я то хотя бы покупаю якобы хиты нынешние и прошлые, надкусываю и играю в то, что затянуло.
     
    Tidus нравится это.
  7. Perfect Stranger

    Perfect Stranger Waiting for the Sun

    Сообщения:
    1.065
    Симпатии:
    344
    Баллы:
    163
    У меня в эпоху ПС2 помню была целая полка коробочек с нераспечатанным целлофаном. Там точно были Suikoden Tactics и что-то из ранних онимуш, остальное уже не вспомню.
     
  8. Chakie

    Chakie Lucha Pablo

    Сообщения:
    18.492
    Симпатии:
    6.636
    Баллы:
    623
    Это, конечно, традиционное для Вовы всё фейспалмовое мимо, но! одна правда есть - так же заметил, что иногда, процесс непосредственной покупки вызывает большее удовлетворение, нежели сама игра)))
     
    Nameless One и Marader нравится это.
  9. батарейкин

    батарейкин дважды будда

    Сообщения:
    2.200
    Симпатии:
    903
    Баллы:
    273
    У меня не вскрытые диски некоторые уже два года лежат... АС Синдикат лежал 1.5 года, вскрыл, заинсталил, толком не играл. И так ещё с кучей игр.
    Сначала запары по работе, быт, семья. Сократили. Ну уж тут думал вот оно, здравствуй детство, уиграюсь, всё пройду. Хер там. Ребенок, быт, семья, куча дел, времени ноль. Вечером хочется тупо в диван упасть и спать. Парадокс. Решил вечерами хоть по пол часика смотреть что накупил. Осваиваю челопука пока.
     
    LEONID нравится это.
  10. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.988
    Симпатии:
    3.682
    Баллы:
    623
    Может, вам ещё раз кинуть ссылку на мою статью? А то Винди, помница, меня там дартаньяном обзывал, а сам нихера не въехал. Или я слишком заумно всё объяснил, надо было как-то попроще? :rolleyes:
     
    -A- нравится это.
  11. Chewie

    Chewie Well-Known Member

    Сообщения:
    2.904
    Симпатии:
    463
    Баллы:
    223
    Купил, но не играл - это про мою библиотеку в стиме. Но уже распродажи три держусь, ничего не покупаю. На пс вообще классика взять у кореша диск с игрой, а потом не играть в него и отдать даже не запущенным. Щас активно готовлюсь к смене работы весной, подтягиваю рабочие скиллы, оч устаю, но дико хочется погамать...я настолько отчаялся, что даже поставил на рабочий комп ремоут плэй и таскаю виту с собой, но в итоге пока еду на работу - сплю, на работе в обед тоже сплю. Но мысль о том, что я могу, греет)

    Когда ещё твоя женщина не особо разделяет твои задротские вкусы, а проводить время с ней нужно, смотрим фильмы, сериалы. Я за тот год посмотрел столько кинематографа, сколько за всю сознательную жизнь не смотрел, наверное)

    Пока что пытаюсь уже месяца два начать играть в фф 15...даже осилил мультик-приквел, а вот в игре дальше обучения пока всё никак :D
     
    Последнее редактирование: 23 янв 2019
    Nameless One нравится это.
  12. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.988
    Симпатии:
    3.682
    Баллы:
    623
    Ты ещё слишком мал и глупмолод и горяч. тема не для тебя!

    ЗЫЖ Мо, ты ж пропустил, наверное. На, почитай, дорогуша:

    https://gdragon.ru/gddarticle/adult-author-manifest/
     
    -A- нравится это.
  13. realavt

    realavt Справедливый

    Сообщения:
    3.488
    Симпатии:
    623
    Баллы:
    303
    Просто процитирую свои же слова с другого ресурса, где СнВ так же само всем впаривал свою статью.

    После того как СнВ начал откровенно хамить собеседнику, я тому пояснил: "У этого человека сейчас очень сложный этап в жизни, так что не стоит принимать его слова всерьез - это всего лишь истерика закоренелого игромана 35 лет от роду, у которого наступил кризис среднего возраста и оттого пришло осознание, что сериалы типа Resident Evil, которые он ранее считал солидными драматургическими произведениями и по которым строчил статьи в этот свой журнал, на самом деле не так уж и достойны восторгов в сценарном плане - особенно от филолога, который доучился аж до третьего курса, пока его не отчислили. Последние два-три года он работает на публику, проповедуя отказ от игр и пытаясь подыскать себе другое хобби на замену играм (коллекционирование монет и квадракоптеры) - но регулярно срывается опять на игры (особенно онлайновые шутеры), отчего ощущает себя бесхребетным наркоманом и пытается отрываться на собеседниках в интернете. Последний срыв у него был совсем недавно, отсюда и такой уровень агрессии, всё от чувства вины..."
     
  14. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.949
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    О боги, свершилось, вы убрали этот адский вырвиглазнгый дизайн =).

    Что за реклама от Нинтендо? Поди Врен ее замутил. У нас реклама - ностальгического плана - я вырос с ..... Может быть только у Плейстейшн =(. В России. С жадной Нинтендой и ее не менее жадными представителями тут, у большинства людей, не сложилось.

    По поводу игровых сюжетов соглашусь. Но по факту, самим геймерам они не нужны. Потому что геймеры и правда часто не растут. Один из последних примеров это игра МГС5 Фантом Пейн. В которой автор вырос, а вот его аудитория как раз-таки - нет. Отсюда очень много противоречий. Автор постит как он бухает в твиттере с воротилами игровой индустрии и киноиндустрии, а аудитория ничего не понимает, завидует и идет играть фз во что она там идет играть.

    Вообще, в последнем Блейдраннере поднимался этот вопрос, про который ты говоришь =). Хоть кин и очень нудный, но взгляд на киберпанк актуальный. Не помню, как там точно сказано, но как-то так - если ты не видел чуда, то с тобой можно творить все что угодно =).
     
    SnV нравится это.
  15. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.876
    Симпатии:
    1.575
    Баллы:
    523
    Мне казалось, что у людей с нехваткой времени такой проблемы быть не должно т.к. игры не надоедают и в первую очередь рассматриваются как отдых.

    Есть такое. Если на PS2 пиратская игра за 100 рублей не зашла, то печаль\тоска\обида. Сейчас купил игру за 2000-3000, ни разу даже не запустил и пофиг.

    У меня в первый раз такое было году в 2001. Мог минут 20 выбирать из 100500 PS1 игр и в итоге ни во что не поиграть. Потом PS2 купил и таких проблем не было.

    Аналогично. Тоже могу долго играть на эмуляторах. На НГ купил себе SNES mini, ломанул и играю лёжа на кровати. В разы удобнее, чем за компом. И с геймпадом от SNES как-то более лампово, чем с падом от Xbox One.

    Согласен. Тупой сюжет и гринд бесят. Поэтому играю в основном в гоночки.

    Что касается магии Нинтендо, то всегда поражало как люди наигрывают во всяких покемонов и фаир эмбиты по 300-500 часов. Есть такие темы на разных форумах, типа кто сколько часов наиграл и почти всегда в топе игры на приставках от Нинтенды.

    Не надо нам твоих статей. Не хотим как на Украине и в Париже. Уходи, противный раскачиватель лодок!:D

    Распродажи в стиме это вообще классика. Очень многие скупают тонны игр по 50-100 рублей и не играют в них. Я этим не страдаю. Для компа почти ничего не покупаю. Всё беру на торрентах, забиваю винт и не играю.
     
  16. Chakie

    Chakie Lucha Pablo

    Сообщения:
    18.492
    Симпатии:
    6.636
    Баллы:
    623
    А я не говорю, что надоели игры в принципе. Я говорю, что скапливается куча игр, в которые даже никогда толком не играл. Тема же про это.
    Из-за этого и "фильтрую" контент, что бы стараться не покупать лишнего. Получается не особо.
     
    Wendigo нравится это.
  17. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.988
    Симпатии:
    3.682
    Баллы:
    623
    Я там другую статью впаривал и сагрился на реакцию очень тупого игрули, который нихрена не понял смысл, совсем как Винди, и ляпнул что-то примитивно высокомерное.)

    С год назад по тв активно форсили:


    Что тебе там твоя баба показала? Она у неё золотая?!:woot:

    Тебя картинко из "Левиафана" так напужала? Вот жеж глупыш. Хотя для игрули это нормально. :rolleyes:
     
    Последнее редактирование: 23 янв 2019
    RoMario нравится это.
  18. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.876
    Симпатии:
    1.575
    Баллы:
    523
    Не смотрел, но осуждаю.
     
  19. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.696
    Симпатии:
    3.346
    Баллы:
    623
    У меня поменялись вкусы, тоже начинаю делить игры на то, что требует времени, извилин и типа работа, а что просто фан.

    Неигранного на пс4 более половины стоящего на полке, но тешу себя мыслью, что каррент ген вот вот испустит дух, а пс5 брать на старте и ближайший год-два не буду. С пс3 я только так и закрыл бэклог.

    Ну и поставил рядом с большой консолью купленную СНЕСку Мини, там чтобы зайти/выйти нужно минимум времени, включил и сразу играешь. С моими привычками прочитать и увидеть максимум, что есть в игре, это очень актуально. Всяких АС проходить уже нереально, а я не люблю дропать игры. Исключение это жрпг наверное, там почти всегда часы=удовольствие.
     
  20. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.520
    Симпатии:
    3.928
    Баллы:
    623
    Посчитал не распакованные игры на Xbox One и PS4 - 51 штука, те что распакованные тоже куча где игру просто достал, установил и не играл.

    Такие дела, может как разберусь с защитой диссертации засяду потихоньку.